Воздух станет чище: светофоры с искусственным интеллектом распределят транспортный поток - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-05-2020, 20:00
Воздух станет чище: светофоры с искусственным интеллектом распределят транспортный поток - «Новости сети»
Рейтинг:


Британская компания Now Wireless разработала «умные» светофоры, которые регулируют движение автомобилей, не допуская их скопления в местах с сильным загрязнением воздуха. Считается, что таким образом можно будет уменьшить концентрацию выхлопных газов в центральных районах городов, сделав их более благоприятными для жизни.
Воздух станет чище: светофоры с искусственным интеллектом распределят транспортный поток - «Новости сети»


Светофоры с искусственным интеллектом выявляют места с высоким уровнем выхлопных газов, основываясь на данных придорожных датчиков, прогнозов погоды и даже встроенных в автомобили систем. Также они могут использовать старые статистические данные, чтобы предсказывать места с сильным загрязнением воздуха в определённые промежутки времени.


Когда светофоры фиксируют резкий рост ядовитых веществ в воздухе, они автоматически меняют длительность свечения красного и зелёного сигналов примерно на 20 секунд. Например, если в центре города было замечено сильно загрязнение воздуха, едущие в эту сторону автомобили будут останавливаться на красный цвет чаще и дольше.


Система будет впервые протестирована в конце 2020 года на улицах английского города Вулвергемптон. «Мы хотим узнать, может ли изменение длительности свечения сигналов светофоров улучшить транспортный поток. Речь идёт о распределении нагрузки с целью улучшения качества воздуха», — объяснил Джон Чарльз (John Charles), начальник транспортного отдела Вулверхэмптона.


Если все пойдёт по плану, система не только обеспечит жителям городов более чистый воздух, но и позволит регионам соблюдать законодательные ограничения по уровню загрязнения воздуха на уровне 83 %. При этом есть опасная вероятность, что пытаясь уменьшить уровень загрязнения в одном районе города, светофоры будут провоцировать загрязнение на других территориях.


Попытки улучшить качество воздуха в городах предпринимают многие компании. Но на данный момент этот вопрос стоит не так остро, как раньше. Дело в том, что во время объявленного в связи с пандемией коронавируса карантина, качество воздуха во многих населённых пунктах заметно улучшилось. Например, из-за временного закрытия некоторых заводов и уменьшения количества транспортных средств на дорогах из Индии впервые за несколько десятилетий снова стали видны Гималаи.

Британская компания Now Wireless разработала «умные» светофоры, которые регулируют движение автомобилей, не допуская их скопления в местах с сильным загрязнением воздуха. Считается, что таким образом можно будет уменьшить концентрацию выхлопных газов в центральных районах городов, сделав их более благоприятными для жизни. Светофоры с искусственным интеллектом выявляют места с высоким уровнем выхлопных газов, основываясь на данных придорожных датчиков, прогнозов погоды и даже встроенных в автомобили систем. Также они могут использовать старые статистические данные, чтобы предсказывать места с сильным загрязнением воздуха в определённые промежутки времени. Когда светофоры фиксируют резкий рост ядовитых веществ в воздухе, они автоматически меняют длительность свечения красного и зелёного сигналов примерно на 20 секунд. Например, если в центре города было замечено сильно загрязнение воздуха, едущие в эту сторону автомобили будут останавливаться на красный цвет чаще и дольше. Система будет впервые протестирована в конце 2020 года на улицах английского города Вулвергемптон. «Мы хотим узнать, может ли изменение длительности свечения сигналов светофоров улучшить транспортный поток. Речь идёт о распределении нагрузки с целью улучшения качества воздуха», — объяснил Джон Чарльз (John Charles), начальник транспортного отдела Вулверхэмптона. Если все пойдёт по плану, система не только обеспечит жителям городов более чистый воздух, но и позволит регионам соблюдать законодательные ограничения по уровню загрязнения воздуха на уровне 83 %. При этом есть опасная вероятность, что пытаясь уменьшить уровень загрязнения в одном районе города, светофоры будут провоцировать загрязнение на других территориях. Попытки улучшить качество воздуха в городах предпринимают многие компании. Но на данный момент этот вопрос стоит не так остро, как раньше. Дело в том, что во время объявленного в связи с пандемией коронавируса карантина, качество воздуха во многих населённых пунктах заметно улучшилось. Например, из-за временного закрытия некоторых заводов и уменьшения количества транспортных средств на дорогах из Индии впервые за несколько десятилетий снова стали видны Гималаи.

Теги: Новости сети, воздуха светофоры Например, более города

Просмотров: 319
Комментариев: 0:   5-05-2020, 20:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle