Из школьника — в программисты: где в Минске детей учат IT-дисциплинам и сколько это стоит - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-01-1970, 05:23
Из школьника — в программисты: где в Минске детей учат IT-дисциплинам и сколько это стоит - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Самой доходной профессии в стране можно начинать учиться со школы: на IT-курсы детей принимают и в 5 лет, и в 17 лет. выбрал дюжину минских учебных заведений, где дети могут изучить основы программирования.


«Юни-Центр-XXI» при БГУ



Среди педагогов «Юни-Центра» — преподаватели и лучшие студенты БГУ. Можно записаться на курс по физике, математике или информатике. Тех, кто выбрал информатику, будут учить и программированию: курс включает языки Pascal, С, C++, C#, Java, веб-разработку и методы алгоритмизации.


Занятия по информатике проходят раз в неделю, каждое длится 1 час 20 минут. Оплата проводится за семестр (в году их два), каждый следующий год обучения дополняет программу предыдущего. Лучшие ученики попадают на международные олимпиады, среди учеников центра есть и медалисты.


Школа робототехники



Основной курс здесь — «Робототехника». На занятиях дети учатся с робоконструктором Lego: проектируют модели в особом редакторе, пишут для них программы, а после — испытывают. Также можно записываться на «Lego-математику», скоро должен запуститься «Lego-английский»


Одно занятие длится 1,5 часа, дети могут заниматься один или два раза в неделю. Если ребенок пропускает занятие, оно не «сгорает» — урок можно отработать с педагогом в специальное время.


«Школа робототехники» — это целая сеть с 40 филиалами по всему Минску. В августе в проект инвестировала управляющая компания «Зубр Капитал», сейчас «Школа» находится в стадии активного роста: в ближайшие месяцы количество школ должно увеличиться в два раза.


iTeen Academy



По форме обучения это не курсы, а настоящая школа из 8 классов. За эти годы поступательно изучается информатика, математика, 3D-моделирование, графическое творчество, устройство ПК, мобильные технологии, робототехника, создание игр, устройство операционных систем, javascript и С++.


В старших классах доступна программа по веб-дизайну, включающая векторную и растровую графику, веб-дизайн, создание веб-сайтов, 3D-мультипликацию и видеодизайн.


Занятия проходят в течение учебного года либо по будням (2 дня), либо в выходные (одно занятие днем воскресенья). Урок длится полтора часа с перерывом.


Малая компьютерная академия «Шаг»



Одни из самых долгосрочных курсов: программы для младших рассчитаны на пять лет, для старших — на три года. Учат всему понемногу: дети проходят и робототехнику, и языки программирования, и дизайн, и искусство управления проектами, и разработку сайтов.


Приходить можно дважды в неделю по будним дням (занятие занимает 1 час 20 минут) или раз в неделю по выходным (2 часа 50 минут). Родителям обещают регулярные отчеты об успеваемости ребенка, а в конце обучения — диплом.


«Айтиландия»



Здесь есть отдельный факультет «Вундер Кидс» для самых маленьких — на нем готовы обучать детей уже с пяти лет. Учить их будут программированию LEGO-роботов, а также основам IT-дисциплин. Курс рассчитан на год, занятия идут раз в неделю.


Детей от 6 лет ждут на долгосрочных программах по два, три или пять лет (есть разделение на три возрастные группы). Младшие ребята в течение двух лет изучают моделирование, физику и математику, составляют алгоритмы и формулы, развивают мелкую моторику. Ребята постарше получают знания по робототехнике, программированию и инженерии, развивают творческие способности, пишут первые коды к играм, создают сайты и мультфильмы. Занятия длятся 1 час 20 минут и проходят два раза в неделю.


Myfreedom



Детей с 11 до 13 лет здесь готовы учить основам дизайна, веб-дизайна или 3D-моделирования. Вдобавок ребятам привьют ответственность, лидерство, ораторское мастерство, коммуникации в команде.


Для ребят с 14 до 17 лет доступно пять специальностей: «веб-дизайнер», «Frontend-разработчик», «бизнес-аналитик», «3D-моделлер», «3D-художник». Обучение будет идти в формате выполнения реального проекта, который в конце курса участники представят родителям и представителям IT-компаний.


Детей всех возрастов ждут экскурсии в известные IT-компании и прокачка навыков работы в командах. Все курсы рассчитаны на 9 месяцев обучения. Занятия проходят 2 раза в неделю по 90 минут, можно учиться по будним или выходным дням.


Центр обучающих технологий «БелХард»



Школьники с 1 по 4 классы здесь могут изучить азы работы с компьютером либо курс «Компьютерная графика».


Детей с 5 по 8 классы ждут на курсах «Пользователь ПК», «Видеомонтаж и 3D-анимация» и «WEB-дизайн». Ребята постарше могут осваивать языки программирования С, С++, С#, Java, а также разработку приложений для Android и создание компьютерных игр. Занятия проходят один или два раза в неделю по будним дням во второй половине дня.


«Сила знаний»



Это школа робототехники и программирования: большая часть учебного процесса строится вокруг работ с моделями. Дети создают роботов, подключают к компьютеру и пишут индивидуальные программные коды, попутно изучая на практике математику и физику.


У детей от 7 лет занятия длятся 90 минут, у шестилеток — только час. Заниматься можно в будние и выходные дни. Любопытная «фишка»: за ребенком во время учебы можно наблюдать через веб-камеру, установленную в классе.


Апельсин Kids



Здесь ребят учат обращаться с техническим с конструктором ArtecRobotist, а заодно — механике, электронике и программированию. Занятия проходят раз в неделю по воскресеньям и длятся один час.


Kids Guru



Детям до 13 лет здесь предлагают освоить работу с компьютерной графикой, разработку мобильных приложений или программирование внутри игры Minecraft. Ребята с 13 до 16 лет могут начать учить язык Java или основы веб-разработки.


Все курсы рассчитаны на год, разделены на модули, начнутся в сентябре и закончатся в мае. Занятия — два раза в неделю, каждое длится один час.


Comp-As



Детей из 4 и 5 классов здесь учат строить алгоритмы на базе Scratch и Minecraft — в игровой форме малышей готовят к «взрослому» программированию. Тех, кто постарше, ждут на курсах web-дизайна, языков Pascal, С, С++, С#, а также PHP и javascript.


Каждый курс рассчитан на год, занятия проходят один или два раза в неделю и длятся полтора часа. Можно ходить только в будние или только в выходные дни.


IT-Generation



Здесь учат программировать в среде Scratch. Она позволяет, составляя блоки друг с другом, создавать игры и программы. В основе обучения — десятки проработанных проектов на Scratch, каждый ребенок сам решает, как именно реализовать свой проект.


Каждое занятие длится два часа с перерывом, их периодичность можно подобрать индивидуально. Пробный урок — бесплатный. При необходимости преподаватель школы доступен в онлайн-режиме во внеурочное время.


Улитка



Особенность этих курсов — занятия в маленьких группах по 5−6 человек. Есть курсы по изучению языков программирования (с 14 лет), веб-дизайна (с 12 лет) и создания компьютерных игр (с 10 лет).


Занятия проходят раз в неделю в течение учебного года (в январе — каникулы), каждое длится три академических часа. Сейчас идет набор в дополнительные группы с занятиями по выходным.


IT Princess Academy



Здесь IT-специальностям учат только девочек, все преподаватели — женщины. Программа рассчитана на два года — в ней и основы программирования, и компьютерная безопасность, и дизайн, и работа с музыкой, и полезные в жизни навыки общения и лидерства.


Учиться можно раз в неделю по будним дням (занятие длится 1 час 20 минут) или раз в неделю по выходным (2 часа 50 минут). После окончания обучения девочки получают сертификат Академии и личное именное кольцо.


Самой доходной профессии в стране можно начинать учиться со школы: на IT-курсы детей принимают и в 5 лет, и в 17 лет. выбрал дюжину минских учебных заведений, где дети могут изучить основы программирования. «Юни-Центр-XXI» при БГУ Среди педагогов «Юни-Центра» — преподаватели и лучшие студенты БГУ. Можно записаться на курс по физике, математике или информатике. Тех, кто выбрал информатику, будут учить и программированию: курс включает языки Pascal, С, C , C

Теги: Интернет и связь, проходят можно неделю длится раза

Просмотров: 895
Комментариев: 0:   1-01-1970, 05:23
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle