Российские разработки помогут во внедрении интерфейса мозг — компьютер - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
  • 24 марта 2016, 16:20
27-02-2020, 20:04
Российские разработки помогут во внедрении интерфейса мозг — компьютер - «Новости сети»
Рейтинг:


Московский физико-технический институт (МФТИ) сообщает о том, что в нашей стране разработаны инструменты для исследования ментальных состояний на базе электроэнцефалографии (ЭЭГ).


Речь идёт о специализированных программных модулях под названием «Когниграф-ИМК» и «Когниграф.ИМК-ПРО». Они позволяют наглядно и эффективно создавать, редактировать и запускать алгоритмы распознавания ментальных состояний для интерфейса мозг — компьютер.


Созданные программные модули входят в состав платформы «Когниграф». Это инструмент для исследований в области нейрофизиологии человека с использованием многоканальной ЭЭГ. Он включают в себя интерфейсные методы локализации, распознавания и визуализации источников мозговой активности.


Система позволяет формировать трёхмерную карту активных областей мозга. Причём информация обновляется в режиме реального времени — до 20 раз в секунду. Показания снимаются посредством специального шлема с электродными датчиками.


«Передовые методы обработки сигналов и мощные классификаторы машинного обучения теперь доступны в едином пакете программ, при этом пользователю системы стало не обязательно уметь программировать», — отмечает МФТИ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Московский физико-технический институт (МФТИ) сообщает о том, что в нашей стране разработаны инструменты для исследования ментальных состояний на базе электроэнцефалографии (ЭЭГ). Речь идёт о специализированных программных модулях под названием «Когниграф-ИМК» и «Когниграф.ИМК-ПРО». Они позволяют наглядно и эффективно создавать, редактировать и запускать алгоритмы распознавания ментальных состояний для интерфейса мозг — компьютер. Созданные программные модули входят в состав платформы «Когниграф». Это инструмент для исследований в области нейрофизиологии человека с использованием многоканальной ЭЭГ. Он включают в себя интерфейсные методы локализации, распознавания и визуализации источников мозговой активности. Система позволяет формировать трёхмерную карту активных областей мозга. Причём информация обновляется в режиме реального времени — до 20 раз в секунду. Показания снимаются посредством специального шлема с электродными датчиками. «Передовые методы обработки сигналов и мощные классификаторы машинного обучения теперь доступны в едином пакете программ, при этом пользователю системы стало не обязательно уметь программировать», — отмечает МФТИ.
Просмотров: 483
Комментариев: 0:   27-02-2020, 20:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: