Для Google действия пользователей не являются фактором ранжирования - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-08-2015, 21:08
Для Google действия пользователей не являются фактором ранжирования - «Интернет»
Рейтинг:

Ни один из поисковых алгоритмов Google не отслеживает действия пользователей на сайтах и не использует эти данные при ранжировании поисковой выдачи. Об этом заявил специалист поискового отдела компании Джон Мюллер во время последней видеоконференции, проводимой Google для вебмастеров.

Это заявление было сделано господином Мюллером в рамках ответа на вопрос, заданный одним из вебмастеров. Доподлинно он спросил: «Учитывает ли поисковая система (как позитивные сигналы ранжирования) такие действия пользователей на сайте, как заполнение регистрационной формы или время пребывания?».

В ответ на это господин Мюллер сказал, что поисковая система Google «не видит» того, что делают пользователи на сайтах. Следовательно, если система сервиса не видит этого, то, как она может использовать эти данные в процессе формирования поисковой выдачи? По мнению высокопоставленного представителя Google, перечисленные показатели не являются факторами, влияющими на результаты ранжирования.

Также специалист компании подчеркнул, что если пользователи на вашем сайте тратят много времени на чтение контента и на заполнение регистрационной формы, то команда ресурса и его владелец «двигаются в нужном направлении». Все эти признаки можно рассматривать как «позитивные». Но это не значит, что эти факторы используются поисковой системой для ранжирования и что их можно использовать для автоматического продвижения сайта.


В отношении действия алгоритма «Панда» господин Мюллер отметил, что данный алгоритм учитывает не действия пользователей на сайте, а лишь качество предлагаемого контента.

Напомним, что недавно компания Moz опубликовала результаты своих исследований действия основных факторов на результаты ранжирования. Согласно опубликованным данным, ссылки до сих пор оказывают большое влияние на процесс формирования поисковой выдачи Google.

На прошлой неделе аналитическая компания SearchMetrics обнародовала результаты исследований поисковой выдачи Google. Согласно им, основными «сигналами», положительно влияющими на рост позиций ресурса, являются оптимизация сайта под мобильные устройства, обратные ссылки и положительные отзывы в популярных социальных сетях (лайки в Facebook, твиты и другие).

А в июне текущего года издание Search Engine Land опубликовало свою таблицу «значимости» каждого из факторов ранжирования в 2015 году. В отличие от прошлогоднего варианта в свежей версии таблицы появилось несколько новых элементов: прямые ответы, отраслевой поиск и использование защищенного протокола HTTPS.


Ни один из поисковых алгоритмов Google не отслеживает действия пользователей на сайтах и не использует эти данные при ранжировании поисковой выдачи. Об этом заявил специалист поискового отдела компании Джон Мюллер во время последней видеоконференции, проводимой Google для вебмастеров. Это заявление было сделано господином Мюллером в рамках ответа на вопрос, заданный одним из вебмастеров. Доподлинно он спросил: «Учитывает ли поисковая система (как позитивные сигналы ранжирования) такие действия пользователей на сайте, как заполнение регистрационной формы или время пребывания?». В ответ на это господин Мюллер сказал, что поисковая система Google «не видит» того, что делают пользователи на сайтах. Следовательно, если система сервиса не видит этого, то, как она может использовать эти данные в процессе формирования поисковой выдачи? По мнению высокопоставленного представителя Google, перечисленные показатели не являются факторами, влияющими на результаты ранжирования. Также специалист компании подчеркнул, что если пользователи на вашем сайте тратят много времени на чтение контента и на заполнение регистрационной формы, то команда ресурса и его владелец «двигаются в нужном направлении». Все эти признаки можно рассматривать как «позитивные». Но это не значит, что эти факторы используются поисковой системой для ранжирования и что их можно использовать для автоматического продвижения сайта. В отношении действия алгоритма «Панда» господин Мюллер отметил, что данный алгоритм учитывает не действия пользователей на сайте, а лишь качество предлагаемого контента. Напомним, что недавно компания Moz опубликовала результаты своих исследований действия основных факторов на результаты ранжирования. Согласно опубликованным данным, ссылки до сих пор оказывают большое влияние на процесс формирования поисковой выдачи Google. На прошлой неделе аналитическая компания SearchMetrics обнародовала результаты исследований поисковой выдачи Google. Согласно им, основными «сигналами», положительно влияющими на рост позиций ресурса, являются оптимизация сайта под мобильные устройства, обратные ссылки и положительные отзывы в популярных социальных сетях (лайки в Facebook, твиты и другие). А в июне текущего года издание Search Engine Land опубликовало свою таблицу «значимости» каждого из факторов ранжирования в 2015 году. В отличие от прошлогоднего варианта в свежей версии таблицы появилось несколько новых элементов: прямые ответы, отраслевой поиск и использование защищенного протокола HTTPS.

Теги: CSS, действия поисковой Google пользователей результаты

Просмотров: 1 111
Комментариев: 0:   13-08-2015, 21:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle