Картографический сервис Maps.me набирает популярность - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-02-2015, 17:44
Картографический сервис Maps.me набирает популярность - «Интернет»
Рейтинг:

На рынке картографических приложений обозначился новый перспективный игрок, в последние месяцы набирающий популярность приличными темпами. Maps.me, так называется эта простая и удобная программка для мобильных устройств, которая уже нашла множество почитателей.

Особенно темпы загрузок и установок приложения увеличились после того, как оно стало бесплатным для скачивания.

Восьмая часть скачиваний и установок картографического приложения совершена с территории России. На пользователей из США приходится девять процентов загрузок, в Германии проживают около шести процентов новых пользователей Maps.me.

Примерно в такой же пропорции пользователи загружают карты этих стран. Как сообщают представители разработчика, стабильный интерес у скачавших приложение вызывают и карты других европейских стран. В прошлом году пользователи со всего мира загрузили более 11 миллионов карт.

Maps.me принадлежит российской корпорации Mail.ru Group, точнее, международному подразделению, продвигаемому в последние полтора года под брендом My.com. Стартап Maps.me был приобретен IT-гигантом в прошлом году, стоимость покупки не разглашается до сих пор.

Сервис разработали швейцарские и белорусские программисты в рамках компании MapsWithMe. Карты для Maps.me разрабатывает один из краудсорсинговых проектов. Особенность Maps.me заключается в том, что картами можно пользоваться и без подключения к интернету, а это преимущество наверняка окажется весьма ценным для многих пользователей.

Maps.me пока сложно назвать лидером сегмента предоставления картографических услуг в сети или вне ее. Сервис Google Maps, например, уже перешагнул отметку в один миллиард скачиваний аналогичного приложения для мобильных устройств.

Опережают новичка и некоторые российские конкуренты. Например, «Яндекс.Карты», давно присутствующие на рынке, интегрированные в поиск и другие приложения «Яндекса». Другой сильный конкурент Maps.me — сервис 2ГИС имеет базу из более 30 миллионов постоянных пользователей, впрочем, таких результатов новосибирская компания добилась за 15 лет развития.


На рынке картографических приложений обозначился новый перспективный игрок, в последние месяцы набирающий популярность приличными темпами. Maps.me, так называется эта простая и удобная программка для мобильных устройств, которая уже нашла множество почитателей. Особенно темпы загрузок и установок приложения увеличились после того, как оно стало бесплатным для скачивания. Восьмая часть скачиваний и установок картографического приложения совершена с территории России. На пользователей из США приходится девять процентов загрузок, в Германии проживают около шести процентов новых пользователей Maps.me. Примерно в такой же пропорции пользователи загружают карты этих стран. Как сообщают представители разработчика, стабильный интерес у скачавших приложение вызывают и карты других европейских стран. В прошлом году пользователи со всего мира загрузили более 11 миллионов карт. Maps.me принадлежит российской корпорации Mail.ru Group, точнее, международному подразделению, продвигаемому в последние полтора года под брендом My.com. Стартап Maps.me был приобретен IT-гигантом в прошлом году, стоимость покупки не разглашается до сих пор. Сервис разработали швейцарские и белорусские программисты в рамках компании MapsWithMe. Карты для Maps.me разрабатывает один из краудсорсинговых проектов. Особенность Maps.me заключается в том, что картами можно пользоваться и без подключения к интернету, а это преимущество наверняка окажется весьма ценным для многих пользователей. Maps.me пока сложно назвать лидером сегмента предоставления картографических услуг в сети или вне ее. Сервис Google Maps, например, уже перешагнул отметку в один миллиард скачиваний аналогичного приложения для мобильных устройств. Опережают новичка и некоторые российские конкуренты. Например, «Яндекс.Карты», давно присутствующие на рынке, интегрированные в поиск и другие приложения «Яндекса». Другой сильный конкурент Maps.me — сервис 2ГИС имеет базу из более 30 миллионов постоянных пользователей, впрочем, таких результатов новосибирская компания добилась за 15 лет развития.

Теги: CSS, Maps.me приложения миллионов карты более

Просмотров: 1 076
Комментариев: 0:   5-02-2015, 17:44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle