В Госдуме решили взымать налоги с сервисов Рунета - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-02-2016, 20:15
В Госдуме решили взымать налоги с сервисов Рунета - «Интернет»
Рейтинг:

Комитет Государственной Думы по информационной политике утвердил дополнения к действующему законодательству, согласно которым отечественные и зарубежные IT-компании должны будут платить НДС.

Российские и иностранные компании, специализирующиеся на IT-технологиях, будут платить налог на добавленную стоимость (НДС).

Соответствующее дополнение к действующему законодательству вчера принял Комитет Госдумы по информационной политике. Это касается всех компаний, деятельность которых подразумевает оказание электронных услуг жителям России, в том числе и через интернет.
До этого профильный комитет нижней палаты парламента рекомендовал всем депутатам принять законопроект в первом чтении. После этого документ отправится на согласование в налогово-бюджетный комитет Государственной Думы.

В конце прошлого года поправки к действующему законодательству были одобрены российским правительством, но с условием последующей доработки по внесенным замечаниям. Опубликованный отзыв по этому документу подписан заместителем председателя правительства России Сергеем Приходько.

На данный момент, согласно действующей нормативной базе, от уплаты НДС освобождаются отечественные и иностранные IT-компании, специализирующиеся на издании программного обеспечения (продаже лицензий) для персональных компьютеров и баз данных.

Например, в российскую казну не платят процент от своей прибыли такие компании, как «Лаборатория Касперского», Parallels, официальные магазины мобильных приложений Google Play и App Store. В случае если предлагаемый сейчас проект закона будет принят окончательно (скорее, что так и будет), то все вышеперечисленные компании будут обязаны платить НДС уже с января следующего года. В Сети данный законопроект уже получил название «налог на Google».

Рассматриваемый Государственной Думой законопроект подразумевает налогообложение практически всех типов электронных услуг, предоставляемых онлайн-сервисами. В документе прописано 12 таких услуг: продажа копий цифрового контента и программного обеспечения, хранение и обработка информации, хостинг, регистрация доменов, услуги голосовой связи, потоковое видео и радиовещание.

А также услуги поиска, удаленной поддержки программного обеспечения, удаленного администрирования и «другие услуги для установления контактов и заключения сделок между покупателями и продавцами». То есть «под налог» попадут все интернет-компании, работающие в Рунете.


Комитет Государственной Думы по информационной политике утвердил дополнения к действующему законодательству, согласно которым отечественные и зарубежные IT-компании должны будут платить НДС. Российские и иностранные компании, специализирующиеся на IT-технологиях, будут платить налог на добавленную стоимость (НДС). Соответствующее дополнение к действующему законодательству вчера принял Комитет Госдумы по информационной политике. Это касается всех компаний, деятельность которых подразумевает оказание электронных услуг жителям России, в том числе и через интернет. До этого профильный комитет нижней палаты парламента рекомендовал всем депутатам принять законопроект в первом чтении. После этого документ отправится на согласование в налогово-бюджетный комитет Государственной Думы. В конце прошлого года поправки к действующему законодательству были одобрены российским правительством, но с условием последующей доработки по внесенным замечаниям. Опубликованный отзыв по этому документу подписан заместителем председателя правительства России Сергеем Приходько. На данный момент, согласно действующей нормативной базе, от уплаты НДС освобождаются отечественные и иностранные IT-компании, специализирующиеся на издании программного обеспечения (продаже лицензий) для персональных компьютеров и баз данных. Например, в российскую казну не платят процент от своей прибыли такие компании, как «Лаборатория Касперского», Parallels, официальные магазины мобильных приложений Google Play и App Store. В случае если предлагаемый сейчас проект закона будет принят окончательно (скорее, что так и будет), то все вышеперечисленные компании будут обязаны платить НДС уже с января следующего года. В Сети данный законопроект уже получил название «налог на Google». Рассматриваемый Государственной Думой законопроект подразумевает налогообложение практически всех типов электронных услуг, предоставляемых онлайн-сервисами. В документе прописано 12 таких услуг: продажа копий цифрового контента и программного обеспечения, хранение и обработка информации, хостинг, регистрация доменов, услуги голосовой связи, потоковое видео и радиовещание. А также услуги поиска, удаленной поддержки программного обеспечения, удаленного администрирования и «другие услуги для установления контактов и заключения сделок между покупателями и продавцами». То есть «под налог» попадут все интернет-компании, работающие в Рунете.

Теги: CSS, законопроект Государственной программного будут платить

Просмотров: 995
Комментариев: 0:   17-02-2016, 20:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle