В России начнётся сертификация гаджетов и компьютеров с поддержкой Wi-Fi 6 - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
10-02-2020, 12:03
В России начнётся сертификация гаджетов и компьютеров с поддержкой Wi-Fi 6 - «Новости сети»
Рейтинг:


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, по сообщению газеты «Коммерсантъ», намерено начать сертификацию устройств с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi 6.


Напомним, что стандарт Wi-Fi 6 также известен под обозначением 802.11ax. Он обеспечивает улучшение спектральной эффективности работы беспроводной сети в условиях нагруженного эфира. Кроме того, повышается пропускная способность по сравнению со стандартом 802.11ac Wave-2.


Сейчас поставщики смартфонов, планшетов и компьютеров в Россию вынуждены ограничивать функциональность Wi-Fi 6 из-за отсутствия требований для сертификации оборудования. Но, как теперь сообщается, вскоре данный пробел будет устранён.


«Сертификация устройств с Wi-Fi 6 в России необходима в первую очередь Apple, Samsung и Huawei, которые ещё осенью 2019 года обращались в Минкомсвязь с просьбой её ускорить», — рассказывает «Коммерсантъ».


Отмечается, что поддержка стандарта на уровне законодательства и инфраструктуры позволит на практике развёртывать сети связи Wi-Fi 6 общего пользования. В некоторых случаях, полагают участники рынка, такие системы смогут составить конкуренцию будущим российским сетям сотовой связи пятого поколения (5G).
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, по сообщению газеты «Коммерсантъ», намерено начать сертификацию устройств с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi 6. Напомним, что стандарт Wi-Fi 6 также известен под обозначением 802.11ax. Он обеспечивает улучшение спектральной эффективности работы беспроводной сети в условиях нагруженного эфира. Кроме того, повышается пропускная способность по сравнению со стандартом 802.11ac Wave-2. Сейчас поставщики смартфонов, планшетов и компьютеров в Россию вынуждены ограничивать функциональность Wi-Fi 6 из-за отсутствия требований для сертификации оборудования. Но, как теперь сообщается, вскоре данный пробел будет устранён. «Сертификация устройств с Wi-Fi 6 в России необходима в первую очередь Apple, Samsung и Huawei, которые ещё осенью 2019 года обращались в Минкомсвязь с просьбой её ускорить», — рассказывает «Коммерсантъ». Отмечается, что поддержка стандарта на уровне законодательства и инфраструктуры позволит на практике развёртывать сети связи Wi-Fi 6 общего пользования. В некоторых случаях, полагают участники рынка, такие системы смогут составить конкуренцию будущим российским сетям сотовой связи пятого поколения (5G).
Просмотров: 387
Комментариев: 0:   10-02-2020, 12:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: