Январь станет "месяцем багов" для Apple - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-12-2006, 05:33
Январь станет "месяцем багов" для Apple - «Интернет»
Рейтинг:

Два специалиста по проблемам в области информационной безопасности заявили о готовности в течение месяца ежедневно сообщать о новых уязвимостях в программных продуктах для компьютеров Apple. Вероятнее всего, поток отчетов об уязвимостях придется на январь будущего года.

Таким образом, Кевин Финистерр (Kevin Finisterre) и человек, скрывающийся под ником L.M.H., намерены продолжить серию акций, подобных июльскому месячнику багов в браузерах и ноябрьскому месячнику багов в ядрах операционных систем. Инициаторы акции заявили, что обнаружили уже достаточное количество брешей в операционной системе Mac OS X, чтобы сообщать об одной из них ежедневно в течение 31 дня.

Финистерр подчеркнул, что несмотря на достаточное количество выявленных уязвимостей, переговоры с Apple о проведении акции только начались. В связи с этим, срок проведения акции может быть изменен. Например, аналогичный проект — неделя брешей в СУДБ Oracle, в последний момент был отменен по неназванным причинам. Во избежание подобной ситуации, Финистерр и его партнер намерены предварительно передать информацию о некоторых уязвимостях Apple.

В ходе месячника багов в ядрах операционных систем пользователи Apple раскритиковали одну из опубликованных брешей. Речь шла об уязвимости в формате DMG, используемом для создания имиджей дисков. Критики заявили, что к указанной бреши нельзя написать эксплойты (утилиты для взлома). Авторами сообщения о бреши в формате DMG были Кевин Финистерр (Kevin Finisterre) и L.M.H.


Два специалиста по проблемам в области информационной безопасности заявили о готовности в течение месяца ежедневно сообщать о новых уязвимостях в программных продуктах для компьютеров Apple. Вероятнее всего, поток отчетов об уязвимостях придется на январь будущего года. Таким образом, Кевин Финистерр (Kevin Finisterre) и человек, скрывающийся под ником L.M.H., намерены продолжить серию акций, подобных июльскому месячнику багов в браузерах и ноябрьскому месячнику багов в ядрах операционных систем. Инициаторы акции заявили, что обнаружили уже достаточное количество брешей в операционной системе Mac OS X, чтобы сообщать об одной из них ежедневно в течение 31 дня. Финистерр подчеркнул, что несмотря на достаточное количество выявленных уязвимостей, переговоры с Apple о проведении акции только начались. В связи с этим, срок проведения акции может быть изменен. Например, аналогичный проект — неделя брешей в СУДБ Oracle, в последний момент был отменен по неназванным причинам. Во избежание подобной ситуации, Финистерр и его партнер намерены предварительно передать информацию о некоторых уязвимостях Apple. В ходе месячника багов в ядрах операционных систем пользователи Apple раскритиковали одну из опубликованных брешей. Речь шла об уязвимости в формате DMG, используемом для создания имиджей дисков. Критики заявили, что к указанной бреши нельзя написать эксплойты (утилиты для взлома). Авторами сообщения о бреши в формате DMG были Кевин Финистерр (Kevin Finisterre) и L.M.H.

Теги: CSS, багов Apple уязвимостях акции Финистерр

Просмотров: 1 188
Комментариев: 0:   22-12-2006, 05:33
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle