Высокоорбитальный сегмент ГЛОНАСС будет развёрнут к 2025 году - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-12-2018, 21:01
Высокоорбитальный сегмент ГЛОНАСС будет развёрнут к 2025 году - «Новости сети»
Рейтинг:


К середине следующего десятилетия планируется сформировать высокоорбитальный сегмент российской навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр КВНО ФГУП ЦНИИмаш со ссылкой на заявления представителей Роскосмоса.



Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Основу высокоорбитального сегмента ГЛОНАСС составят шесть спутников, размещённых в трёх плоскостях. Аппараты «Глонасс-В» будут построены на базе существующей платформы «Глонасс-К».


«Запуск первого КА «Глонасс-В» запланирован на 2023 год, а полное развёртывание группировки из шести КА — к концу 2025 года. Масса "Глонасс-В" составит менее 1 тонны, что позволяет отправлять на орбиту по два КА одновременно, используя для запусков новую российскую тяжёлую ракету-носитель "Ангара-А5" и инфраструктуру космодромов Плесецк и Восточный, — рассказали в Роскосмосе.


Вывод новых спутников на орбиту позволит существенно повысить точность навигации. Речь, в частности, идёт об улучшении навигации в крупных городских агломерациях.


Роскосмос также объявил об открытии новой российской станции сбора измерений системы ГЛОНАСС. Она введена в строй на территории Бюраканской астрофизической обсерватории им. В. А. Амбарцумяна (Республика Армения).


Станция обеспечит взаимодополняемость системы ГЛОНАСС с другими навигационными системами и повысит точность и надёжность предоставляемых гражданских навигационных услуг.

К середине следующего десятилетия планируется сформировать высокоорбитальный сегмент российской навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр КВНО ФГУП ЦНИИмаш со ссылкой на заявления представителей Роскосмоса. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Основу высокоорбитального сегмента ГЛОНАСС составят шесть спутников, размещённых в трёх плоскостях. Аппараты «Глонасс-В» будут построены на базе существующей платформы «Глонасс-К». «Запуск первого КА «Глонасс-В» запланирован на 2023 год, а полное развёртывание группировки из шести КА — к концу 2025 года. Масса "Глонасс-В" составит менее 1 тонны, что позволяет отправлять на орбиту по два КА одновременно, используя для запусков новую российскую тяжёлую ракету-носитель "Ангара-А5" и инфраструктуру космодромов Плесецк и Восточный, — рассказали в Роскосмосе. Вывод новых спутников на орбиту позволит существенно повысить точность навигации. Речь, в частности, идёт об улучшении навигации в крупных городских агломерациях. Роскосмос также объявил об открытии новой российской станции сбора измерений системы ГЛОНАСС. Она введена в строй на территории Бюраканской астрофизической обсерватории им. В. А. Амбарцумяна (Республика Армения). Станция обеспечит взаимодополняемость системы ГЛОНАСС с другими навигационными системами и повысит точность и надёжность предоставляемых гражданских навигационных услуг.

Теги: Новости сети, системы ГЛОНАСС точность «Глонасс-В» сегмент

Просмотров: 558
Комментариев: 0:   15-12-2018, 21:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle