Дефицит фторсодержащего сырья может привести к проблемам в полупроводниковой отрасли - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-10-2018, 06:00
Дефицит фторсодержащего сырья может привести к проблемам в полупроводниковой отрасли - «Новости сети»
Рейтинг:


На южнокорейском сайте etnews.com появилась заметка из серии «всё пропало». Как выяснили источники, с прошлого года наметились проблемы со своевременными поставками определённого сырья для отрасли по производству полупроводников. Как будто нам мало землетрясений и пожаров! Утверждается, что речь идёт о фторсодержащем сырье, включая плавиковый шпат для производства плавиковой кислоты.


Плавиковая кислота в растворах используется в процессах травления кремниевых подложек. Без этого ресурса линии по обработке кремниевых пластин просто остановятся. В наметившемся дефиците плавиковой кислоты источники винят китайские власти. Китай добывает примерно 50 % плавикового шпата в мире. В последние годы в связи заботой об окружающей среде добыча плавикового шпата в Китае сокращается, что уже привело к росту цен на это сырьё в 2017 году на 10 % и обещает дополнительно поднять стоимость сырья по итогам 2018 года ещё на 50 %. Даже если дефицита не будет, стоимость производства чипов определённо будет расти.


Представители производителей типа Samsung и SK Hynix отказались комментировать ситуацию с сырьём, отметив, что пользуются несколькими источниками поставок. Также следует иметь в виду, что каждая из них располагает определённым стратегическим запасом плавиковой кислоты, что обеспечит бесперебойную работу даже в условиях внезапной нехватки сырья на рынке. В то же время многие компании отметили ухудшение в поставках этого сырья в 2018 году.


Другой проблемой со фторсодержащим сырьём представляется довольно ограниченное число перерабатывающих компаний. Так, в Японии только два таких крупных производителя — это компании Stellar и Morita. В данном случае дефицит грозит возникнуть даже без сокращения добычи. Все мы знаем, что производство полупроводников растёт вместе с вводом в строй новых заводов. Особенно много новых полупроводниковых заводов открываются в Китае. Действующие перерабатывающие производства могут просто не суметь удовлетворить нарастающий спрос, а постройка новых производств — это тоже время, которое хотелось бы пережить без дефицита ресурсов.

На южнокорейском сайте etnews.com появилась заметка из серии «всё пропало». Как выяснили источники, с прошлого года наметились проблемы со своевременными поставками определённого сырья для отрасли по производству полупроводников. Как будто нам мало землетрясений и пожаров! Утверждается, что речь идёт о фторсодержащем сырье, включая плавиковый шпат для производства плавиковой кислоты. Плавиковая кислота в растворах используется в процессах травления кремниевых подложек. Без этого ресурса линии по обработке кремниевых пластин просто остановятся. В наметившемся дефиците плавиковой кислоты источники винят китайские власти. Китай добывает примерно 50 % плавикового шпата в мире. В последние годы в связи заботой об окружающей среде добыча плавикового шпата в Китае сокращается, что уже привело к росту цен на это сырьё в 2017 году на 10 % и обещает дополнительно поднять стоимость сырья по итогам 2018 года ещё на 50 %. Даже если дефицита не будет, стоимость производства чипов определённо будет расти. Представители производителей типа Samsung и SK Hynix отказались комментировать ситуацию с сырьём, отметив, что пользуются несколькими источниками поставок. Также следует иметь в виду, что каждая из них располагает определённым стратегическим запасом плавиковой кислоты, что обеспечит бесперебойную работу даже в условиях внезапной нехватки сырья на рынке. В то же время многие компании отметили ухудшение в поставках этого сырья в 2018 году. Другой проблемой со фторсодержащим сырьём представляется довольно ограниченное число перерабатывающих компаний. Так, в Японии только два таких крупных производителя — это компании Stellar и Morita. В данном случае дефицит грозит возникнуть даже без сокращения добычи. Все мы знаем, что производство полупроводников растёт вместе с вводом в строй новых заводов. Особенно много новых полупроводниковых заводов открываются в Китае. Действующие перерабатывающие производства могут просто не суметь удовлетворить нарастающий спрос, а постройка новых производств — это тоже время, которое хотелось бы пережить без дефицита ресурсов.

Теги: Новости сети, сырья плавиковой производства новых дефицита

Просмотров: 607
Комментариев: 0:   28-10-2018, 06:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle