Польша начала платить США за F-35. Отсрочки из-за коронавируса просить не стали - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-05-2020, 14:35
Польша начала платить США за F-35. Отсрочки из-за коронавируса просить не стали - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Польша заплатила Соединенным Штатам первый взнос за самолеты пятого поколения F-35A Lightning II, которые поставят стране по программе «Гарпия». Несмотря на пандемию коронавируса, которая ставит под сомнение некоторые выплаты по оборонным заказам, по данной сделке Варшава никаких отсрочек не просит. Об этом пишет defence24.pl.



Сумма первого взноса за самолеты не разглашаются. Однако, как заявил замминистра национальной обороны Польши Войцех Скуркевич еще в феврале, весь бюджет, выделенный в 2020 году на выплаты по программе «Гарпия», составляет 1,952 миллиарда злотых (460 миллионов долларов). Это 11% от стоимости всего контракта.


Также известно, что первый взнос по контракту на исполнение программы ПВО и ПРО «Висла» (его стоимость примерно такая же, как и у F-35 — 4,6 миллиарда долларов) составил около 500 миллионов злотых (больше 120 миллионов долларов). Вполне возможно, что в случае с самолетами пятого поколения речь о такой же сумме. Если это так, то в 2020 году последуют и другие выплаты.


Деньги на покупку Польшей F-35 составляют важную часть бюджета, выделенную на модернизацию вооруженных сил (на это предназначено 13,413 миллиарда злотых, или 3,18 миллиарда долларов). Общий же бюджет Министерства национальной обороны страны достигает 50 миллиардов злотых, или 12,4 миллиарда долларов. Все платежи по F-35 пока идут по планам, утвержденным до начала пандемии COVID-19.


Напомним, что соглашение о поставках F-35 было подписано 31 января нынешнего года в польском Демблине. Всего планируется поставить 32 самолета с необходимым оборудованием. Деньги будут выплачиваться польской стороной ежегодно до 2030 года.


В публичных обсуждениях политиков Польши уже звучали предложения отложить выплаты по программе «Гарпия» до окончания пандемии коронавируса, так как ухудшение экономической ситуации не располагает к значительным тратам. Деньги оборонки больше пригодятся в промышленности, считают, в частности, бывший министр национальной обороны Томаш Семоняк и кандидат на пост польского президента Владислав Косиняк-Камыш. Однако Польша слишком долго добивалась права купить истребители пятого поколения, и маловероятно, что сейчас страна пойдет на то, чтобы пытаться отсрочить платежи по программе.


Польша заплатила Соединенным Штатам первый взнос за самолеты пятого поколения F-35A Lightning II, которые поставят стране по программе «Гарпия». Несмотря на пандемию коронавируса, которая ставит под сомнение некоторые выплаты по оборонным заказам, по данной сделке Варшава никаких отсрочек не просит. Об этом пишет defence24.pl. Сумма первого взноса за самолеты не разглашаются. Однако, как заявил замминистра национальной обороны Польши Войцех Скуркевич еще в феврале, весь бюджет, выделенный в 2020 году на выплаты по программе «Гарпия», составляет 1,952 миллиарда злотых (460 миллионов долларов). Это 11% от стоимости всего контракта. Также известно, что первый взнос по контракту на исполнение программы ПВО и ПРО «Висла» (его стоимость примерно такая же, как и у F-35 — 4,6 миллиарда долларов) составил около 500 миллионов злотых (больше 120 миллионов долларов). Вполне возможно, что в случае с самолетами пятого поколения речь о такой же сумме. Если это так, то в 2020 году последуют и другие выплаты. Деньги на покупку Польшей F-35 составляют важную часть бюджета, выделенную на модернизацию вооруженных сил (на это предназначено 13,413 миллиарда злотых, или 3,18 миллиарда долларов). Общий же бюджет Министерства национальной обороны страны достигает 50 миллиардов злотых, или 12,4 миллиарда долларов. Все платежи по F-35 пока идут по планам, утвержденным до начала пандемии COVID-19. Напомним, что соглашение о поставках F-35 было подписано 31 января нынешнего года в польском Демблине. Всего планируется поставить 32 самолета с необходимым оборудованием. Деньги будут выплачиваться польской стороной ежегодно до 2030 года. В публичных обсуждениях политиков Польши уже звучали предложения отложить выплаты по программе «Гарпия» до окончания пандемии коронавируса, так как ухудшение экономической ситуации не располагает к значительным тратам. Деньги оборонки больше пригодятся в промышленности, считают, в частности, бывший министр национальной обороны Томаш Семоняк и кандидат на пост польского президента Владислав Косиняк-Камыш. Однако Польша слишком долго добивалась права купить истребители пятого поколения, и маловероятно, что сейчас страна пойдет на то, чтобы пытаться отсрочить платежи по программе.

Теги: Интернет и связь, Оружие

Просмотров: 430
Комментариев: 0:   14-05-2020, 14:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle