Google, Microsoft Bing и Yahoo Search проводят независимый поиск в социальной сети Twitter - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
22-10-2009, 04:15
Google, Microsoft Bing и Yahoo Search проводят независимый поиск в социальной сети Twitter - «Интернет»
Рейтинг:

Сегодня, Интернет поисковые системы мирового уровня, Google, Microsoft Bing и Yahoo Search, одновременно заявили о том, что теперь, их поисковые системы смогут для ответа на запросы пользователей использовать не только информацию, размещенную в социальной сети Twitter, но и ответы пользователей этой сети. В отличие от двух других компаний, Microsoft сообщила также о возможности использования своими поисковыми системами и информации размещенной в сети Facebook и ее пользователей. Пресс-службы компаний заверили, что сделанные ими сообщения не согласовывались ни с кем, и одновременное выступление с заявлениями является простым совпадением.

Пресс-релизы этих компаний сообщают, что возможность находить по своим запросам информацию из социальной сети Twitter, появится у пользователей их поисковых систем в самом ближайшем будущем. Эксперты в области IT-технологий выражают мнение, что эта акция в большей степени направлена на подержание и поднятие имиджа компаний. Свое мнение они обосновывают тем, что содержание подавляющего числа сообщений пользователей представлено обрывочными фразами, которые не несут смысловой нагрузки и не представляют собой никакой ценности.

Вице-президент Google, Марисса Меер, сообщила, что поисковая система компании, будет обновлять свой поисковый индекс, практически в режиме онлайн, поэтому при проведении поиска можно будет пользоваться самыми свежими сообщениями.

По официальной статистике, пользователями социальной сети Twitter, на данный момент насчитывается порядка 21 млн. человек из всех стран мира. Выражая свое мнение, эксперты сходятся в том, что как для Google, так и для Microsoft соглашение с Twitter очень выгодно. С его помощью они существенно расширяют свой поисковый индекс, и значительно увеличивают информационную базу, используя постоянное пополнение Twitter тысячами новых постов.

В пресс-релизах также сообщено о том, что при проведении переговоров, между Google, Microsoft Bing и компанией Twitter рассматривались различные варианты сотрудничества, но Twitter настояла на том, что бесплатно информация предоставляться не будет. На данный момент договаривающиеся стороны остановились на двух возможных вариантах. Либо Google и Microsoft будут выделять Twitter определенную долю доходов от рекламы, либо просто выкупать информацию.

Также, данная сделка станет серьезным источником прибыли для компании Twiiter, говорят аналитики. Если окончательное соглашение будет подписано, то это послужит основой для формирования модели бизнес функционирования данной социальной сети.

Несколько ранее, владелец Twitter, Биз Стоун говорил о том, что ближайшее время его компания намерена посвятить расширению функциональных возможностей сайта, а уж затем заниматься формированием бизнес-модели.


Сегодня, Интернет поисковые системы мирового уровня, Google, Microsoft Bing и Yahoo Search, одновременно заявили о том, что теперь, их поисковые системы смогут для ответа на запросы пользователей использовать не только информацию, размещенную в социальной сети Twitter, но и ответы пользователей этой сети. В отличие от двух других компаний, Microsoft сообщила также о возможности использования своими поисковыми системами и информации размещенной в сети Facebook и ее пользователей. Пресс-службы компаний заверили, что сделанные ими сообщения не согласовывались ни с кем, и одновременное выступление с заявлениями является простым совпадением. Пресс-релизы этих компаний сообщают, что возможность находить по своим запросам информацию из социальной сети Twitter, появится у пользователей их поисковых систем в самом ближайшем будущем. Эксперты в области IT-технологий выражают мнение, что эта акция в большей степени направлена на подержание и поднятие имиджа компаний. Свое мнение они обосновывают тем, что содержание подавляющего числа сообщений пользователей представлено обрывочными фразами, которые не несут смысловой нагрузки и не представляют собой никакой ценности. Вице-президент Google, Марисса Меер, сообщила, что поисковая система компании, будет обновлять свой поисковый индекс, практически в режиме онлайн, поэтому при проведении поиска можно будет пользоваться самыми свежими сообщениями. По официальной статистике, пользователями социальной сети Twitter, на данный момент насчитывается порядка 21 млн. человек из всех стран мира. Выражая свое мнение, эксперты сходятся в том, что как для Google, так и для Microsoft соглашение с Twitter очень выгодно. С его помощью они существенно расширяют свой поисковый индекс, и значительно увеличивают информационную базу, используя постоянное пополнение Twitter тысячами новых постов. В пресс-релизах также сообщено о том, что при проведении переговоров, между Google, Microsoft Bing и компанией Twitter рассматривались различные варианты сотрудничества, но Twitter настояла на том, что бесплатно информация предоставляться не будет. На данный момент договаривающиеся стороны остановились на двух возможных вариантах. Либо Google и Microsoft будут выделять Twitter определенную долю доходов от рекламы, либо просто выкупать информацию. Также, данная сделка станет серьезным источником прибыли для компании Twiiter, говорят аналитики. Если окончательное соглашение будет подписано, то это послужит основой для формирования модели бизнес функционирования данной социальной сети. Несколько ранее, владелец Twitter, Биз Стоун говорил о том, что ближайшее время его компания намерена посвятить расширению функциональных возможностей сайта, а уж затем заниматься формированием бизнес-модели.

Теги: CSS, Twitter Microsoft том, сети социальной

Просмотров: 1 112
Комментариев: 0:   22-10-2009, 04:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle