Фальшивые антивирусы из Google Play скачали порядка 7 000 000 пользователей - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-04-2018, 03:01
Фальшивые антивирусы из Google Play скачали порядка 7 000 000 пользователей - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалисты компании ESET сообщили, что им удалось обнаружить в Google Play 35 рекламных приложений, замаскированных под антивирусы. Эти подделки суммарно загрузили около 7 000 000 человек.


Фальшивые антивирусы из Google Play скачали порядка 7 000 000 пользователей - «Новости»

Фальшивые антивирусы, найденные в Google Play

Аналитики предупреждают, что для введения пользователей в заблуждение, рекламные приложения имитируют настоящие мобильные продукты для безопасности, то есть фальшивые антивирусы в какой-то мере действительно работают. Однако их «механизмы детектирования» примитивны и неполны, что приводит к постоянным ложным срабатываниям, а настоящее вредоносное ПО легко избежит обнаружения.


Как удалось выяснить, все изученные приложения имитируют работу антивируса одним из четырех методов.



Белые и черные списки приложений


В белые списки входят наиболее популярные программы (Facebook, Instagram, LinkedIn, Skype и так далее), тогда как в черные – всего несколько приложений.


Черные списки разрешений


Все приложения, включая легитимные, помечаются как вредоносные, если для работы им нужны некоторые из перечисленных, потенциально опасных разрешений (например, отправка и получение SMS-сообщений, доступ к данным о местоположении, доступ к камере устройства).


Белые списки ресурсов


Все приложения, кроме загружаемых из Google Play, помечаются как вредоносные (даже если на самом деле они легитимны и безопасны).


Черные списки активностей


Все приложения, выполняющие операции из заданного списка (например, показ рекламы), помечаются как вредоносные. В черный список также входят и легитимные сервисы.



Некоторые из фальшивых антивирусов имеют характерные особенности. К примеру, один из них не является полностью бесплатным, то есть в приложении предусмотрен переход на коммерческую «расширенную версию». Еще одно приложение помечало остальные подделки как вредоносное ПО.





Часть фальшивых антивирусов также предлагает своим пользователям функцию менеджера паролей. Однако такой парольный менеджер не способен обеспечить защиту из-за небезопасного хранения данных, ведь для злоумышленника не составит труда получить к ним доступ.


«В обнаруженных приложениях нет функции шифратора, банкера или других вредоносных возможностей, – комментирует Лукас Стефанко, вирусный аналитик ESET. – Они мешают пользователю ложными срабатываниями и показом рекламы, а также создают ощущение безопасности. Проблема в том, что миллионы неосторожных пользователей, загрузивших фальшивые антивирусы, легко могли бы установить настоящее вредоносное ПО, использующее такую же маскировку».



Источник новостиgoogle.com

Специалисты компании ESET сообщили, что им удалось обнаружить в Google Play 35 рекламных приложений, замаскированных под антивирусы. Эти подделки суммарно загрузили около 7 000 000 человек. Фальшивые антивирусы, найденные в Google Play Аналитики предупреждают, что для введения пользователей в заблуждение, рекламные приложения имитируют настоящие мобильные продукты для безопасности, то есть фальшивые антивирусы в какой-то мере действительно работают. Однако их «механизмы детектирования» примитивны и неполны, что приводит к постоянным ложным срабатываниям, а настоящее вредоносное ПО легко избежит обнаружения. Как удалось выяснить, все изученные приложения имитируют работу антивируса одним из четырех методов. Белые и черные списки приложений В белые списки входят наиболее популярные программы (Facebook, Instagram, LinkedIn, Skype и так далее), тогда как в черные – всего несколько приложений. Черные списки разрешений Все приложения, включая легитимные, помечаются как вредоносные, если для работы им нужны некоторые из перечисленных, потенциально опасных разрешений (например, отправка и получение SMS-сообщений, доступ к данным о местоположении, доступ к камере устройства). Белые списки ресурсов Все приложения, кроме загружаемых из Google Play, помечаются как вредоносные (даже если на самом деле они легитимны и безопасны). Черные списки активностей Все приложения, выполняющие операции из заданного списка (например, показ рекламы), помечаются как вредоносные. В черный список также входят и легитимные сервисы. Некоторые из фальшивых антивирусов имеют характерные особенности. К примеру, один из них не является полностью бесплатным, то есть в приложении предусмотрен переход на коммерческую «расширенную версию». Еще одно приложение помечало остальные подделки как вредоносное ПО. Часть фальшивых антивирусов также предлагает своим пользователям функцию менеджера паролей. Однако такой парольный менеджер не способен обеспечить защиту из-за небезопасного хранения данных, ведь для злоумышленника не составит труда получить к ним доступ. «В обнаруженных приложениях нет функции шифратора, банкера или других вредоносных возможностей, – комментирует Лукас Стефанко, вирусный аналитик ESET. – Они мешают пользователю ложными срабатываниями и показом рекламы, а также создают ощущение безопасности. Проблема в том, что миллионы неосторожных пользователей, загрузивших фальшивые антивирусы, легко могли бы установить настоящее вредоносное ПО, использующее такую же маскировку». Источник новости - google.com

Теги: CSS, списки Google вредоносное приложения, также

Просмотров: 711
Комментариев: 0:   12-04-2018, 03:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle