Доходы Google от мобильной рекламы зависят от Apple - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-05-2015, 21:34
Доходы Google от мобильной рекламы зависят от Apple - «Интернет»
Рейтинг:

В прошлом году доход Google от поисковой рекламы на мобильных устройствах составил 11,8 миллиарда долларов. При этом большая часть данной суммы была получена за счет просмотров рекламы на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы Apple iOS.

Согласно опубликованной аналитике от Goldman Sachs, в 2014 году на мобильной рекламе Google заработал около 11,8 миллиарда долларов, из которых 75% составляют средства от показа мобильной рекламы на iPhone и iPad.

В прошлом году общий доход американской компании от рекламы составил около 60 миллиардов долларов. Если верить аналитике, приведенной Goldman Sachs, то 20% от общей рекламной выручки составляют доходы от мобильной рекламы. При этом 8,8 миллиарда долларов заработаны на показе рекламы на устройствах, работающих под управлением мобильной операционной системы Apple iOS.


Предполагается, что такой высокий показатель выручки Google в этом сегменте рынка (около 50%) объясняется сделкой, заключенной компанией с Apple. Согласно ей, в мобильном браузере Safari поиском по умолчанию является Google. За это поисковая система в 2013 году заплатила Apple около 1 миллиарда долларов.

Но, по мнению авторитетных независимых экспертов, такая очевидная зависимость уровня прибыли Google от пользователей iOS-устройств делает эту компанию уязвимой. Но лишь в ситуации, если Apple захочет прекратить сотрудничество или запустит свою поисковую систему. Причем последний вариант развития событий весьма вероятен.

Напомним, что недавно Apple призналась в существовании собственного поискового робота AppleBot. Его используют Siri и Spotlight. В отчетности от Goldman Sachs отмечено, что Google пожертвует многим, чтобы сохранить партнерство с компанией Apple.

И даже при самом худшем стечении обстоятельств Google все равно сможет получить поисковый трафик от пользователей iPhone и iPad, но уже через другие каналы. Хотя при таком уровне доходности поискового трафика от iOS-устройств (около 9 миллиардов долларов) компания будет готова заплатить в несколько раз больше, чем 1 миллиард, чтобы сохранить один из своих основных источников дохода в сфере мобильной рекламы.

Точная дата истечения срока действия договора между компаниями не известна. Но по сведениям сразу нескольких источников это произойдет уже в текущем году.

Из всего этого можно сделать вывод, насколько масштабной стала доля мобильной поисковой рекламы во всей деятельности Google. И в тоже время насколько сильно возросла зависимость компании от Apple (в области мобильной рекламы).


В прошлом году доход Google от поисковой рекламы на мобильных устройствах составил 11,8 миллиарда долларов. При этом большая часть данной суммы была получена за счет просмотров рекламы на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы Apple iOS. Согласно опубликованной аналитике от Goldman Sachs, в 2014 году на мобильной рекламе Google заработал около 11,8 миллиарда долларов, из которых 75% составляют средства от показа мобильной рекламы на iPhone и iPad. В прошлом году общий доход американской компании от рекламы составил около 60 миллиардов долларов. Если верить аналитике, приведенной Goldman Sachs, то 20% от общей рекламной выручки составляют доходы от мобильной рекламы. При этом 8,8 миллиарда долларов заработаны на показе рекламы на устройствах, работающих под управлением мобильной операционной системы Apple iOS. Предполагается, что такой высокий показатель выручки Google в этом сегменте рынка (около 50%) объясняется сделкой, заключенной компанией с Apple. Согласно ей, в мобильном браузере Safari поиском по умолчанию является Google. За это поисковая система в 2013 году заплатила Apple около 1 миллиарда долларов. Но, по мнению авторитетных независимых экспертов, такая очевидная зависимость уровня прибыли Google от пользователей iOS-устройств делает эту компанию уязвимой. Но лишь в ситуации, если Apple захочет прекратить сотрудничество или запустит свою поисковую систему. Причем последний вариант развития событий весьма вероятен. Напомним, что недавно Apple призналась в существовании собственного поискового робота AppleBot. Его используют Siri и Spotlight. В отчетности от Goldman Sachs отмечено, что Google пожертвует многим, чтобы сохранить партнерство с компанией Apple. И даже при самом худшем стечении обстоятельств Google все равно сможет получить поисковый трафик от пользователей iPhone и iPad, но уже через другие каналы. Хотя при таком уровне доходности поискового трафика от iOS-устройств (около 9 миллиардов долларов) компания будет готова заплатить в несколько раз больше, чем 1 миллиард, чтобы сохранить один из своих основных источников дохода в сфере мобильной рекламы. Точная дата истечения срока действия договора между компаниями не известна. Но по сведениям сразу нескольких источников это произойдет уже в текущем году. Из всего этого можно сделать вывод, насколько масштабной стала доля мобильной поисковой рекламы во всей деятельности Google. И в тоже время насколько сильно возросла зависимость компании от Apple (в области мобильной рекламы).

Теги: CSS, мобильной рекламы Apple Google году

Просмотров: 2 292
Комментариев: 0:   28-05-2015, 21:34
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle