Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.
Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы
Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)
Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода
Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5
Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости
Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript
Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы
Помогли мы вам |
В Сети обратили внимание на ролик, снятый во Франции в 1947 году (73 года назад). Он называется «Телевидение: Взгляд в будущее», но на деле «предсказывает» появление смартфонов и голограмм. Вот что там показали.
В описании говорится, что этот короткометражный фильм вдохновлен эссе Рене Баржавеля — французского писателя, который считается одним из крупнейших представителей французской научной фантастики XX века.
Ролик предлагает посмотреть, как телевидение «эволюционирует», в результате чего у людей появятся свои карманные телевизоры с антеннами, которые с точки зрения современного человека кажутся очень похожими на смартфоны. В частности, у них будут дисплеи, но не будет кнопок.
И люди будут смотреть в них даже на ходу, рискуя столкнуться с другим прохожим или попасть под колеса автомобиля.
Дисплей есть даже в автомобиле — правда, в этой части ролика все заканчивается печально, потому что водитель смотрел в экран, а не на дорогу (на котором пророчески показали горящий автомобиль).
В ролике даже показали трансляцию в супнице (но, к сожалению, не объяснили, как это возможно, возможно, на дне установлен мини-проектор)
А еще — голограмму на постели, которая в итоге вызывает раздор между пожилыми супругами.
В целом, посыл был таков, что если люди будут слишком много времени уделять своим гаджетом, то могут попасть в беду, будь то автомобильная авария или же супружеская ссора.
|
|