•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Как сообщил ресурсу «Ведомости» представитель МТС Дмитрий Солодовников, на прошлой неделе компания провела снижение цен на изделия многих брендов. Солодовников называет это второй волной снижения цен на электронику и аксессуары: первая стартовала 1 апреля 2016 г., коснувшись 5000 товаров.
В этот раз цены были снижены на 5–24 % почти на 400 моделей смартфонов НТС, LG, Microsoft, Lenovo, Apple и др. Кроме того, около 20 моделей Samsung, в основном прошлогодних, но достаточно ходовых моделей с поддержкой LTE стали дешевле примерно на 10 %.
До этого в конце марта 2016 г. снизили цены главные конкуренты розничной сети МТС — «Евросеть» и «Связной». В «Евросети» скидки составили от 2 до 50 %. По словам ее президента Александра Малиса, снижение цен коснулось «подавляющей доли» всего ассортимента — примерно 200 смартфонов. Чуть позже снижение цен произвел «Связной» — примерно на 300 наименований портативной электроники и аксессуаров. Представитель ретейлера Мария Заикина охарактеризовала это как ответ на действия конкурентов и важный инструмент стимулирования спроса.
В свою очередь Солодовников отрицает связь между снижением цен в салонах МТС и действиями «Евросети» и «Связного». Он утверждает, что МТС следует стратегии, объявленной в апреле 2015 г., когда оператор ушел из «Связного» и сделал ставку на развитие собственной розницы. Чтобы привлечь покупателей, МТС тогда установила на смартфоны минимальную наценку. Эта стратегия позволила МТС единственной из сотовой «большой тройки» увеличить выручку на фоне сокращения рынка смартфонов.
Как сообщил ресурсу «Ведомости» представитель МТС Дмитрий Солодовников, на прошлой неделе компания провела снижение цен на изделия многих брендов. Солодовников называет это второй волной снижения цен на электронику и аксессуары: первая стартовала 1 апреля 2016 г., коснувшись 5000 товаров. В этот раз цены были снижены на 5–24 % почти на 400 моделей смартфонов НТС, LG, Microsoft, Lenovo, Apple и др. Кроме того, около 20 моделей Samsung, в основном прошлогодних, но достаточно ходовых моделей с поддержкой LTE стали дешевле примерно на 10 %. До этого в конце марта 2016 г. снизили цены главные конкуренты розничной сети МТС — «Евросеть» и «Связной». В «Евросети» скидки составили от 2 до 50 %. По словам ее президента Александра Малиса, снижение цен коснулось «подавляющей доли» всего ассортимента — примерно 200 смартфонов. Чуть позже снижение цен произвел «Связной» — примерно на 300 наименований портативной электроники и аксессуаров. Представитель ретейлера Мария Заикина охарактеризовала это как ответ на действия конкурентов и важный инструмент стимулирования спроса. В свою очередь Солодовников отрицает связь между снижением цен в салонах МТС и действиями «Евросети» и «Связного». Он утверждает, что МТС следует стратегии, объявленной в апреле 2015 г., когда оператор ушел из «Связного» и сделал ставку на развитие собственной розницы. Чтобы привлечь покупателей, МТС тогда установила на смартфоны минимальную наценку. Эта стратегия позволила МТС единственной из сотовой «большой тройки» увеличить выручку на фоне сокращения рынка смартфонов.