"Минсктранс" предложил жителям "Рациональный маршрут" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-06-2015, 14:01
"Минсктранс" предложил жителям "Рациональный маршрут" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

"Минсктранс" анонсировал расширение своего онлайн-сервиса "Виртуальное табло". "Рациональный маршрут" призван помочь в поиске оптимального маршрута с учетом движения общественного транспорта в реальном режиме времени.

Для поиска оптимального маршрута необходимо зайти на сервис "Виртуальное табло" (необходима регистрация), открыть раздел "Рациональный маршрут", выбрать названия начальной и конечной точек маршрута и нажать кнопку "Рассчитать".

В результате на левой части экрана должен отобразиться оптимальный маршрут, а справа на карте – траектория данного маршрута.

Мы протестировали сервис, задав маршрут от редакции до дома № 32 по улице Красноармейской. Выяснилось, что рациональнее всего добраться до пункта назначения на метро (с пересадкой), а затем - пешком по дворам и... даже вплавь через Свислочь.



Сервис "Яндекс.Карты" не согласен с "Минсктрансом" и предлагает другой маршрут. Идти здесь нужно дольше, но уже по дорогам.


Сам транспорт сервис подбирает неплохо: учитывает текущее время и вычисляет, когда к конкретной остановке подойдет нужный автобус. Поэтому в разное время суток сервис может показать разные способы проезда. Правда, если вам нужно выезжать не прямо сейчас, выставить время старта не получится – придется полагаться на удачу.
Но пешеходные дорожки "Рациональный маршрут" не учитывает в принципе. Поэтому готовьтесь, что пешком вас отправит наперерез завода, кладбища или реки, включая те случаи, когда прохода нет. Особенно критичным это может оказаться, для мест, где моста нет и в помине.



Сервис работает как с городскими, так и с пригородными маршрутами – можно посмотреть дорогу в Боровляны, Сеницу или к Минскому морю. Правда, с пригородными маршрутами карта обращается довольно свободно, иногда отправляя автобус "мимо" дороги.




В мобильной версии сервиса "Виртуальное табло" вкладка "Рациональный маршрут" также есть. Правда, из-за "ошибки в запросе местоположения", воспользоваться ей нам не удалось. В версии для планшетов "Рациональный маршрут" пока не появился.
Само "Виртуальное табло" до сих пор работает с пометкой "Опытная эксплуатация". Возможно, недостатки исчезнут, когда сервис начнет работать в полную силу.

Напомним, при помощи "Виртуального табло" пользователь может узнать время фактического прибытия автобуса/троллейбуса/трамвая на остановку и увидеть актуальное расписание на сегодняшний день, коридор выбранного маршрута, а также месторасположение транспортных средств выбранного маршрута на электронной карте.

Читайте также:
Разработчик Transpot и Avenue: у минчан нет удобного мобильного приложения для общественного транспорта

"Минсктранс" анонсировал расширение своего онлайн-сервиса "Виртуальное табло". "Рациональный маршрут" призван помочь в поиске оптимального маршрута с учетом движения общественного транспорта в реальном режиме времени. Для поиска оптимального маршрута необходимо зайти на сервис "Виртуальное табло" (необходима регистрация), открыть раздел "Рациональный маршрут", выбрать названия начальной и конечной точек маршрута и нажать кнопку "Рассчитать". В результате на левой части экрана должен отобразиться оптимальный маршрут, а справа на карте – траектория данного маршрута. Мы протестировали сервис, задав маршрут от редакции до дома № 32 по улице Красноармейской. Выяснилось, что рациональнее всего добраться до пункта назначения на метро (с пересадкой), а затем - пешком по дворам и. даже вплавь через Свислочь. Сервис "Яндекс.Карты" не согласен с "Минсктрансом" и предлагает другой маршрут. Идти здесь нужно дольше, но уже по дорогам. Сам транспорт сервис подбирает неплохо: учитывает текущее время и вычисляет, когда к конкретной остановке подойдет нужный автобус. Поэтому в разное время суток сервис может показать разные способы проезда. Правда, если вам нужно выезжать не прямо сейчас, выставить время старта не получится – придется полагаться на удачу. Но пешеходные дорожки "Рациональный маршрут" не учитывает в принципе. Поэтому готовьтесь, что пешком вас отправит наперерез завода, кладбища или реки, включая те случаи, когда прохода нет. Особенно критичным это может оказаться, для мест, где моста нет и в помине. Сервис работает как с городскими, так и с пригородными маршрутами – можно посмотреть дорогу в Боровляны, Сеницу или к Минскому морю. Правда, с пригородными маршрутами карта обращается довольно свободно, иногда отправляя автобус "мимо" дороги. В мобильной версии сервиса "Виртуальное табло" вкладка "Рациональный маршрут" также есть. Правда, из-за "ошибки в запросе местоположения", воспользоваться ей нам не удалось. В версии для планшетов "Рациональный маршрут" пока не появился. Само "Виртуальное табло" до сих пор работает с пометкой "Опытная эксплуатация". Возможно, недостатки исчезнут, когда сервис начнет работать в полную силу. Напомним, при помощи "Виртуального табло" пользователь может узнать время фактического прибытия автобуса/троллейбуса/трамвая на остановку и увидеть актуальное расписание на сегодняшний день, коридор выбранного маршрута, а также месторасположение транспортных средств выбранного маршрута на электронной карте. Читайте также: Разработчик Transpot и Avenue: у минчан нет удобного мобильного приложения для общественного транспорта

Теги: Интернет и связь, "Рациональный маршрут" "Виртуальное время табло"

Просмотров: 2 311
Комментариев: 0:   24-06-2015, 14:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle