Google для iOS научился отвечать на «каверзные» вопросы - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-08-2015, 21:08
Google для iOS научился отвечать на «каверзные» вопросы - «Интернет»
Рейтинг:

При реализации седьмой версии мобильного приложения Google для платформы iOS разработчики использовали контекстно-зависимую модель построения системы поиска. Благодаря этому пользователи смогут использовать наводящие вопросы для связанных между собой поисковых запросов.

В новой версии приложения для мобильной платформы iOS разработчики Google использовали инновационную модель организации поиска на основе контекстно-зависимых связей. То есть теперь можно использовать одни и те же уточняющие (наводящие) вопросы для связанных запросов. Например, если пользователь во время чтения публикации об Эйнштейне произнесет фразу «Ok, Google! Место его рождения», то поисковая система правильно определит контекст этого вопроса и выдаст релевантный ответ.

Благодаря распознаванию главного предмета первоначального запроса и его контекста теперь пользователь может задавать поисковому приложению «неоднозначные» уточняющие вопросы и использовать в них различные местоимения.

Известный западный эксперт Грэг Стерлинг рассказал о своих впечатлениях от «общения» с новым мобильным приложением. Первоначально Грэг задавал программе вопросы об острове Санторини, который принадлежит Греции. А затем спросил: «Какие там самые лучшие отели?». Вслед за этим приложение вывело список самых популярных отелей в этом регионе:


Кроме этого новая версия мобильного приложения позволяет сразу переключаться на другие «объекты» запроса. После Санторини эксперт сразу начал «допрашивать» программу о Джимми Картере, постоянно ставя лишь наводящие вопросы со скрытым контекстом: «Жива ли его Жена?», «Когда он родился?», «В какой стране был президентом?».

При этом, хотя качество ответов и не всегда было на высоте, но Google всегда правильно понимал суть вопроса и его контекст. А для начала нового «сеанса» поиска достаточно было лишь сменить главный «ключевик» (объект поиска).

Также было подчеркнуто, что «родной» голосовой помощник операционной системы iOS под названием Siri, разработанный специалистами корпорации Apple, на данном этапе не имеет подобного функционала. Именно благодаря ему поиск становится «настоящим» и «живым».

Напомним, что в конце прошлого года компания Stone Temple Consulting проводила исследования, в которых сравнивала качество ответов популярных голосовых помощников более чем на 3 тысячи поставленных вопросов. Согласно их итогам, Google Now стал бесспорным победителем, обогнав по качеству ответов Siri и Cortana.


При реализации седьмой версии мобильного приложения Google для платформы iOS разработчики использовали контекстно-зависимую модель построения системы поиска. Благодаря этому пользователи смогут использовать наводящие вопросы для связанных между собой поисковых запросов. В новой версии приложения для мобильной платформы iOS разработчики Google использовали инновационную модель организации поиска на основе контекстно-зависимых связей. То есть теперь можно использовать одни и те же уточняющие (наводящие) вопросы для связанных запросов. Например, если пользователь во время чтения публикации об Эйнштейне произнесет фразу «Ok, Google! Место его рождения», то поисковая система правильно определит контекст этого вопроса и выдаст релевантный ответ. Благодаря распознаванию главного предмета первоначального запроса и его контекста теперь пользователь может задавать поисковому приложению «неоднозначные» уточняющие вопросы и использовать в них различные местоимения. Известный западный эксперт Грэг Стерлинг рассказал о своих впечатлениях от «общения» с новым мобильным приложением. Первоначально Грэг задавал программе вопросы об острове Санторини, который принадлежит Греции. А затем спросил: «Какие там самые лучшие отели?». Вслед за этим приложение вывело список самых популярных отелей в этом регионе: Кроме этого новая версия мобильного приложения позволяет сразу переключаться на другие «объекты» запроса. После Санторини эксперт сразу начал «допрашивать» программу о Джимми Картере, постоянно ставя лишь наводящие вопросы со скрытым контекстом: «Жива ли его Жена?», «Когда он родился?», «В какой стране был президентом?». При этом, хотя качество ответов и не всегда было на высоте, но Google всегда правильно понимал суть вопроса и его контекст. А для начала нового «сеанса» поиска достаточно было лишь сменить главный «ключевик» (объект поиска). Также было подчеркнуто, что «родной» голосовой помощник операционной системы iOS под названием Siri, разработанный специалистами корпорации Apple, на данном этапе не имеет подобного функционала. Именно благодаря ему поиск становится «настоящим» и «живым». Напомним, что в конце прошлого года компания Stone Temple Consulting проводила исследования, в которых сравнивала качество ответов популярных голосовых помощников более чем на 3 тысячи поставленных вопросов. Согласно их итогам, Google Now стал бесспорным победителем, обогнав по качеству ответов Siri и Cortana.

Теги: CSS, вопросы Google использовать было ответов

Просмотров: 872
Комментариев: 0:   18-08-2015, 21:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle