Себестоимость iPhone SE оказалась намного ниже его рыночной цены - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-04-2016, 16:02
Себестоимость iPhone SE оказалась намного ниже его рыночной цены - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Ранее мы уже писали о том, что iPhone SE подвергся разборке экспертами сразу двух популярных зарубежных интернет-ресурсов — ChipWorks и iFixit. Это позволило нам своими глазами увидеть, из чего состоит самый маленький из современных смартфонов Apple, и убедиться в его неплохой ремонтопригодности. А вот журналисты издания CNN Money, опираясь на данные компании TechInsights, обратили внимание на другой аспект вопроса — себестоимость iPhone SE.




  2. Самым дорогим компонентом аппарата является его системная плата — она обходится производителю в $62,5. Далее следует дисплей — его оценили в $26,5, а на камеры (12-Мп тыльную и 1,2-Мп фронтальную вместе взятые) приходится около $20. Цена динамика, согласно подсчётам TechInsights, равна $8, что даже больше, чем стоимость аккумулятора ($3). Аксессуары из комплекта поставки (зарядное устройство, кабель Lightning, наушники) потянули на $18,5, прочие же детали добавляют к цене смартфона $81. Воспользовавшись калькулятором, получим, что «чистая» стоимость iPhone SE составляет $219,5.


  3. К сожалению, источник не уточняет, о версии с каким объёмом флеш-памяти идёт речь, но если обратиться к аналогичному исследованию IHS iSuppli, то можно прийти к выводу, что в TechInsights имели в виду 64-Гбайт модель. Дело в том, что подсчитав себестоимость «начинки» iPhone SE с 16-Гбайт накопителем, в IHS iSuppli пришли к цифре $156,2, или $160 с учётом расходов на производство.

  4. Напомним, что Apple iPhone SE был анонсирован 21 марта и является первым смартфоном компании с 4” дисплеем после iPhone 5s и 5c, увидевших свет в 2013 году. В России продажи новинки стартуют 5 апреля по цене 37 990 рублей за версию с 16 Гбайт флеш-памяти и 47 990 за 64-Гбайт модификацию.

Ранее мы уже писали о том, что iPhone SE подвергся разборке экспертами сразу двух популярных зарубежных интернет-ресурсов — ChipWorks и iFixit. Это позволило нам своими глазами увидеть, из чего состоит самый маленький из современных смартфонов Apple, и убедиться в его неплохой ремонтопригодности. А вот журналисты издания CNN Money, опираясь на данные компании TechInsights, обратили внимание на другой аспект вопроса — себестоимость iPhone SE. Самым дорогим компонентом аппарата является его системная плата — она обходится производителю в $62,5. Далее следует дисплей — его оценили в $26,5, а на камеры (12-Мп тыльную и 1,2-Мп фронтальную вместе взятые) приходится около $20. Цена динамика, согласно подсчётам TechInsights, равна $8, что даже больше, чем стоимость аккумулятора ($3). Аксессуары из комплекта поставки (зарядное устройство, кабель Lightning, наушники) потянули на $18,5, прочие же детали добавляют к цене смартфона $81. Воспользовавшись калькулятором, получим, что «чистая» стоимость iPhone SE составляет $219,5. К сожалению, источник не уточняет, о версии с каким объёмом флеш-памяти идёт речь, но если обратиться к аналогичному исследованию IHS iSuppli, то можно прийти к выводу, что в TechInsights имели в виду 64-Гбайт модель. Дело в том, что подсчитав себестоимость «начинки» iPhone SE с 16-Гбайт накопителем, в IHS iSuppli пришли к цифре $156,2, или $160 с учётом расходов на производство. Напомним, что Apple iPhone SE был анонсирован 21 марта и является первым смартфоном компании с 4” дисплеем после iPhone 5s и 5c, увидевших свет в 2013 году. В России продажи новинки стартуют 5 апреля по цене 37 990 рублей за версию с 16 Гбайт флеш-памяти и 47 990 за 64-Гбайт модификацию.

Теги: Новости сети, iPhone компании себестоимость 64-Гбайт стоимость

Просмотров: 929
Комментариев: 0:   5-04-2016, 16:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle