•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Компания Ford опубликовала результаты исследования, в ходе которого в числе прочего изучалось отношение потенциальных потребителей к автомобилям с системой самоуправления.
Выяснилось, что преимущества автономных автомобилей для большинства респондентов перевешивают недостатки: так ответили 61 % мужчин и 53 % женщин по всему миру. Более того, 78 % китайцев, 70 % испанцев, 68 % бразильцев и 40 % американцев уже сейчас уверены, что приобретут себе самоуправляемый автомобиль в будущем.
Примерно 62 % участников опроса старше 35 лет сообщили, что без проблем нашли бы для себя занятия, если бы добирались по делам в робомобиле. Так, примерно треть россиян — участников опроса признались, что посвятили бы время в таких поездках социальным сетям. Почти 28 % жителей нашей страны почитали бы книгу или новости, чуть меньше 16 % занялись бы рабочими делами. А почти 23 % участников опроса выбрали здоровый сон.
Как показало исследование, почти две трети (65 %) потребителей во всём мире считают, что до появления электронных гаджетов людям было проще жить в настоящем и получать удовольствие от момента. Так, 49 % респондентов по всему миру сейчас вынуждены проверять рабочую почту в нерабочее время. Причём 58 % из тех, кому приходится просматривать рабочие сообщения во время отдыха, очень недовольны этой ситуацией.
В России лишь четверть опрошенных не видят необходимости в отслеживании рабочей почты во время отдыха. Среди тех, кто вынужден проверять рабочую почту по выходным, чуть менее 34 % признались, что им не нравится такой образ жизни, а у почти 23 % опрошенных россиян такая ситуация вызывает безразличие. Наконец, меньшинству россиян — 18 % — нравится быть «всегда на связи».
Компания Ford опубликовала результаты исследования, в ходе которого в числе прочего изучалось отношение потенциальных потребителей к автомобилям с системой самоуправления. Выяснилось, что преимущества автономных автомобилей для большинства респондентов перевешивают недостатки: так ответили 61 % мужчин и 53 % женщин по всему миру. Более того, 78 % китайцев, 70 % испанцев, 68 % бразильцев и 40 % американцев уже сейчас уверены, что приобретут себе самоуправляемый автомобиль в будущем. Примерно 62 % участников опроса старше 35 лет сообщили, что без проблем нашли бы для себя занятия, если бы добирались по делам в робомобиле. Так, примерно треть россиян — участников опроса признались, что посвятили бы время в таких поездках социальным сетям. Почти 28 % жителей нашей страны почитали бы книгу или новости, чуть меньше 16 % занялись бы рабочими делами. А почти 23 % участников опроса выбрали здоровый сон. Как показало исследование, почти две трети (65 %) потребителей во всём мире считают, что до появления электронных гаджетов людям было проще жить в настоящем и получать удовольствие от момента. Так, 49 % респондентов по всему миру сейчас вынуждены проверять рабочую почту в нерабочее время. Причём 58 % из тех, кому приходится просматривать рабочие сообщения во время отдыха, очень недовольны этой ситуацией. В России лишь четверть опрошенных не видят необходимости в отслеживании рабочей почты во время отдыха. Среди тех, кто вынужден проверять рабочую почту по выходным, чуть менее 34 % признались, что им не нравится такой образ жизни, а у почти 23 % опрошенных россиян такая ситуация вызывает безразличие. Наконец, меньшинству россиян — 18 % — нравится быть «всегда на связи».