Хакеры используют атрибут canonical для перекачивания трафика с сайтов - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-05-2011, 05:03
Хакеры используют атрибут canonical для перекачивания трафика с сайтов - «Интернет»
Рейтинг:

Около 1,5 лет назад Google начал поддерживать атрибут canonical для кросс-доменного редиректа. Многие владельцы сайтов уже тогда высказывали определенные опасения из-за возможных злоупотреблений новой технологией, которая, сама по себе, должна была исключать дубли из результатов поиска.

Примечательно, что эти опасения разделял и сам Google. Именно поэтому прошел почти год перед тем, как была введена в использование кросс-доменная версия атрибута canonical.

И вот сейчас, на одном из западных форумов стали появляться сообщения о том, что хакеры, специализирующиеся на SEO-взломе, смогли обнаружить уязвимые сайты и вполне успешно уводят с них трафик при помощи тега canonical.

Однако, надо признать, что нынешняя ситуация возникла не из-за проблем с отдельно взятым каноническим тэгом. Корень проблемы заключается в хакерах, которые получили доступ к серверу и коду сайта, который непосредственно осуществляет перенаправление домена на сторонний сайт.

Вот, что сказал о нынешней ситуации модератор WebmasterWorld, известный под ником goodroi: «Не так давно мне пришлось столкнуться с сайтом, который содержал атрибут canonical на всех страницах. Примечательно, что атрибут указывал на один и тот же сайт со спамом. На данный момент кросс-доменные канонические теги имеют очень широкое распространение, благодаря Google, и нельзя исключать того, что хакеры начнут использовать атрибут canonical в массовом порядке. Положение усугубляет и то, что код атрибута canonical достаточно мал, и владелец сайта может просто не заметить внесенных в него изменений, что повлечет за собой весьма серьезные и ощутимые последствия».

Нынешние проблемы с атрибутом canonical, еще раз показывают, что всем владельцам и веб-мастерам нужно крайне внимательно относиться к вопросам безопасности сайтов и регулярно проверять их на наличие уязвимостей.

Не стоит забывать, что атрибут canonical имеет такую же силу, как и 301 редирект. Он позволяет передавать вес с одного домена на другой. Совершенно очевидно, что всем веб-мастерам и владельцам сайтов нужно быть крайне осторожными, особенно в свете поступающей через специализированные форумы информации.


Около 1,5 лет назад Google начал поддерживать атрибут canonical для кросс-доменного редиректа. Многие владельцы сайтов уже тогда высказывали определенные опасения из-за возможных злоупотреблений новой технологией, которая, сама по себе, должна была исключать дубли из результатов поиска. Примечательно, что эти опасения разделял и сам Google. Именно поэтому прошел почти год перед тем, как была введена в использование кросс-доменная версия атрибута canonical. И вот сейчас, на одном из западных форумов стали появляться сообщения о том, что хакеры, специализирующиеся на SEO-взломе, смогли обнаружить уязвимые сайты и вполне успешно уводят с них трафик при помощи тега canonical. Однако, надо признать, что нынешняя ситуация возникла не из-за проблем с отдельно взятым каноническим тэгом. Корень проблемы заключается в хакерах, которые получили доступ к серверу и коду сайта, который непосредственно осуществляет перенаправление домена на сторонний сайт. Вот, что сказал о нынешней ситуации модератор WebmasterWorld, известный под ником goodroi: «Не так давно мне пришлось столкнуться с сайтом, который содержал атрибут canonical на всех страницах. Примечательно, что атрибут указывал на один и тот же сайт со спамом. На данный момент кросс-доменные канонические теги имеют очень широкое распространение, благодаря Google, и нельзя исключать того, что хакеры начнут использовать атрибут canonical в массовом порядке. Положение усугубляет и то, что код атрибута canonical достаточно мал, и владелец сайта может просто не заметить внесенных в него изменений, что повлечет за собой весьма серьезные и ощутимые последствия». Нынешние проблемы с атрибутом canonical, еще раз показывают, что всем владельцам и веб-мастерам нужно крайне внимательно относиться к вопросам безопасности сайтов и регулярно проверять их на наличие уязвимостей. Не стоит забывать, что атрибут canonical имеет такую же силу, как и 301 редирект. Он позволяет передавать вес с одного домена на другой. Совершенно очевидно, что всем веб-мастерам и владельцам сайтов нужно быть крайне осторожными, особенно в свете поступающей через специализированные форумы информации.

Теги: CSS, атрибут canonical сайтов нужно всем

Просмотров: 2 053
Комментариев: 0:   19-05-2011, 05:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle