В Австралии нашли древнего предка человека и всех животных на Земле - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-03-2020, 16:49
В Австралии нашли древнего предка человека и всех животных на Земле - «Интернет и связь»
Рейтинг:

В Австралии команда ученых обнаружила самого раннего представителя эволюционного древа, от которого произошел человек и большинство животных. Об этом пишет Science Alert со ссылкой на PNAS.


В Австралии нашли древнего предка человека и всех животных на Земле - «Интернет и связь»

Междисциплинарная команда ученых во главе с геологами из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили в южной Австралии следы Ikaria wariootia. Это странный, похожий на червяка организм размером с рисовое зерно. Но ученые считают, что это может быть самый древний пример билатерианцев — животных с двусторонне-симметричными телами (зеркальное отражение слева и справа), с передней и задней сторонами (обычно со спиной и ртом) и двумя отверстиями на разных концах, соединенных кишкой. Такие характеристики есть у большей части живых существ, начиная от насекомых и заканчивая людьми.


Эволюционные биологи, изучающие генетику современных животных, полагали, что самый древний предок всех билатерианцев должен быть маленьким и простым. К сожалению, сохранение останков такого крошечного создания представлялось чем-то невероятным.


Еще 15 лет назад в отложениях эдиакарского периода возрастом 555 миллионов лет в Нильпене, на юге Австралии, исследователи обнаружили окаменелые норы. Но что за существо их оставило, по-прежнему было неясно.


Но недавно ученые заметили мельчайшие овальные отпечатки рядом с некоторыми из этих нор. При помощи лазера они воссоздали виртуальное изображение их владельца. Выяснилось, что длина этого существа составляла 2?7 миллиметров, а ширина около 1?2,5 миллиметра. По форме оно напоминало рисовое зернышко — тело было цилиндрическим с ярко выраженной головой и хвостом и слабо развитой мускулатурой. Судя по всему, Ikaria wariootia питался органикой, а, значит, у него должны были иметься рот и кишечник.


В поисках пищи эти существа зарывались на небольшую глубину в песок на дне океана и двигались, сокращая мышцы по всему телу, как современные черви.


Самые ранние многоклеточные организмы из эдиакарской биоты, такие как губки и водоросли, не обладали подобной особенностью. Несмотря на то, что они были сложными многоклеточными организмами, но большинство из них не имели прямого отношения к современным животным.


Обнаружение этого древнего червеобразного существа может стать важной вехой в нашем понимании происхождения животных на Земле.


В Австралии команда ученых обнаружила самого раннего представителя эволюционного древа, от которого произошел человек и большинство животных. Об этом пишет Science Alert со ссылкой на PNAS. Междисциплинарная команда ученых во главе с геологами из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили в южной Австралии следы Ikaria wariootia. Это странный, похожий на червяка организм размером с рисовое зерно. Но ученые считают, что это может быть самый древний пример билатерианцев — животных с двусторонне-симметричными телами (зеркальное отражение слева и справа), с передней и задней сторонами (обычно со спиной и ртом) и двумя отверстиями на разных концах, соединенных кишкой. Такие характеристики есть у большей части живых существ, начиная от насекомых и заканчивая людьми. Эволюционные биологи, изучающие генетику современных животных, полагали, что самый древний предок всех билатерианцев должен быть маленьким и простым. К сожалению, сохранение останков такого крошечного создания представлялось чем-то невероятным. Еще 15 лет назад в отложениях эдиакарского периода возрастом 555 миллионов лет в Нильпене, на юге Австралии, исследователи обнаружили окаменелые норы. Но что за существо их оставило, по-прежнему было неясно. Но недавно ученые заметили мельчайшие овальные отпечатки рядом с некоторыми из этих нор. При помощи лазера они воссоздали виртуальное изображение их владельца. Выяснилось, что длина этого существа составляла 2?7 миллиметров, а ширина около 1?2,5 миллиметра. По форме оно напоминало рисовое зернышко — тело было цилиндрическим с ярко выраженной головой и хвостом и слабо развитой мускулатурой. Судя по всему, Ikaria wariootia питался органикой, а, значит, у него должны были иметься рот и кишечник. В поисках пищи эти существа зарывались на небольшую глубину в песок на дне океана и двигались, сокращая мышцы по всему телу, как современные черви. Самые ранние многоклеточные организмы из эдиакарской биоты, такие как губки и водоросли, не обладали подобной особенностью. Несмотря на то, что они были сложными многоклеточными организмами, но большинство из них не имели прямого отношения к современным животным. Обнаружение этого древнего червеобразного существа может стать важной вехой в нашем понимании происхождения животных на Земле.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 407
Комментариев: 0:   24-03-2020, 16:49
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle