Более 70 двигателей для ракет-носителей «Протон-М» и «Союз» прошли проверку - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
2-04-2018, 09:00
Более 70 двигателей для ракет-носителей «Протон-М» и «Союз» прошли проверку - «Новости сети»
Рейтинг:


Воронежский механический завод (ВМЗ), входящий в Центр им. М.В.Хруничева, завершил проверку двигателей для ракет-носителей «Протон-М» и «Союз».


Речь идёт о 58 силовых агрегатах для ракет «Протон-М» и о 16 агрегатах для носителей семейства «Союз». Эти двигатели были переданы ВМЗ для перепроверки в 2017 году.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Напомним, что в двигателях второй и третьей ступеней для ракет-носителей «Протон-М» при проверке на ВМЗ были обнаружены дефекты. Изначально сообщалось, что при пайке компонентов использовался припой, не соответствовавший технической документации. Однако впоследствии выяснилось, что при сборке агрегатов вместо материалов с содержанием драгметаллов, которые должны применяться на этом типе двигателей, использовались менее жаростойкие для других типов установок. В результате, на завод были отозваны более 70 двигателей.


Сообщается, что на предприятии проведена серьёзная работа по повышению качества выпускаемых изделий. Жёстко контролируется соблюдение требований системы менеджмента качества. Кроме того, закуплено новое оборудование, которое позволяет снизить риски, связанные с человеческим фактором на производстве.


«Проверка и доработка двигателей осуществлена согласно графику. Изготовление и отгрузка новых товарных двигателей также идут в соответствии с планом производства. Параллельно все производства и технические службы завода задействованы в подготовке производства новых двигателей для ракет-носителей Ангара и Союз-5», — говорится в сообщении Роскосмоса.


Испытания последних двух партий двигателей будут проведены в ближайшее время, после чего они будут направлены заказчикам.

Воронежский механический завод (ВМЗ), входящий в Центр им. М.В.Хруничева, завершил проверку двигателей для ракет-носителей «Протон-М» и «Союз». Речь идёт о 58 силовых агрегатах для ракет «Протон-М» и о 16 агрегатах для носителей семейства «Союз». Эти двигатели были переданы ВМЗ для перепроверки в 2017 году. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Напомним, что в двигателях второй и третьей ступеней для ракет-носителей «Протон-М» при проверке на ВМЗ были обнаружены дефекты. Изначально сообщалось, что при пайке компонентов использовался припой, не соответствовавший технической документации. Однако впоследствии выяснилось, что при сборке агрегатов вместо материалов с содержанием драгметаллов, которые должны применяться на этом типе двигателей, использовались менее жаростойкие для других типов установок. В результате, на завод были отозваны более 70 двигателей. Сообщается, что на предприятии проведена серьёзная работа по повышению качества выпускаемых изделий. Жёстко контролируется соблюдение требований системы менеджмента качества. Кроме того, закуплено новое оборудование, которое позволяет снизить риски, связанные с человеческим фактором на производстве. «Проверка и доработка двигателей осуществлена согласно графику. Изготовление и отгрузка новых товарных двигателей также идут в соответствии с планом производства. Параллельно все производства и технические службы завода задействованы в подготовке производства новых двигателей для ракет-носителей Ангара и Союз-5», — говорится в сообщении Роскосмоса. Испытания последних двух партий двигателей будут проведены в ближайшее время, после чего они будут направлены заказчикам.

Теги: Новости сети, двигателей ракет-носителей «Протон-М» были новых

Просмотров: 701
Комментариев: 0:   2-04-2018, 09:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle