Госдума готовится обеспечить российским хостинг-провайдерам расширение клиентуры - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-03-2014, 18:15
Госдума готовится обеспечить российским хостинг-провайдерам расширение клиентуры - «Интернет»
Рейтинг:

В связи с последними событиями в международной политике и заметным охлаждением отношений между Российской Федерацией и странами Запада, по мнению ряда депутатов Государственной Думы, пришло время повысить информационную безопасность органов власти.

В комитете Госдумы, занимающемся вопросами информации и телекоммуникаций, принят к рассмотрению законопроект, согласно которому все сайты российских органов государственной власти необходимо будет перевести к хостинг-провайдерам, оборудование которых расположено на территории нашей страны.

На сегодняшний день, речь идёт о внесении нескольких поправок в два действующих закона: «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и в закон «Об информации». Инициатива поступила от депутатов из фракции «Единая Россия» Михаила Старшинова, Владимира Гутенева и Виктора Климова.

Задумка законодателей состоит в том, что согласно обновлённым правилам для всех организаций, имеющих статус органов государственной власти, будет действовать обязательная норма: все технические средства, включая средства защиты информации и программно-технические средства необходимо размещать на территории Российской Федерации.

Предположительно, похожие требования чуть позже предъявят и к сайтам органов местного самоуправления, а также муниципальным информационным системам.

Если же у органа местного самоуправления нет собственного интернет-ресурса, то необходимые данные о его работе должны публиковаться на официальном сайте соответствующего субъекта федерации. Хотя в документе не изложен подробный порядок исполнения обсуждаемых поправок в законы, скорее всего, эту функцию возложат на Роскомнадзор.

На данный момент, поправки в законы проходят процедуру изучения в профильных комитетах, но по мнения некоторых экспертов, их окончательное принятие возможно в самые сжатые сроки.

Если новые правила будут утверждены в предлагаемом виде, то за их нарушение ответственным лицам в руководстве органов власти придется выплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Для переноса всех сайтов с зарубежных хостингов на отечественные будет отведен срок в 6 месяцев.


В связи с последними событиями в международной политике и заметным охлаждением отношений между Российской Федерацией и странами Запада, по мнению ряда депутатов Государственной Думы, пришло время повысить информационную безопасность органов власти. В комитете Госдумы, занимающемся вопросами информации и телекоммуникаций, принят к рассмотрению законопроект, согласно которому все сайты российских органов государственной власти необходимо будет перевести к хостинг-провайдерам, оборудование которых расположено на территории нашей страны. На сегодняшний день, речь идёт о внесении нескольких поправок в два действующих закона: «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и в закон «Об информации». Инициатива поступила от депутатов из фракции «Единая Россия» Михаила Старшинова, Владимира Гутенева и Виктора Климова. Задумка законодателей состоит в том, что согласно обновлённым правилам для всех организаций, имеющих статус органов государственной власти, будет действовать обязательная норма: все технические средства, включая средства защиты информации и программно-технические средства необходимо размещать на территории Российской Федерации. Предположительно, похожие требования чуть позже предъявят и к сайтам органов местного самоуправления, а также муниципальным информационным системам. Если же у органа местного самоуправления нет собственного интернет-ресурса, то необходимые данные о его работе должны публиковаться на официальном сайте соответствующего субъекта федерации. Хотя в документе не изложен подробный порядок исполнения обсуждаемых поправок в законы, скорее всего, эту функцию возложат на Роскомнадзор. На данный момент, поправки в законы проходят процедуру изучения в профильных комитетах, но по мнения некоторых экспертов, их окончательное принятие возможно в самые сжатые сроки. Если новые правила будут утверждены в предлагаемом виде, то за их нарушение ответственным лицам в руководстве органов власти придется выплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Для переноса всех сайтов с зарубежных хостингов на отечественные будет отведен срок в 6 месяцев.

Теги: CSS, органов будет местного информации государственной

Просмотров: 973
Комментариев: 0:   11-03-2014, 18:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle