•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Новый американский законопроект сможет сильно усложнить жизнь китайским компаниям, чьи акции находится в обороте на американских торговых площадках. Аналитики считают, что крупные китайские эмитенты постараются перебраться на Гонконгскую фондовую биржу, а американский рынок потеряет до $1 трлн в совокупной капитализации.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Посредством депозитарных расписок, как поясняет Nikkei Asian Review со ссылкой на Goldman Sachs, доступ к американскому рынку капитала сейчас имеют около 233 китайских эмитентов, чья совокупная капитализация достигает $1 трлн. Если для американского рынка это примерно 3,3 % общей капитализации, то для китайского — достаточно весомые 8 %. На американских площадках оборачиваются ценные бумаги китайских гигантов типа Alibaba, JD, Baidu, NetEase и Pinduoduo.
Новый законопроект предполагает, что делистингу будут подвергнуты акции тех китайских компаний, которые не смогут предоставить американским контролирующим органами результаты аудита по американским же стандартам. Проблема заключается в том, что китайское законодательство не предусматривает выдачу подобных финансовых документов зарубежным инстанциям в большинстве случаев, поэтому многие китайские компании будут вынуждены уйти с американских фондовых бирж.
Переходный период будет длиться около трёх лет, как ожидают эксперты. С одной стороны, он позволит властям США и КНР найти какой-то компромисс. С другой стороны, американские инвесторы получат возможность избавиться от китайских активов без спешки и суеты, а китайские эмитенты смогут разместиться на альтернативных фондовых площадках. Самой привлекательной из них является Гонконгская фондовая биржа. По оценкам Goldman Sachs, до 29 китайских компаний смогут без особого труда разместить свои ценные бумаги в Гонконге на сумму до $370 млрд.
Примечательно, что китайские гиганты уже начали соответствующую подготовку. Вторичное размещение акций Alibaba принесло компании $13 млрд. NetEase рассчитывает выручить от размещения в Гонконге не менее $3 млрд. JD о своих планах в этой сфере объявит на следующей неделе, рассматривает аналогичную возможность и Baidu. Альтернативными площадками считаются фондовые биржи Шанхая, Шэньчжэня и Лондона. Представители Jefferies ожидают, что миграция эмитентов из США в Гонконг увеличит обороты местной биржи на $557 млрд (около 12 %), а китайским компаниям позволит собрать до $28 млрд, если они разместят 5 % собственных акций на площадке.
Новый американский законопроект сможет сильно усложнить жизнь китайским компаниям, чьи акции находится в обороте на американских торговых площадках. Аналитики считают, что крупные китайские эмитенты постараются перебраться на Гонконгскую фондовую биржу, а американский рынок потеряет до $1 трлн в совокупной капитализации. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Посредством депозитарных расписок, как поясняет Nikkei Asian Review со ссылкой на Goldman Sachs, доступ к американскому рынку капитала сейчас имеют около 233 китайских эмитентов, чья совокупная капитализация достигает $1 трлн. Если для американского рынка это примерно 3,3 % общей капитализации, то для китайского — достаточно весомые 8 %. На американских площадках оборачиваются ценные бумаги китайских гигантов типа Alibaba, JD, Baidu, NetEase и Pinduoduo. Новый законопроект предполагает, что делистингу будут подвергнуты акции тех китайских компаний, которые не смогут предоставить американским контролирующим органами результаты аудита по американским же стандартам. Проблема заключается в том, что китайское законодательство не предусматривает выдачу подобных финансовых документов зарубежным инстанциям в большинстве случаев, поэтому многие китайские компании будут вынуждены уйти с американских фондовых бирж. Переходный период будет длиться около трёх лет, как ожидают эксперты. С одной стороны, он позволит властям США и КНР найти какой-то компромисс. С другой стороны, американские инвесторы получат возможность избавиться от китайских активов без спешки и суеты, а китайские эмитенты смогут разместиться на альтернативных фондовых площадках. Самой привлекательной из них является Гонконгская фондовая биржа. По оценкам Goldman Sachs, до 29 китайских компаний смогут без особого труда разместить свои ценные бумаги в Гонконге на сумму до $370 млрд. Примечательно, что китайские гиганты уже начали соответствующую подготовку. Вторичное размещение акций Alibaba принесло компании $13 млрд. NetEase рассчитывает выручить от размещения в Гонконге не менее $3 млрд. JD о своих планах в этой сфере объявит на следующей неделе, рассматривает аналогичную возможность и Baidu. Альтернативными площадками считаются фондовые биржи Шанхая, Шэньчжэня и Лондона. Представители Jefferies ожидают, что миграция эмитентов из США в Гонконг увеличит обороты местной биржи на $557 млрд (около 12 %), а китайским компаниям позволит собрать до $28 млрд, если они разместят 5 % собственных акций на площадке.