«Рой» спутников SpaceX замечен в небе над Уралом - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-05-2019, 03:00
«Рой» спутников SpaceX замечен в небе над Уралом - «Новости сети»
Рейтинг:


Спутники SpaceX, отправленные вечером в четверг на орбиту на борту ракеты Falcon 9, были замечены в небе над Свердловской областью. Светящийся «паровозик» из спутников снял на камеру уральский астроном-любитель Илья Янковский.


«Рой спутников Starlink над Свердловской областью. Удалось за эту короткую ночь снять два пролёта», — написал Янковский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Надо сказать — зрелище весьма необычное», — отметил он.



Ещё раньше, спустя день после запуска, светящуюся «дорожку» из 60 спутников Starlink, движущуюся по ночному небу, запечатлел голландский астроном Марко Лангбрук (Marco Langbroek).



В сообщении в блоге астроном Лангбрук написал, что сам рассчитал орбиту, чтобы узнать, когда спутники, вращающиеся вокруг Земли, пролетят над Нидерландами, и «стоял наготове» со своей камерой. «Поезд» из спутников появился в пределах трёх минут по истечении расчётного времени.


«Это началось с того, что два слабых, мигающих объекта появились в поле зрения. Затем, спустя несколько десятков секунд, моя челюсть отвисла, когда „поезд“ появился в поле зрения, — рассказал Лангбрук. — Я не смог удержаться от крика».


Эти спутники станут частью группировки космических аппаратов, предназначенной для создания глобального интернет-сервиса Starlink. Всего в рамках проекта планируется запустить для сети Starlink порядка 12 000 спутников.

Спутники SpaceX, отправленные вечером в четверг на орбиту на борту ракеты Falcon 9, были замечены в небе над Свердловской областью. Светящийся «паровозик» из спутников снял на камеру уральский астроном-любитель Илья Янковский. «Рой спутников Starlink над Свердловской областью. Удалось за эту короткую ночь снять два пролёта», — написал Янковский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Надо сказать — зрелище весьма необычное», — отметил он. Ещё раньше, спустя день после запуска, светящуюся «дорожку» из 60 спутников Starlink, движущуюся по ночному небу, запечатлел голландский астроном Марко Лангбрук (Marco Langbroek). В сообщении в блоге астроном Лангбрук написал, что сам рассчитал орбиту, чтобы узнать, когда спутники, вращающиеся вокруг Земли, пролетят над Нидерландами, и «стоял наготове» со своей камерой. «Поезд» из спутников появился в пределах трёх минут по истечении расчётного времени. «Это началось с того, что два слабых, мигающих объекта появились в поле зрения. Затем, спустя несколько десятков секунд, моя челюсть отвисла, когда „поезд“ появился в поле зрения, — рассказал Лангбрук. — Я не смог удержаться от крика». Эти спутники станут частью группировки космических аппаратов, предназначенной для создания глобального интернет-сервиса Starlink. Всего в рамках проекта планируется запустить для сети Starlink порядка 12 000 спутников.

Теги: Новости сети, спутников областью. поле Starlink спустя

Просмотров: 610
Комментариев: 0:   26-05-2019, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle