68% американских пользователей не нравится таргетированная реклама - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
12-03-2012, 03:02
68% американских пользователей не нравится таргетированная реклама - «Интернет»
Рейтинг:

Согласно результатам социологического исследования Search Engine Use 2012, которое провела компания Pew Internet & American Life Project, 86% американских пользователей всемирной паутины считают, что благодаря современным поисковым системам они узнают что-то новое, важное, полезное и в целом расширяют собственный кругозор.

При этом 50% опрошенных пользователей именно при помощи поисковых систем находят ту информацию, которую они считали недоступной, 41% опрошенных респондентов обнаружили в поисковой выдаче противоречивые данные и так и не смогли определить, какая из представленной информации является наиболее достоверной.

38% опрошенных пользователей были искренне удивлены тем огромным количеством информации, которое им выдала поисковая система. При этом 34% респондентов заявили, что так и не обнаружили в поисковой выдаче необходимой им информации.

Проведенное исследование позволило собрать еще несколько любопытных статистических фактов:
• 65% опрошенных пользователей высказали недовольство тем, что поисковые системы собирают данные об их запросах и затем использует эту информацию при ранжировании. По мнению респондентов это ограничивает количество информации, которое пользователь может получить, что в свою очередь существенно снижает качество и эффективность сетевого поиска.
• Вместе с тем 29% респондентов считают, что сохранение истории поиска действительно делает выдачу более релевантной.
• 73% опрошенных респондентов считают, что сбор данных о поисковых запросах и их дальнейшее использование является нарушением приватности личного пространства пользователя.
• 23% пользователей с удовольствием используют персональную поисковую историю, и не переживают по поводу сбора и дальнейшего использования их личной информации.
• 68% респондентов испытывают негативные эмоции к таргетированной рекламе, так как она следит за поведением пользователей и анализирует его.
• При этом 28% пользователей приветствуют основные принципы работы таргетированной рекламы, так как именно благодаря ней у пользователей появилась возможность получать информацию и видеть рекламу только тех продуктов, которые им действительно интересны.

Стоит отметить, что в нынешнем исследовании приняло участие более 2 тысяч американских пользователей всемирной паутины. Полученные результаты показывают, что большинство из опрошенных людей выступает против сбора их личной информации и ее дальнейшего использования поисковыми системами.

Несмотря на подобные результаты вряд ли стоит рассчитывать на то, что поисковые системы услышат недовольные голоса и перестанут следить за пользователями. Реалии сегодняшнего дня таковы, что, несмотря на массовое недовольство, отказываться от таких технологий как таргетированная реклама или персонализированный сетевой поиск никто не будет.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Согласно результатам социологического исследования Search Engine Use 2012, которое провела компания Pew Internet
Просмотров: 2 035
Комментариев: 0:   12-03-2012, 03:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: