Avast: 72% малвари для Android — это рекламные приложения - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
16-03-2020, 00:07
Avast: 72% малвари для Android — это рекламные приложения - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Эксперты компании Avast рассказали, что подавляющее большинство  мобильных вредоносных программ для Android  — это рекламное ПО. Такие приложения навязчиво показывают рекламу пользователям. Исследователи называют это растущей проблемой, так как доля такой малвари среди всех типов вредоносных программ для Android увеличилась на 38% только за последний год.


Для проведения исследования специалисты компании собирали и анализировали данные с  октября по декабрь 2019 года. Согласно их отчету, рекламные приложения составили 72% от общего числа всех вредоносных приложений. Оставшиеся 28% — это банковские трояны, фальшивые приложения, шифровальщики и загрузчики.


Отмечается, что рекламная малварь часто маскируется под игры, развлекательные или трендовые приложения, которые готовы скачивать люди. На первый взгляд такие приложения могут показаться безвредными, но попав на устройство, они начинают показывать рекламу в фоновом режиме, не запрашивая у владельца девайса разрешения. Кроме того, нередко можно встретить и рекламу с вредоносным контентом.


Аналитики рассказывают, что существует два основных типа рекламных приложений. Первый тип — приложения, которые просто слишком навязчиво демонстрируют рекламу. Второй тип приложений гораздо более опасен — это мошеннические приложения и кликеры.


Рекламные приложения первого типа, пользователь, как правило, устанавливает добровольно. Такие программы маскируются под популярные продукты, игры. При запуске приложение начинает спамить рекламой. Иногда такие программы показывают рекламу не только в самом приложении, что затрудняет поиск источника рекламы.


Второй тип рекламных программ, мошеннические приложения и кликеры, могут выполнять определенные действия без разрешения пользователя. Например, они могут загрузить вредоносный файл dex file (исполняемые Dalvik файлы для приложений Android) и с его помощью в фоновом режиме нажимать на определенную рекламу, оформлять премиум-подписки. Один из последних примеров такого приложения — малварь Joker.


«Никому не нравится, когда постоянно показывают рекламу — это портит удовольствие от использования приложения. Более того, навязчивая реклама может представлять угрозу для пользователей: киберпреступники могут использовать ее в качестве бэкдора для устройства, а значит, зарабатывать таким образом деньги или красть личную информацию пользователей, — рассказывает Николаос Хрисаидос, глава отдела исследования угроз и защиты для мобильных устройств, Avast. —  Мы наблюдаем за этим уже несколько лет, и чем активнее используются мобильные устройства, тем актуальнее становится проблема».


Эксперты компании Avast рассказали, что подавляющее большинство мобильных вредоносных программ для Android — это рекламное ПО. Такие приложения навязчиво показывают рекламу пользователям. Исследователи называют это растущей проблемой, так как доля такой малвари среди всех типов вредоносных программ для Android увеличилась на 38% только за последний год. Для проведения исследования специалисты компании собирали и анализировали данные с октября по декабрь 2019 года. Согласно их отчету, рекламные приложения составили 72% от общего числа всех вредоносных приложений. Оставшиеся 28% — это банковские трояны, фальшивые приложения, шифровальщики и загрузчики. Отмечается, что рекламная малварь часто маскируется под игры, развлекательные или трендовые приложения, которые готовы скачивать люди. На первый взгляд такие приложения могут показаться безвредными, но попав на устройство, они начинают показывать рекламу в фоновом режиме, не запрашивая у владельца девайса разрешения. Кроме того, нередко можно встретить и рекламу с вредоносным контентом. Аналитики рассказывают, что существует два основных типа рекламных приложений. Первый тип — приложения, которые просто слишком навязчиво демонстрируют рекламу. Второй тип приложений гораздо более опасен — это мошеннические приложения и кликеры. Рекламные приложения первого типа, пользователь, как правило, устанавливает добровольно. Такие программы маскируются под популярные продукты, игры. При запуске приложение начинает спамить рекламой. Иногда такие программы показывают рекламу не только в самом приложении, что затрудняет поиск источника рекламы. Второй тип рекламных программ, мошеннические приложения и кликеры, могут выполнять определенные действия без разрешения пользователя. Например, они могут загрузить вредоносный файл dex file (исполняемые Dalvik файлы для приложений Android) и с его помощью в фоновом режиме нажимать на определенную рекламу, оформлять премиум-подписки. Один из последних примеров такого приложения — малварь Joker. «Никому не нравится, когда постоянно показывают рекламу — это портит удовольствие от использования приложения. Более того, навязчивая реклама может представлять угрозу для пользователей: киберпреступники могут использовать ее в качестве бэкдора для устройства, а значит, зарабатывать таким образом деньги или красть личную информацию пользователей, — рассказывает Николаос Хрисаидос, глава отдела исследования угроз и защиты для мобильных устройств, Avast. — Мы наблюдаем за этим уже несколько лет, и чем активнее используются мобильные устройства, тем актуальнее становится проблема».

Теги: CSS

Просмотров: 504
Комментариев: 0:   16-03-2020, 00:07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle