•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
США и их союзники должны завладеть контрольными пакетами акций телекоммуникационных компаний Nokia и Ericsson, чтобы не допустить доминирования Huawei в сфере 5G. Об этом заявил генеральный прокурор США Уильям Барр (William Barr).
«Сейчас только две компании могут конкурировать с Huawei: Nokia и Ericsson. Основная проблема этих поставщиков заключается в том, что у них нет ни масштабов Huawei, ни поддержки мощной страны с таким же обширным рынком, как китайский. Использование нашего большого рынка и финансовых мощностей для поддержки этих компаний сделало бы их более грозными конкурентами и избавило бы от проблем, связанных с доминирующим положением Huawei. Мы и наши ближайшие союзники, безусловно, должны активно рассматривать возможность такого подхода к сложившейся ситуации», — сказал Барр в своей речи об экономической угрозе Китая.
Стоит отметить, что генеральный прокурор США в прошлом более десяти лет проработал руководителем американских телекоммуникационных компаний GTE и Verizon. Он также назвал Huawei, которая доминирует на развивающемся рынке сетей связи пятого поколения, серьёзной угрозой, которая, если ей не препятствовать, может дать Пекину «беспрецедентные рычаги влияния» на промышленность и безопасность США и всего западного мира.
«Если Китай установит единоличное доминирование в сфере 5G, он будет контролировать возможности, открывающиеся в результате развития новых технологий, зависящих от 5G. С точки зрения национальной безопасности, если промышленный интернет станет зависимым от китайского оборудования, КНР фактически сможет отключать страны от технологий, оказывающих влияние не только на потребителей, но и отраслевые направления», — заявил Барр в своём выступлении.
США и их союзники должны завладеть контрольными пакетами акций телекоммуникационных компаний Nokia и Ericsson, чтобы не допустить доминирования Huawei в сфере 5G. Об этом заявил генеральный прокурор США Уильям Барр (William Barr). «Сейчас только две компании могут конкурировать с Huawei: Nokia и Ericsson. Основная проблема этих поставщиков заключается в том, что у них нет ни масштабов Huawei, ни поддержки мощной страны с таким же обширным рынком, как китайский. Использование нашего большого рынка и финансовых мощностей для поддержки этих компаний сделало бы их более грозными конкурентами и избавило бы от проблем, связанных с доминирующим положением Huawei. Мы и наши ближайшие союзники, безусловно, должны активно рассматривать возможность такого подхода к сложившейся ситуации», — сказал Барр в своей речи об экономической угрозе Китая. Стоит отметить, что генеральный прокурор США в прошлом более десяти лет проработал руководителем американских телекоммуникационных компаний GTE и Verizon. Он также назвал Huawei, которая доминирует на развивающемся рынке сетей связи пятого поколения, серьёзной угрозой, которая, если ей не препятствовать, может дать Пекину «беспрецедентные рычаги влияния» на промышленность и безопасность США и всего западного мира. «Если Китай установит единоличное доминирование в сфере 5G, он будет контролировать возможности, открывающиеся в результате развития новых технологий, зависящих от 5G. С точки зрения национальной безопасности, если промышленный интернет станет зависимым от китайского оборудования, КНР фактически сможет отключать страны от технологий, оказывающих влияние не только на потребителей, но и отраслевые направления», — заявил Барр в своём выступлении.