•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
В России работают над созданием нового самолёта, способного выводить из строя военные спутники с помощью создаваемых помех, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
По словам источника, самолёт получит принципиально новое бортовое оборудование для осуществления радиоэлектронного подавления любых целей — наземных, воздушных, морских. Также можно будет выводить из строя спутники противника, обеспечивающие навигацию и радиосвязь на земле.
Новый самолёт призван заменить используемый в Воздушно-космических силах России Ил-22ПП «Порубщик».
Ил-22ПП «Порубщик» — самолёт РЭБ, постановщик помех. Он оснащён современными средствами радиоэлектронной борьбы, позволяющими обнаруживать радиоэлектронное излучение комплексов противовоздушной обороны противника и подавлять их работу с помощью помех. Ил-22ПП давно нуждается в замене, считают эксперты, так как самолёты-носители для него уже не выпускают.
Рабочее название новой машины — «Порубщик 2». Как утверждает источник, уже готов эскизный проект и вскоре начнётся опытно-конструкторская работа над новым самолётом. В качестве базы для него могут выбрать Ту-214 или Ил-76. Как и предшественник, новая модель не должна мешать работе радиоэлектронных систем своих войск.
Член экспертного совета коллегии ВПК РФ Виктор Мураховский заявил в интервью РИА Новости, что России необходимо иметь четыре эскадрильи перспективных самолётов-постановщиков помех «Порубщик-2» для получения возможности вывести из строя спутниковую группировку потенциального противника. По его мнению, «Порубщик-2» необходимо построить на базе создаваемого сегодня в России перспективного среднего военно-транспортного самолёта Ил-276.
В России работают над созданием нового самолёта, способного выводить из строя военные спутники с помощью создаваемых помех, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. По словам источника, самолёт получит принципиально новое бортовое оборудование для осуществления радиоэлектронного подавления любых целей — наземных, воздушных, морских. Также можно будет выводить из строя спутники противника, обеспечивающие навигацию и радиосвязь на земле. Новый самолёт призван заменить используемый в Воздушно-космических силах России Ил-22ПП «Порубщик». Ил-22ПП «Порубщик» — самолёт РЭБ, постановщик помех. Он оснащён современными средствами радиоэлектронной борьбы, позволяющими обнаруживать радиоэлектронное излучение комплексов противовоздушной обороны противника и подавлять их работу с помощью помех. Ил-22ПП давно нуждается в замене, считают эксперты, так как самолёты-носители для него уже не выпускают. Рабочее название новой машины — «Порубщик 2». Как утверждает источник, уже готов эскизный проект и вскоре начнётся опытно-конструкторская работа над новым самолётом. В качестве базы для него могут выбрать Ту-214 или Ил-76. Как и предшественник, новая модель не должна мешать работе радиоэлектронных систем своих войск. Член экспертного совета коллегии ВПК РФ Виктор Мураховский заявил в интервью РИА Новости, что России необходимо иметь четыре эскадрильи перспективных самолётов-постановщиков помех «Порубщик-2» для получения возможности вывести из строя спутниковую группировку потенциального противника. По его мнению, «Порубщик-2» необходимо построить на базе создаваемого сегодня в России перспективного среднего военно-транспортного самолёта Ил-276.