Ракета «Союз-5» может получить новый метановый двигатель - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-04-2018, 12:00
Ракета «Союз-5» может получить новый метановый двигатель - «Новости сети»
Рейтинг:


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в рамках посещения производственной площадки Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) в Воронеже рассказал о планах в отношении ракеты-носителя «Союз-5».



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Не так давно, напомним, был одобрен эскизный проект «Союз-5». Стартовая масса ракеты составит около 530 тонн. Длина равна 61,87 м (с транспортным пилотируемым кораблём «Федерация» — 65,9 м), диаметр — 4,1 м.


По словам господина Рогозина, правительство рассмотрит вариант создания ракеты «Союз-5» не на кислород-керосиновом, а на принципиально новом метановом двигателе.


«Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе. Это более простые решения, более дешёвые, более надёжные. Если и делать эту ракету, то надо делать её на современном двигателе, а не на двигателе, которому 50 лет», — приводит ТАСС слова вице-премьера.


Ожидается, что проект создания носителя с метановым двигателем будет рассмотрен через три месяца.


Добавим, что новая ракета-носитель может использоваться для выведения пилотируемого корабля «Федерация» на низкую околоземную орбиту. Основные элементы и технологии создаваемого носителя «Союз-5» будут применены при разработке ракеты сверхтяжёлого класса, которая обеспечит реализацию перспективных космических проектов, в частности, Лунной программы.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в рамках посещения производственной площадки Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) в Воронеже рассказал о планах в отношении ракеты-носителя «Союз-5». Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Не так давно, напомним, был одобрен эскизный проект «Союз-5». Стартовая масса ракеты составит около 530 тонн. Длина равна 61,87 м (с транспортным пилотируемым кораблём «Федерация» — 65,9 м), диаметр — 4,1 м. По словам господина Рогозина, правительство рассмотрит вариант создания ракеты «Союз-5» не на кислород-керосиновом, а на принципиально новом метановом двигателе. «Кислород-керосиновые двигатели, безусловно, должны быть заменены уже в ближайшей перспективе на новые работы, которые будут основаны на кислород-водороде и кислород-метане, то есть на сжиженном природном газе. Это более простые решения, более дешёвые, более надёжные. Если и делать эту ракету, то надо делать её на современном двигателе, а не на двигателе, которому 50 лет», — приводит ТАСС слова вице-премьера. Ожидается, что проект создания носителя с метановым двигателем будет рассмотрен через три месяца. Добавим, что новая ракета-носитель может использоваться для выведения пилотируемого корабля «Федерация» на низкую околоземную орбиту. Основные элементы и технологии создаваемого носителя «Союз-5» будут применены при разработке ракеты сверхтяжёлого класса, которая обеспечит реализацию перспективных космических проектов, в частности, Лунной программы.

Теги: Новости сети, «Союз-5» ракеты более создания носителя

Просмотров: 672
Комментариев: 0:   19-04-2018, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle