Число нарушений правил полётов дронов угрожающе растёт - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-04-2016, 01:01
Число нарушений правил полётов дронов угрожающе растёт - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. В последнее время в сводках информационных агентств всё чаще встречаются новости о том, для каких задач люди используют беспилотные летательные аппараты. Однако помимо очевидной пользы дроны несут в себе ещё и угрозу, чем очень обеспокоены в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA). За период с августа 2015 года по январь 2016 года ведомство зафиксировало 583 инцидента, многие из которых едва не привели к трагическим последствиям.


  2. Наиболее частыми нарушениями являются полёты в зонах, где это запрещено (например, на территории аэропортов), и подъём на высоту более разрешённой. К примеру, в одном из таких случаев беспилотник допустил опасное сближение с пассажирским авиалайнером Airbus 380, летевшим на высоте более 1,5 км над землёй. Тогда столкновения удалось избежать.

  3. Напомним, что в США обязательной регистрации подлежат все БПЛА весом от 250 г до 25 кг. В России аналогичные правила вступили в силу 30 марта 2016 года. Подробности можно найти в федеральном законе «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов». Документ предусматривает обязательную государственную регистрацию беспилотных воздушных судов со взлётной массой 250 граммов и более. Иными словами, ставить на учёт придётся не только квадрокоптеры, используемые для фотосъёмки, но и игрушечные самолёты и вертолёты, подпадающие под данное требование. При этом оператор беспилотника должен иметь специальное разрешение на управление БПЛА — свидетельство внешнего пилота. Отметим, что порядок регистрации дронов в законе не прописан — его регламентируют позже отдельным постановлением.

В последнее время в сводках информационных агентств всё чаще встречаются новости о том, для каких задач люди используют беспилотные летательные аппараты. Однако помимо очевидной пользы дроны несут в себе ещё и угрозу, чем очень обеспокоены в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA). За период с августа 2015 года по январь 2016 года ведомство зафиксировало 583 инцидента, многие из которых едва не привели к трагическим последствиям. Наиболее частыми нарушениями являются полёты в зонах, где это запрещено (например, на территории аэропортов), и подъём на высоту более разрешённой. К примеру, в одном из таких случаев беспилотник допустил опасное сближение с пассажирским авиалайнером Airbus 380, летевшим на высоте более 1,5 км над землёй. Тогда столкновения удалось избежать. Напомним, что в США обязательной регистрации подлежат все БПЛА весом от 250 г до 25 кг. В России аналогичные правила вступили в силу 30 марта 2016 года. Подробности можно найти в федеральном законе «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов». Документ предусматривает обязательную государственную регистрацию беспилотных воздушных судов со взлётной массой 250 граммов и более. Иными словами, ставить на учёт придётся не только квадрокоптеры, используемые для фотосъёмки, но и игрушечные самолёты и вертолёты, подпадающие под данное требование. При этом оператор беспилотника должен иметь специальное разрешение на управление БПЛА — свидетельство внешнего пилота. Отметим, что порядок регистрации дронов в законе не прописан — его регламентируют позже отдельным постановлением.

Теги: Новости сети, дронов законе года более регистрации

Просмотров: 1 074
Комментариев: 0:   1-04-2016, 01:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle