•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
В последнее время в сводках информационных агентств всё чаще встречаются новости о том, для каких задач люди используют беспилотные летательные аппараты. Однако помимо очевидной пользы дроны несут в себе ещё и угрозу, чем очень обеспокоены в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA). За период с августа 2015 года по январь 2016 года ведомство зафиксировало 583 инцидента, многие из которых едва не привели к трагическим последствиям.
Наиболее частыми нарушениями являются полёты в зонах, где это запрещено (например, на территории аэропортов), и подъём на высоту более разрешённой. К примеру, в одном из таких случаев беспилотник допустил опасное сближение с пассажирским авиалайнером Airbus 380, летевшим на высоте более 1,5 км над землёй. Тогда столкновения удалось избежать.
Напомним, что в США обязательной регистрации подлежат все БПЛА весом от 250 г до 25 кг. В России аналогичные правила вступили в силу 30 марта 2016 года. Подробности можно найти в федеральном законе «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов». Документ предусматривает обязательную государственную регистрацию беспилотных воздушных судов со взлётной массой 250 граммов и более. Иными словами, ставить на учёт придётся не только квадрокоптеры, используемые для фотосъёмки, но и игрушечные самолёты и вертолёты, подпадающие под данное требование. При этом оператор беспилотника должен иметь специальное разрешение на управление БПЛА — свидетельство внешнего пилота. Отметим, что порядок регистрации дронов в законе не прописан — его регламентируют позже отдельным постановлением.
В последнее время в сводках информационных агентств всё чаще встречаются новости о том, для каких задач люди используют беспилотные летательные аппараты. Однако помимо очевидной пользы дроны несут в себе ещё и угрозу, чем очень обеспокоены в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA). За период с августа 2015 года по январь 2016 года ведомство зафиксировало 583 инцидента, многие из которых едва не привели к трагическим последствиям. Наиболее частыми нарушениями являются полёты в зонах, где это запрещено (например, на территории аэропортов), и подъём на высоту более разрешённой. К примеру, в одном из таких случаев беспилотник допустил опасное сближение с пассажирским авиалайнером Airbus 380, летевшим на высоте более 1,5 км над землёй. Тогда столкновения удалось избежать. Напомним, что в США обязательной регистрации подлежат все БПЛА весом от 250 г до 25 кг. В России аналогичные правила вступили в силу 30 марта 2016 года. Подробности можно найти в федеральном законе «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов». Документ предусматривает обязательную государственную регистрацию беспилотных воздушных судов со взлётной массой 250 граммов и более. Иными словами, ставить на учёт придётся не только квадрокоптеры, используемые для фотосъёмки, но и игрушечные самолёты и вертолёты, подпадающие под данное требование. При этом оператор беспилотника должен иметь специальное разрешение на управление БПЛА — свидетельство внешнего пилота. Отметим, что порядок регистрации дронов в законе не прописан — его регламентируют позже отдельным постановлением.