Космоплан ВВС США X-37B побил собственный рекорд — более 718 дней на орбите - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-08-2019, 18:01
Космоплан ВВС США X-37B побил собственный рекорд — более 718 дней на орбите - «Новости сети»
Рейтинг:


Космоплан ВВС США X-37B зафиксировал новый рекорд нахождения на орбите, преодолев отметку 718 дней и побив предыдущий рекорд — 717 дней, 20 часов и 42 минуты нахождения в полёте в ходе предыдущей миссии Orbital Test Vehicle (OTV-4).


X-37B был доставлен на орбиту 7 сентября 2017 года с помощью ракеты SpaceX Falcon 9. Подробности этой миссии, как, впрочем, и предыдущих полётов X-37B, засекречены, и ВВС США при её описании ограничились общими фразами.


В дополнение к заметно растущей продолжительности нахождения в космосе (каждая последующая миссия космоплана длилась дольше предыдущей), это также «операционные эксперименты», результаты которых доставляются на Землю для дальнейшего анализа. Эти эксперименты включают в себя тестирование в космосе технологий, связанных с наведением, навигацией, тепловой защитой, высокотемпературными материалами и долговечностью, системами обеспечения полёта и многим другим.


ВВС США начали испытания космоплана в 2010 году с первой миссией Orbital Test Vehicle (OTV), длившейся 224 дня. Каждая последующая миссия длилась примерно на 200 дней дольше, чем предыдущая. Поэтому в рамках текущей миссии, OTV-5, космоплан может оставаться на орбите ещё несколько месяцев.


Сложившаяся тенденция к увеличению продолжительности полёта вызывает вопросы по поводу того, почему ВВС нуждается в нахождении космоплана на орбите в течение нескольких лет. Способность X-37B без труда приземляться означает, что корабль может гипотетически вывести спутник-шпион на орбиту в течение тестового периода, а затем скрытно вернуть его на Землю для любых корректировок и усовершенствований.

Космоплан ВВС США X-37B зафиксировал новый рекорд нахождения на орбите, преодолев отметку 718 дней и побив предыдущий рекорд — 717 дней, 20 часов и 42 минуты нахождения в полёте в ходе предыдущей миссии Orbital Test Vehicle (OTV-4). X-37B был доставлен на орбиту 7 сентября 2017 года с помощью ракеты SpaceX Falcon 9. Подробности этой миссии, как, впрочем, и предыдущих полётов X-37B, засекречены, и ВВС США при её описании ограничились общими фразами. В дополнение к заметно растущей продолжительности нахождения в космосе (каждая последующая миссия космоплана длилась дольше предыдущей), это также «операционные эксперименты», результаты которых доставляются на Землю для дальнейшего анализа. Эти эксперименты включают в себя тестирование в космосе технологий, связанных с наведением, навигацией, тепловой защитой, высокотемпературными материалами и долговечностью, системами обеспечения полёта и многим другим. ВВС США начали испытания космоплана в 2010 году с первой миссией Orbital Test Vehicle (OTV), длившейся 224 дня. Каждая последующая миссия длилась примерно на 200 дней дольше, чем предыдущая. Поэтому в рамках текущей миссии, OTV-5, космоплан может оставаться на орбите ещё несколько месяцев. Сложившаяся тенденция к увеличению продолжительности полёта вызывает вопросы по поводу того, почему ВВС нуждается в нахождении космоплана на орбите в течение нескольких лет. Способность X-37B без труда приземляться означает, что корабль может гипотетически вывести спутник-шпион на орбиту в течение тестового периода, а затем скрытно вернуть его на Землю для любых корректировок и усовершенствований.

Теги: Новости сети, орбите космоплана нахождения дней X-37B

Просмотров: 571
Комментариев: 0:   27-08-2019, 18:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle