Создана первая в России двухкубитная квантовая схема - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-03-2016, 13:05
Создана первая в России двухкубитная квантовая схема - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Исследователи из Московского физико-технического института (МФТИ) отрапортовали о создании первой в России сверхпроводящей двухкубитной схемы с управляемой связью.

  2. Квантовые биты, или кубиты, являются основным элементом квантовых вычислительных систем — устройств, использующих явления квантовой суперпозиции и квантовой запутанности для передачи и обработки данных. Элементы классических компьютеров могут хранить только один бит — 1 или 0. Кубиты же находятся в суперпозиции двух состояний, то есть могут кодировать сразу логические единицу и ноль.



  3. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  4. Таким образом, с ростом количества использующихся квантовых битов число обрабатываемых одновременно значений увеличивается в геометрической прогрессии. Результат — огромная скорость выполнения сложных задач. Так, система из нескольких тысяч кубитов сможет превзойти мощнейшие современные суперкомпьютеры в решении целого ряда вычислительных задач. К ним, в частности, относятся криптография, искусственный интеллект, оптимизация сложных систем и др.

  5. Созданная двухкубитная квантовая схема является дальнейшим развитием полученного ранее российскими учёными кубита. В работе принимали участие специалисты Лаборатории искусственных квантовых систем и Центра коллективного пользования МФТИ. Исследователи отмечают, что двухкубитные схемы — это важный шаг для дальнейших исследований в области квантовых вычислений и включения России в мировую гонку построения квантовых компьютеров.




  6. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  7. На данный момент в МФТИ создана уникальная приборная база: она включает современные литографы и напылительные установки, которые позволяют реализовать полный цикл изготовления кубитов и систем на их основе, а также комплекс измерительного оборудования и сверхнизкотемпературные криостаты, позволяющие «работать» с кубитами.

Исследователи из Московского физико-технического института (МФТИ) отрапортовали о создании первой в России сверхпроводящей двухкубитной схемы с управляемой связью. Квантовые биты, или кубиты, являются основным элементом квантовых вычислительных систем — устройств, использующих явления квантовой суперпозиции и квантовой запутанности для передачи и обработки данных. Элементы классических компьютеров могут хранить только один бит — 1 или 0. Кубиты же находятся в суперпозиции двух состояний, то есть могут кодировать сразу логические единицу и ноль. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Таким образом, с ростом количества использующихся квантовых битов число обрабатываемых одновременно значений увеличивается в геометрической прогрессии. Результат — огромная скорость выполнения сложных задач. Так, система из нескольких тысяч кубитов сможет превзойти мощнейшие современные суперкомпьютеры в решении целого ряда вычислительных задач. К ним, в частности, относятся криптография, искусственный интеллект, оптимизация сложных систем и др. Созданная двухкубитная квантовая схема является дальнейшим развитием полученного ранее российскими учёными кубита. В работе принимали участие специалисты Лаборатории искусственных квантовых систем и Центра коллективного пользования МФТИ. Исследователи отмечают, что двухкубитные схемы — это важный шаг для дальнейших исследований в области квантовых вычислений и включения России в мировую гонку построения квантовых компьютеров. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» На данный момент в МФТИ создана уникальная приборная база: она включает современные литографы и напылительные установки, которые позволяют реализовать полный цикл изготовления кубитов и систем на их основе, а также комплекс измерительного оборудования и сверхнизкотемпературные криостаты, позволяющие «работать» с кубитами.

Теги: Новости сети, квантовых систем России сайте сложных

Просмотров: 1 024
Комментариев: 0:   19-03-2016, 13:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle