В Кремле задумались о повышенном налогообложении Apple и Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-03-2015, 17:43
В Кремле задумались о повышенном налогообложении Apple и Google - «Интернет»
Рейтинг:

Стоимость корпорации Google оценивается в сотни миллиардов долларов. К этому успеху компания из Маунтин-Вью пришла, добившись доминирующего положения на рынке интернет-поиска и других онлайн-сервисов в большинстве стран мира.

Однако, бизнес Google в настоящее время подвержен целому ряду угроз. Растет недовольство принципами ведения дел этим IT-гигантом во многих странах мира. Google не только вытесняет с рынка местных конкурентов, но и успешно использует разнообразные лазейки для минимизации налогов. В правительственных кругах становится всё больше тех, кто выступает против подобной ситуации.

В частности, власти России обсуждают возможность обложить дополнительными налогами ведущие иностранные интернет-компании. Совещание на это тему прошло в администрации российского президента.

В мероприятии, инициатором которого стал помощник главы государства Игорь Щеголев, принимали участие представители Государственной Думы и Роскомнадзора.

Прошедшее совещание, предположительно, стало следствием обращения компании «Яндекс» в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на Google, которая, возможно, действует вне российского правового поля.

Существует и еще одна версия активизации властей в вопросе работы ведущих иностранных IT-компаний на территории России. Дело в том, что в какой-то момент Еврокомиссия начала настойчивые попытки добиться от ведущих американских игроков, работающих на информационном рынке старого света уплаты значительных сумм налогов.

Представители российских властей занимают позицию, аналогичную подходу Еврокомиссии. По мнению официальных лиц, платежи в российский бюджет от корпораций Google, Apple и других западных интернет-гигантов за продаваемые россиянам приложения, программы и другой цифровой контент, или остаются мизерными, или вообще отсутствуют.

Статистика, озвученная на совещании, говорит о том, что Google платит в России в несколько раз меньше налогов, чем «Яндекс». А доля российской компании в Рунете даже не в два раза больше, чем у американской.

Примечательно, что данная проблема поднимается не впервые. Месяц назад член общественной палаты России Дмитрий Бирюков предлагал ввести налог на новостные агрегаторы за показ материалов российских СМИ. Несколько лет назад сенаторы требовали от Google платить налоги с заработков на сервисе AdSense.


Стоимость корпорации Google оценивается в сотни миллиардов долларов. К этому успеху компания из Маунтин-Вью пришла, добившись доминирующего положения на рынке интернет-поиска и других онлайн-сервисов в большинстве стран мира. Однако, бизнес Google в настоящее время подвержен целому ряду угроз. Растет недовольство принципами ведения дел этим IT-гигантом во многих странах мира. Google не только вытесняет с рынка местных конкурентов, но и успешно использует разнообразные лазейки для минимизации налогов. В правительственных кругах становится всё больше тех, кто выступает против подобной ситуации. В частности, власти России обсуждают возможность обложить дополнительными налогами ведущие иностранные интернет-компании. Совещание на это тему прошло в администрации российского президента. В мероприятии, инициатором которого стал помощник главы государства Игорь Щеголев, принимали участие представители Государственной Думы и Роскомнадзора. Прошедшее совещание, предположительно, стало следствием обращения компании «Яндекс» в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на Google, которая, возможно, действует вне российского правового поля. Существует и еще одна версия активизации властей в вопросе работы ведущих иностранных IT-компаний на территории России. Дело в том, что в какой-то момент Еврокомиссия начала настойчивые попытки добиться от ведущих американских игроков, работающих на информационном рынке старого света уплаты значительных сумм налогов. Представители российских властей занимают позицию, аналогичную подходу Еврокомиссии. По мнению официальных лиц, платежи в российский бюджет от корпораций Google, Apple и других западных интернет-гигантов за продаваемые россиянам приложения, программы и другой цифровой контент, или остаются мизерными, или вообще отсутствуют. Статистика, озвученная на совещании, говорит о том, что Google платит в России в несколько раз меньше налогов, чем «Яндекс». А доля российской компании в Рунете даже не в два раза больше, чем у американской. Примечательно, что данная проблема поднимается не впервые. Месяц назад член общественной палаты России Дмитрий Бирюков предлагал ввести налог на новостные агрегаторы за показ материалов российских СМИ. Несколько лет назад сенаторы требовали от Google платить налоги с заработков на сервисе AdSense.

Теги: CSS, Google России ведущих российских Apple

Просмотров: 956
Комментариев: 0:   9-03-2015, 17:43
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle