В Хельсинки хотят заменить автомобили смартфонами - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
15-07-2014, 21:08
В Хельсинки хотят заменить автомобили смартфонами - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Власти столицы Финляндии анонсировали амбициозный план по объединению к 2025 году всех видов транспорта, в том числе общественного, в единую платформу с платежной системой, которая в перспективе позволит жителям и гостям Хельсинки отказаться от личных автомобилей, пишет Helsinki Times.
Хельсинкский метрополитен. Изображение: Hans Põldoja

В Хельсинки хотят отойти от привычного общественного транспорта и дать возможность людям выбирать маршруты и покупать билеты в режиме реального времени со своих смартфонов. Власти финской столицы надеются, что им удастся предоставить возможность гибкого выбора более дешевого варианта того, как добраться до нужной точки в городе, что в перспективе должно стать выгоднее, проще и удобнее езды на собственном автомобиле.
Пользователи сервиса смогут указать начальную и конечную точку следования. Мобильное приложение сервиса будет работать как навигатор и платежная система в связке с информацией о движении городских автобусов и маршруток, местоположении такси, велопарковок и т.д. К примеру, с его помощью можно будет узнать, где оставить свой велосипед и пересесть в такси, если пошел дождь. Приложение позволит оплачивать все виды транспорта в Хельсинки.
Столица Финляндии считается городом с одной из самых эффективных транспортных систем в мире. В 2012 году хельсинкская служба общественного транспорта (HSL) запустила необычную систему экспериментальных маршруток под названием Kutsuplus.

Маршрутка Kutsuplus. Изображение: www.kutsuplus.fi

Зарегистрировавшись на сайте Kutsuplus, пользователь может попросить микроавтобус приехать за ним к ближайшей автобусной остановке в определенное время и отвезти к ближайшей остановке от места следования. Маршрут автобуса формируется в реальном времени, исходя из текущих заказов. Система сама рассчитает, какому автобусу и каким маршрутом стоит отправиться к пассажиру. Таким образом, пользователи системы независимо друг от друга строят свой путь следования.
Стоимость проезда в автобусах Kutsuplus дороже, чем на общественном транспорте, но в два раза дешевле городских такси. Чем больше пассажиров использует автобус, тем ниже становится стоимость проезда.
Власти Хельсинки не предлагают полностью отказаться от личных автомобилей. У многих жителей в Финляндии есть загородные дома, и чтобы добраться туда, свой автомобиль зачастую просто необходим. Городские власти стремятся полностью переосмыслить движение пассажиров в городе, используя все современные возможности.

Власти столицы Финляндии анонсировали амбициозный план по объединению к 2025 году всех видов транспорта, в том числе общественного, в единую платформу с платежной системой, которая в перспективе позволит жителям и гостям Хельсинки отказаться от личных автомобилей, пишет Helsinki Times. Хельсинкский метрополитен. Изображение: Hans P

Теги: Интернет и связь, Хельсинки транспорта Финляндии свой отказаться

Просмотров: 1 012
Комментариев: 0:   15-07-2014, 21:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle