Ватикан объявил Христа первым микроблогером - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
25-09-2013, 23:02
Ватикан объявил Христа первым микроблогером - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Кадр из фильма "Догма"Глава папского совета по культуре архиепископ Джанфранко Равази (Gianfranco Ravasi) назвал Иисуса Христа первым в истории микроблогером, сообщает газета Le Soir.

По словам Равази, Христос стал использовать короткие фразы, содержащие меньше 45 символов, задолго до того, как появился сервис микроблогов Twitter и само слово "твит". В качестве примера архиепископ привел заповедь Христа "Любите друг друга".

Ранее Джанфранко Равази уже сравнивал библейские высказывания Христа с твитами. В своей статье для итальянской газеты La Stampa, опубликованной в марте 2013 года, Равази называет слова Иисуса "исполнилось время и приблизилось Царство Божие, покайтесь и веруйте в Евангелие" своеобразным твитом — "простым, ясным и вместе с тем исполненным эзотерического смысла". Как пишет Равази, на греческом эта фраза укладывается в 8 слов, а на итальянском для ее написания требуется 90 символов, что на 50 символов меньше максимальной длины сообщения в Twitter.

В 2009 году широкую известность Джанфранко Равази принесли его слова о том, что учение об эволюции, разработанное Чарльзом Дарвином, не противоречит библейской версии о происхождении мира. По этой причине, заявил тогда священнослужитель, Ватикан никогда официально не отрицал теорию эволюции.

Кадр из фильма "Догма"Глава папского совета по культуре архиепископ Джанфранко Равази (Gianfranco Ravasi) назвал Иисуса Христа первым в истории микроблогером, сообщает газета Le Soir. По словам Равази, Христос стал использовать короткие фразы, содержащие меньше 45 символов, задолго до того, как появился сервис микроблогов Twitter и само слово "твит". В качестве примера архиепископ привел заповедь Христа "Любите друг друга". Ранее Джанфранко Равази уже сравнивал библейские высказывания Христа с твитами. В своей статье для итальянской газеты La Stampa, опубликованной в марте 2013 года, Равази называет слова Иисуса "исполнилось время и приблизилось Царство Божие, покайтесь и веруйте в Евангелие" своеобразным твитом — "простым, ясным и вместе с тем исполненным эзотерического смысла". Как пишет Равази, на греческом эта фраза укладывается в 8 слов, а на итальянском для ее написания требуется 90 символов, что на 50 символов меньше максимальной длины сообщения в Twitter. В 2009 году широкую известность Джанфранко Равази принесли его слова о том, что учение об эволюции, разработанное Чарльзом Дарвином, не противоречит библейской версии о происхождении мира. По этой причине, заявил тогда священнослужитель, Ватикан никогда официально не отрицал теорию эволюции.

Теги: Интернет и связь, Равази Христа Джанфранко архиепископ Равази

Просмотров: 1 991
Комментариев: 0:   25-09-2013, 23:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle