Такого не было с 2014 года. Как изменился рынок смартфонов из-за коронавируса - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-05-2020, 13:42
Такого не было с 2014 года. Как изменился рынок смартфонов из-за коронавируса - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Аналитическая компания Counterpoint Research рассказала об уровне мировых продаж смартфонов в первом квартале текущего года. Некоторые бренды даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции умудряются показывать рост, хотя общие показатели падают.



Аналитики пишут, что в первом квартале рынок сократился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Падение поставок ниже 300 миллионов единиц произошло впервые с 2014 года. В Китае — одном из важнейших регионов для большинства производителей — поставки сократились на 27%, доля страны на мировом рынке смартфонов составила 22% в сравнении с 26% годом ранее. При этом сейчас там наблюдается постепенное восстановление, когда в остальных странах проблемы не прекращаются — все из-за коронавируса.


Есть более точные цифры по производителям. Лидером остается Samsung, которой по итогам Q1 2020 удалось поставить 59 миллионов аппаратов и занять 20% рынка. Год назад эти значения соответственно равнялись 72 миллионам и 21%. Следом идет Huawei с результатом в 49 миллионов смартфонов (59,1 миллиона годом ранее) и долей в 17%. Относительно неплохо чувствует себя Apple, расположившаяся на третьей строчке. Она отгрузила 40 миллионов смартфонов и заняла 14% рынка. В прошлом году компании удалось поставить 42 миллиона девайсов при доле в 12%. Но лучше всех чувствует себя китайская Xiaomi. Ее показатели улучшились до 29,7 миллионов поставленных аппаратов и доли в 10% (против 27,8 миллионов и 8% в прошлом году).


Ниже — цены популярных у нас смартфонов:




Аналитическая компания Counterpoint Research рассказала об уровне мировых продаж смартфонов в первом квартале текущего года. Некоторые бренды даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции умудряются показывать рост, хотя общие показатели падают. Аналитики пишут, что в первом квартале рынок сократился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Падение поставок ниже 300 миллионов единиц произошло впервые с 2014 года. В Китае — одном из важнейших регионов для большинства производителей — поставки сократились на 27%, доля страны на мировом рынке смартфонов составила 22% в сравнении с 26% годом ранее. При этом сейчас там наблюдается постепенное восстановление, когда в остальных странах проблемы не прекращаются — все из-за коронавируса. Есть более точные цифры по производителям. Лидером остается Samsung, которой по итогам Q1 2020 удалось поставить 59 миллионов аппаратов и занять 20% рынка. Год назад эти значения соответственно равнялись 72 миллионам и 21%. Следом идет Huawei с результатом в 49 миллионов смартфонов (59,1 миллиона годом ранее) и долей в 17%. Относительно неплохо чувствует себя Apple, расположившаяся на третьей строчке. Она отгрузила 40 миллионов смартфонов и заняла 14% рынка. В прошлом году компании удалось поставить 42 миллиона девайсов при доле в 12%. Но лучше всех чувствует себя китайская Xiaomi. Ее показатели улучшились до 29,7 миллионов поставленных аппаратов и доли в 10% (против 27,8 миллионов и 8% в прошлом году). Ниже — цены популярных у нас смартфонов:

Теги: Интернет и связь, Гаджеты

Просмотров: 371
Комментариев: 0:   1-05-2020, 13:42
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle