ExoMars-2020: выполнена стыковка перелётного и десантного модулей - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-09-2019, 12:03
ExoMars-2020: выполнена стыковка перелётного и десантного модулей - «Новости сети»
Рейтинг:


В аэрокосмической корпорации Thales Alenia Space Italia (г. Турин, Италия) произведена механическая стыковка перелётного и десантного модулей космического аппарата ExoMars-2020.


Проект «ЭкзоМарс», напомним, предусматривает исследование Красной планеты с орбиты и поверхности. В 2016 году к Марсу отправился аппарат, включающий орбитальный модуль TGO и спускаемый модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli). Первый сейчас собирает научные данные, а второй разбился при посадке.


На втором этапе реализации программы «ЭкзоМарс», который намечен на 2020 год, к Красной планете отправится российская посадочная платформа с европейским ровером.


Как теперь сообщается, российские и европейские специалисты успешно выполнили работы по стыковке перелётного и десантного модулей ExoMars-2020. Далее необходимо выполнить электрическую интеграцию этих платформ и юстировку точных приборов, а также установить технологический аэродинамический экран.


Затем аппарат будет подготовлен к отправке в Канны для проведения очередного этапа наземной экспериментальной отработки: предстоят электрические испытания систем в вакуумной камере.


Запуск космического аппарата к Марсу планируется в период с 26 июля по 13 августа 2020 года с прибытием на планету в марте 2021 года.

В аэрокосмической корпорации Thales Alenia Space Italia (г. Турин, Италия) произведена механическая стыковка перелётного и десантного модулей космического аппарата ExoMars-2020. Проект «ЭкзоМарс», напомним, предусматривает исследование Красной планеты с орбиты и поверхности. В 2016 году к Марсу отправился аппарат, включающий орбитальный модуль TGO и спускаемый модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli). Первый сейчас собирает научные данные, а второй разбился при посадке. На втором этапе реализации программы «ЭкзоМарс», который намечен на 2020 год, к Красной планете отправится российская посадочная платформа с европейским ровером. Как теперь сообщается, российские и европейские специалисты успешно выполнили работы по стыковке перелётного и десантного модулей ExoMars-2020. Далее необходимо выполнить электрическую интеграцию этих платформ и юстировку точных приборов, а также установить технологический аэродинамический экран. Затем аппарат будет подготовлен к отправке в Канны для проведения очередного этапа наземной экспериментальной отработки: предстоят электрические испытания систем в вакуумной камере. Запуск космического аппарата к Марсу планируется в период с 26 июля по 13 августа 2020 года с прибытием на планету в марте 2021 года.

Теги: Новости сети, перелётного десантного модулей аппарата космического

Просмотров: 475
Комментариев: 0:   1-09-2019, 12:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle