Китайские компании могут разметить свои акции на гонконгской бирже после ухода из США - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
2-06-2020, 16:03
Китайские компании могут разметить свои акции на гонконгской бирже после ухода из США - «Новости сети»
Рейтинг:


Новый американский законопроект сможет сильно усложнить жизнь китайским компаниям, чьи акции находится в обороте на американских торговых площадках. Аналитики считают, что крупные китайские эмитенты постараются перебраться на Гонконгскую фондовую биржу, а американский рынок потеряет до $1 трлн в совокупной капитализации.

Китайские компании могут разметить свои акции на гонконгской бирже после ухода из США - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Посредством депозитарных расписок, как поясняет Nikkei Asian Review со ссылкой на Goldman Sachs, доступ к американскому рынку капитала сейчас имеют около 233 китайских эмитентов, чья совокупная капитализация достигает $1 трлн. Если для американского рынка это примерно 3,3 % общей капитализации, то для китайского — достаточно весомые 8 %. На американских площадках оборачиваются ценные бумаги китайских гигантов типа Alibaba, JD, Baidu, NetEase и Pinduoduo.


Новый законопроект предполагает, что делистингу будут подвергнуты акции тех китайских компаний, которые не смогут предоставить американским контролирующим органами результаты аудита по американским же стандартам. Проблема заключается в том, что китайское законодательство не предусматривает выдачу подобных финансовых документов зарубежным инстанциям в большинстве случаев, поэтому многие китайские компании будут вынуждены уйти с американских фондовых бирж.


Переходный период будет длиться около трёх лет, как ожидают эксперты. С одной стороны, он позволит властям США и КНР найти какой-то компромисс. С другой стороны, американские инвесторы получат возможность избавиться от китайских активов без спешки и суеты, а китайские эмитенты смогут разместиться на альтернативных фондовых площадках. Самой привлекательной из них является Гонконгская фондовая биржа. По оценкам Goldman Sachs, до 29 китайских компаний смогут без особого труда разместить свои ценные бумаги в Гонконге на сумму до $370 млрд.


Примечательно, что китайские гиганты уже начали соответствующую подготовку. Вторичное размещение акций Alibaba принесло компании $13 млрд. NetEase рассчитывает выручить от размещения в Гонконге не менее $3 млрд. JD о своих планах в этой сфере объявит на следующей неделе, рассматривает аналогичную возможность и Baidu. Альтернативными площадками считаются фондовые биржи Шанхая, Шэньчжэня и Лондона. Представители Jefferies ожидают, что миграция эмитентов из США в Гонконг увеличит обороты местной биржи на $557 млрд (около 12 %), а китайским компаниям позволит собрать до $28 млрд, если они разместят 5 % собственных акций на площадке.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Новый американский законопроект сможет сильно усложнить жизнь китайским компаниям, чьи акции находится в обороте на американских торговых площадках. Аналитики считают, что крупные китайские эмитенты постараются перебраться на Гонконгскую фондовую биржу, а американский рынок потеряет до $1 трлн в совокупной капитализации. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Посредством депозитарных расписок, как поясняет Nikkei Asian Review со ссылкой на Goldman Sachs, доступ к американскому рынку капитала сейчас имеют около 233 китайских эмитентов, чья совокупная капитализация достигает $1 трлн. Если для американского рынка это примерно 3,3 % общей капитализации, то для китайского — достаточно весомые 8 %. На американских площадках оборачиваются ценные бумаги китайских гигантов типа Alibaba, JD, Baidu, NetEase и Pinduoduo. Новый законопроект предполагает, что делистингу будут подвергнуты акции тех китайских компаний, которые не смогут предоставить американским контролирующим органами результаты аудита по американским же стандартам. Проблема заключается в том, что китайское законодательство не предусматривает выдачу подобных финансовых документов зарубежным инстанциям в большинстве случаев, поэтому многие китайские компании будут вынуждены уйти с американских фондовых бирж. Переходный период будет длиться около трёх лет, как ожидают эксперты. С одной стороны, он позволит властям США и КНР найти какой-то компромисс. С другой стороны, американские инвесторы получат возможность избавиться от китайских активов без спешки и суеты, а китайские эмитенты смогут разместиться на альтернативных фондовых площадках. Самой привлекательной из них является Гонконгская фондовая биржа. По оценкам Goldman Sachs, до 29 китайских компаний смогут без особого труда разместить свои ценные бумаги в Гонконге на сумму до $370 млрд. Примечательно, что китайские гиганты уже начали соответствующую подготовку. Вторичное размещение акций Alibaba принесло компании $13 млрд. NetEase рассчитывает выручить от размещения в Гонконге не менее $3 млрд. JD о своих планах в этой сфере объявит на следующей неделе, рассматривает аналогичную возможность и Baidu. Альтернативными площадками считаются фондовые биржи Шанхая, Шэньчжэня и Лондона. Представители Jefferies ожидают, что миграция эмитентов из США в Гонконг увеличит обороты местной биржи на $557 млрд (около 12 %), а китайским компаниям позволит собрать до $28 млрд, если они разместят 5 % собственных акций на площадке.
Просмотров: 412
Комментариев: 0:   2-06-2020, 16:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: