Positive Technologies: каждая атака по перехвату SMS-сообщений оказывается успешной - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-03-2018, 11:00
Positive Technologies: каждая атака по перехвату SMS-сообщений оказывается успешной - «Новости сети»
Рейтинг:


Компания Positive Technologies обнародовала результаты комплексного исследования, в ходе которого изучалась защищённость современных сотовых сетей.


Сообщается, что безопасность систем мобильной связи всё ещё находится на низком уровне, что подтверждается результатами работ по анализу защищённости сетей SS7 (Signaling System 7). Стандарт SS7 используется для обмена служебной информацией между сетевыми устройствами в телекоммуникационных сетях. В то время, когда разрабатывался этот стандарт, доступ к сети SS7 имели лишь операторы фиксированной связи, поэтому безопасность не была приоритетной задачей.


Сегодня сигнальная сеть уже не является в той же степени изолированной, поэтому злоумышленник, тем или иным путём получивший к ней доступ, имеет возможность эксплуатировать недостатки безопасности для того, чтобы прослушивать голосовые вызовы абонентов, читать SMS, похищать деньги со счетов, обходить системы тарификации или влиять на функционирование мобильной сети.


Исследование показало, что все сотовые сети подвержены атакам злоумышленников. Они, в частности, содержат опасные уязвимости, которые позволяют нарушить доступность сервисов для абонентов.


Практически в каждой сети можно прослушать разговор абонента или прочитать входящие SMS, а мошеннические операции можно успешно проводить в 78 % сетей.


Более того, успешными для злоумышленников являются 100 % атак, направленных на перехват SMS-сообщений. При этом кража передаваемых таким образом одноразовых кодов чревата компрометацией систем дистанционного банковского обслуживания, мобильных банков, интернет-магазинов, порталов государственных услуг и множества других сервисов.


Другой вид атак — отказ в обслуживании — представляет угрозу для электронных устройств Интернета вещей. Сегодня к сетям мобильной связи подключены не только отдельные устройства пользователей, но и элементы инфраструктуры «умных» городов, современные промышленные предприятия, транспортные, энергетические и иные компании.


Более подробно с отчётом Positive Technologies можно ознакомиться здесь.

Компания Positive Technologies обнародовала результаты комплексного исследования, в ходе которого изучалась защищённость современных сотовых сетей. Сообщается, что безопасность систем мобильной связи всё ещё находится на низком уровне, что подтверждается результатами работ по анализу защищённости сетей SS7 (Signaling System 7). Стандарт SS7 используется для обмена служебной информацией между сетевыми устройствами в телекоммуникационных сетях. В то время, когда разрабатывался этот стандарт, доступ к сети SS7 имели лишь операторы фиксированной связи, поэтому безопасность не была приоритетной задачей. Сегодня сигнальная сеть уже не является в той же степени изолированной, поэтому злоумышленник, тем или иным путём получивший к ней доступ, имеет возможность эксплуатировать недостатки безопасности для того, чтобы прослушивать голосовые вызовы абонентов, читать SMS, похищать деньги со счетов, обходить системы тарификации или влиять на функционирование мобильной сети. Исследование показало, что все сотовые сети подвержены атакам злоумышленников. Они, в частности, содержат опасные уязвимости, которые позволяют нарушить доступность сервисов для абонентов. Практически в каждой сети можно прослушать разговор абонента или прочитать входящие SMS, а мошеннические операции можно успешно проводить в 78 % сетей. Более того, успешными для злоумышленников являются 100 % атак, направленных на перехват SMS-сообщений. При этом кража передаваемых таким образом одноразовых кодов чревата компрометацией систем дистанционного банковского обслуживания, мобильных банков, интернет-магазинов, порталов государственных услуг и множества других сервисов. Другой вид атак — отказ в обслуживании — представляет угрозу для электронных устройств Интернета вещей. Сегодня к сетям мобильной связи подключены не только отдельные устройства пользователей, но и элементы инфраструктуры «умных» городов, современные промышленные предприятия, транспортные, энергетические и иные компании. Более подробно с отчётом Positive Technologies можно ознакомиться здесь.

Теги: Новости сети, мобильной можно сети того, связи

Просмотров: 719
Комментариев: 0:   6-03-2018, 11:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle