Мобильные приложения для SCADA-систем кишат уязвимостями - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-01-2018, 03:00
Мобильные приложения для SCADA-систем кишат уязвимостями - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалисты компаний IOActive и Embedi проверили безопасность приложений для SCADA-систем (Supervisory Control And Data Acquisition — диспетчерское управление и сбор данных). Рассмотрев случайно отобранные решения 34 разных производителей, представленные в Google Play, эксперты пришли к выводу, что уязвимости содержат практически все изученные приложения. Причем, как оказалось, многие обнаруженные бреши могут напрямую влиять на безопасность производственных процессов и привести к компрометации всей инфраструктуры предприятия.


«Обнаруженные нами уязвимости шокируют и свидетельствуют о том, что данные мобильные приложения создавались и используются вообще без оглядки на безопасность, — пишут специалисты IOActive. — Если пользователь смартфона установит любое вредоносное приложение на свое устройство, оно сможет атаковать такие уязвимые приложения, которые используются для работы с софтверной и аппаратной частью автоматизированных систем управления технологическими процессами».


Суммарно специалистам удалось обнаружить в приложениях 147 различных уязвимостей. Предыдущее исследование этой области, проведенное в 2015 году, помогло выявить 50 проблем в 20 приложениях. То есть исследователи делают вывод, что ситуация в данном секторе становится только хуже, а среднее количество уязвимостей на одно приложение возросло до отметки 1,6.





Для тестов специалисты использовали различные техники, включая реверс-инжиниринг и фаззинг. В итоге пятерка самых распространенных проблем выглядит следующим образом:


  • 94% приложений уязвимы перед code tampering;

  • 59% приложений имеют проблемы с безопасностью авторизации;

  • 53% приложений не имеют надежной обфускации и не устоят перед реверс инжинирингом;

  • 47% приложений хранят данные небезопасными способами;

  • 38% приложений плохо защищают свои коммуникации.

В своем отчете специалисты призвали разработчиков таких приложений помнить о том, что их продукты фактически являются «ключом» к критическим ICS-системам, а значит, безопасность должна стоять во главе угла.


Всех производителей уже уведомили об обнаруженных уязвимостях, и специалисты IOActive и Embedi помогли вендорам подготовить патчи.


Источник новостиgoogle.com

Специалисты компаний IOActive и Embedi проверили безопасность приложений для SCADA-систем (Supervisory Control And Data Acquisition — диспетчерское управление и сбор данных). Рассмотрев случайно отобранные решения 34 разных производителей, представленные в Google Play, эксперты пришли к выводу, что уязвимости содержат практически все изученные приложения. Причем, как оказалось, многие обнаруженные бреши могут напрямую влиять на безопасность производственных процессов и привести к компрометации всей инфраструктуры предприятия. «Обнаруженные нами уязвимости шокируют и свидетельствуют о том, что данные мобильные приложения создавались и используются вообще без оглядки на безопасность, — пишут специалисты IOActive. — Если пользователь смартфона установит любое вредоносное приложение на свое устройство, оно сможет атаковать такие уязвимые приложения, которые используются для работы с софтверной и аппаратной частью автоматизированных систем управления технологическими процессами». Суммарно специалистам удалось обнаружить в приложениях 147 различных уязвимостей. Предыдущее исследование этой области, проведенное в 2015 году, помогло выявить 50 проблем в 20 приложениях. То есть исследователи делают вывод, что ситуация в данном секторе становится только хуже, а среднее количество уязвимостей на одно приложение возросло до отметки 1,6. Для тестов специалисты использовали различные техники, включая реверс-инжиниринг и фаззинг. В итоге пятерка самых распространенных проблем выглядит следующим образом: 94% приложений уязвимы перед code tampering; 59% приложений имеют проблемы с безопасностью авторизации; 53% приложений не имеют надежной обфускации и не устоят перед реверс инжинирингом; 47% приложений хранят данные небезопасными способами; 38% приложений плохо защищают свои коммуникации. В своем отчете специалисты призвали разработчиков таких приложений помнить о том, что их продукты фактически являются «ключом» к критическим ICS-системам, а значит, безопасность должна стоять во главе угла. Всех производителей уже уведомили об обнаруженных уязвимостях, и специалисты IOActive и Embedi помогли вендорам подготовить патчи. Источник новости - google.com

Теги: CSS, приложений специалисты безопасность Embedi уязвимости

Просмотров: 844
Комментариев: 0:   14-01-2018, 03:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle