Facebook «позаимствовал» дизайн видеоканалов у YouTube - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-12-2014, 17:47
Facebook «позаимствовал» дизайн видеоканалов у YouTube - «Интернет»
Рейтинг:

Формат сохранения, просмотра и поиска видеороликов малой и средней продолжительности, разработанный командой популярнейшего сервиса YouTube, в перспективе может превратиться в стандартный формат для такого рода ресурсов. Показатели посещаемости YouTube говорят сами за себя, а в мире IT не так уж зазорно перенять чужой успешный опыт, повторив некоторые удачные решения конкурентов.

И вот, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook заявила о запуске видео плейлистов, которые будут размещаться на публичных страницах. При этом дизайн раздела плейлистов от Facebook создавался с использованием идентичного функционала YouTube.

Компанией Марка Цукерберга было принято решение о проведении тестирования на базе некоторых страниц. На данном этапе новинка появилась в публичных аккаунтах.

Западным журналистам, в частности, удалось обнаружить добавление свежих конфигураций в аккаунте, принадлежащем каналу ABC News. Еще одним обладателем новой версии раздела «Видео» стала публичная страница, принадлежащая изданию The New York Times.


Судя по всему, в Facebook довольны результатами эксперимента. Следующим шагом по распространению новинки уполномоченные сотрудники ведущей мировой социальной сети назвали обеспечение доступа к видео разделу, работающему в новом формате администраторам бизнес-страниц.

Благодаря новому функционалу у них появится возможность выбора конкретного ролика (так называемого Featured Video) с целью его трансляции на странице в большем формате и с функцией постоянного отображения поступающих комментариев.

Под выбранным видео будет размещен плейлист, при помощи которого у пользователей будет возможность включать другие, предназначенные для просмотра в режиме online видеоролики.

Изменения, которые были внесены разработчиками ведущей мировой социальной сети в раздел «Видео», конечно же, придадут ему сходство с каналами YouTube, однако не стоит забывать и об иных видео новинках, которые были запущены компанией Марка Цукерберга некоторое время назад. В частности, речь идет об одноминутных роликах, содержащих новостную информацию, размещенных на публичной странице того же канала ABC News.

Помимо переделки функционала раздела «Видео», Facebook продолжает заботиться о наполнении контентом. Также недавно стало известно о подписании соглашения с национальной футбольной лигой США, владеющей правами на трансляции матчей этой популярной игры.

В рамках данного соглашения будет запущена специальная рекламная площадка для сопровождения этого нового перспективного канала.


Формат сохранения, просмотра и поиска видеороликов малой и средней продолжительности, разработанный командой популярнейшего сервиса YouTube, в перспективе может превратиться в стандартный формат для такого рода ресурсов. Показатели посещаемости YouTube говорят сами за себя, а в мире IT не так уж зазорно перенять чужой успешный опыт, повторив некоторые удачные решения конкурентов. И вот, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook заявила о запуске видео плейлистов, которые будут размещаться на публичных страницах. При этом дизайн раздела плейлистов от Facebook создавался с использованием идентичного функционала YouTube. Компанией Марка Цукерберга было принято решение о проведении тестирования на базе некоторых страниц. На данном этапе новинка появилась в публичных аккаунтах. Западным журналистам, в частности, удалось обнаружить добавление свежих конфигураций в аккаунте, принадлежащем каналу ABC News. Еще одним обладателем новой версии раздела «Видео» стала публичная страница, принадлежащая изданию The New York Times. Судя по всему, в Facebook довольны результатами эксперимента. Следующим шагом по распространению новинки уполномоченные сотрудники ведущей мировой социальной сети назвали обеспечение доступа к видео разделу, работающему в новом формате администраторам бизнес-страниц. Благодаря новому функционалу у них появится возможность выбора конкретного ролика (так называемого Featured Video) с целью его трансляции на странице в большем формате и с функцией постоянного отображения поступающих комментариев. Под выбранным видео будет размещен плейлист, при помощи которого у пользователей будет возможность включать другие, предназначенные для просмотра в режиме online видеоролики. Изменения, которые были внесены разработчиками ведущей мировой социальной сети в раздел «Видео», конечно же, придадут ему сходство с каналами YouTube, однако не стоит забывать и об иных видео новинках, которые были запущены компанией Марка Цукерберга некоторое время назад. В частности, речь идет об одноминутных роликах, содержащих новостную информацию, размещенных на публичной странице того же канала ABC News. Помимо переделки функционала раздела «Видео», Facebook продолжает заботиться о наполнении контентом. Также недавно стало известно о подписании соглашения с национальной футбольной лигой США, владеющей правами на трансляции матчей этой популярной игры. В рамках данного соглашения будет запущена специальная рекламная площадка для сопровождения этого нового перспективного канала.

Теги: CSS, видео Facebook будет раздела которые

Просмотров: 2 049
Комментариев: 0:   26-12-2014, 17:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle