В Арктике запустят систему подводной навигации «Позиционер» - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-12-2016, 11:35
В Арктике запустят систему подводной навигации «Позиционер» - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Газета «Известия» сообщила о создании санкт-петербургским концерном «Океанприбор» подводной навигационной системы «Позиционер», которую предполагается развернуть в ближайшем будущем на дне российского арктического шельфа.




  2. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. Система состоит из автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА), гидроакустических буёв с аппаратурой спутниковой связи «Гонец-Д1М» и навигации ГЛОНАСС. АНПА могут перемещаться на глубине до 8 км, определяя местоположение по данным буёв-маяков, находящихся на дне. Эти буи также передают информацию на поверхность. Буи могут также быть плавающие и даже вмораживаемые в лед. Корпус буя изготовлен из пластмассы. Аппаратная часть включает радио- и гидроакустическое оборудование, в состав которого входят ультракоротковолновая радиостанция, приемник ГЛОНАСС, комплект системы спутниковой связи «Гонец-Д1М» и аппаратура подводной связи с роботами.




  4. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  5. «Система полностью готова к развертыванию, — сообщил «Известиям» представитель концерна «Океанприбор» Павел Мартышкин. — Первым районом развертывания станет дно вблизи газодобывающей морской платформы „Приразломная“. На базе наших средств планируется создание глобальной информационной сетецентрической системы подводного мониторинга и обслуживания районов нефтедобычи. Одну из них для Арктики концерн планирует выполнить в рамках опытно-конструкторской работы „Информативность“ по заказу Минпромторга».

  6. По словам профессора Академии военных наук Вадима Козюлина, лидером в области создания перспективных автономных систем сегодня считаются США, где на эти цели ежегодно тратят около $70 млрд. Американское агентство перспективных исследований Пентагона DARPA совместно с рядом частных компаний планирует начать в 2018 году испытания программы Poseidon, подводного аналога системы глобальной навигации GPS.

Газета «Известия» сообщила о создании санкт-петербургским концерном «Океанприбор» подводной навигационной системы «Позиционер», которую предполагается развернуть в ближайшем будущем на дне российского арктического шельфа. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Система состоит из автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА), гидроакустических буёв с аппаратурой спутниковой связи «Гонец-Д1М» и навигации ГЛОНАСС. АНПА могут перемещаться на глубине до 8 км, определяя местоположение по данным буёв-маяков, находящихся на дне. Эти буи также передают информацию на поверхность. Буи могут также быть плавающие и даже вмораживаемые в лед. Корпус буя изготовлен из пластмассы. Аппаратная часть включает радио- и гидроакустическое оборудование, в состав которого входят ультракоротковолновая радиостанция, приемник ГЛОНАСС, комплект системы спутниковой связи «Гонец-Д1М» и аппаратура подводной связи с роботами. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Система полностью готова к развертыванию, — сообщил «Известиям» представитель концерна «Океанприбор» Павел Мартышкин. — Первым районом развертывания станет дно вблизи газодобывающей морской платформы „Приразломная“. На базе наших средств планируется создание глобальной информационной сетецентрической системы подводного мониторинга и обслуживания районов нефтедобычи. Одну из них для Арктики концерн планирует выполнить в рамках опытно-конструкторской работы „Информативность“ по заказу Минпромторга». По словам профессора Академии военных наук Вадима Козюлина, лидером в области создания перспективных автономных систем сегодня считаются США, где на эти цели ежегодно тратят около $70 млрд. Американское агентство перспективных исследований Пентагона DARPA совместно с рядом частных компаний планирует начать в 2018 году испытания программы Poseidon, подводного аналога системы глобальной навигации GPS.

Теги: Новости сети, системы подводной навигации связи «Гонец-Д1М»

Просмотров: 939
Комментариев: 0:   10-12-2016, 11:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle