Исследование: некоторые люди могут иметь «иммунологическое преимущество» перед коронавирусом - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
4-06-2020, 16:54
Исследование: некоторые люди могут иметь «иммунологическое преимущество» перед коронавирусом - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Недавнее исследование показало, что у некоторых людей есть «иммунологическое преимущество» перед SARS-CoV-2, хотя они никогда ранее не подвергались воздействию коронавируса. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на журнал Cell.



Исследование, опубликованное в прошлом месяце в журнале Cell, показало, что у некоторых людей, которые никогда ранее не подвергались воздействию коронавируса, есть вспомогательные Т-клетки, что играют важную роль в приобретенном иммунном ответе.


По мнению исследователей, наиболее вероятным объяснением является перекрестная реактивность — когда Т-клетки развиваются в ответ на другой вирус и реагируют на похожий, но ранее неизвестный патоген.


В этом случае обнаруженные Т-клетки могут остаться после предыдущего контакта человека с другим коронавирусом — вероятно, одним из четырех, вызывающих простуду.


Соавтор исследования Алессандро Сетте (Alessandro Sette) пояснил в комментарии Business Insider, что перекрестно-реактивные вспомогательные Т-клетки могут «помочь генерировать более быстрый и сильный иммунный ответ».


Для своего исследования команда исследователей проверила иммунную систему 20 человек, которые выздоровели от нового коронавируса, а также образцы крови от 20 других человек, которые были собраны в период между 2015 и 2018 годами, то есть до появления SARS-CoV-2.


Исследователи обнаружили, что среди 20 подтвержденных пациентов с COVID-19 у каждого человека были как лейкоциты, предназначенные специально для борьбы с вирусом, так и приобретенные антитела.


Среди 20 человек, чьи образцы крови были взяты до пандемии, 50% имели тип лейкоцитов под названием CD4+ — Т-клетки, которые помогают иммунной системе вырабатывать антитела, которые, как обнаружили исследователи, способны распознавать новый коронавирус и побуждать иммунную систему дать немедленный отпор.


Однако это лишь предварительные данные, нужны дополнительные исследования, чтобы узнать, как влияет (и влияет ли) эта перекрестная реактивность на тяжесть COVID-19. В группе пациентов с коронавирусом, изученных в новом исследовании, только у двух были тяжелые случаи; у остальных 90% коронавирусная инфекция протекала в легкой или умеренной форме. Так что в будущем исследователи изучат наличие и реакцию Т-клеток у госпитализированных с тяжелым течением болезни.


Но все же Алессандро Сетте считает, что здесь есть повод для оптимизма. По его мнению, наша иммунная система должна «запомнить» коронавирус, что позволит бороться с заболеванием в будущем.


Недавнее исследование показало, что у некоторых людей есть «иммунологическое преимущество» перед SARS-CoV-2, хотя они никогда ранее не подвергались воздействию коронавируса. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на журнал Cell. Исследование, опубликованное в прошлом месяце в журнале Cell, показало, что у некоторых людей, которые никогда ранее не подвергались воздействию коронавируса, есть вспомогательные Т-клетки, что играют важную роль в приобретенном иммунном ответе. По мнению исследователей, наиболее вероятным объяснением является перекрестная реактивность — когда Т-клетки развиваются в ответ на другой вирус и реагируют на похожий, но ранее неизвестный патоген. В этом случае обнаруженные Т-клетки могут остаться после предыдущего контакта человека с другим коронавирусом — вероятно, одним из четырех, вызывающих простуду. Соавтор исследования Алессандро Сетте (Alessandro Sette) пояснил в комментарии Business Insider, что перекрестно-реактивные вспомогательные Т-клетки могут «помочь генерировать более быстрый и сильный иммунный ответ». Для своего исследования команда исследователей проверила иммунную систему 20 человек, которые выздоровели от нового коронавируса, а также образцы крови от 20 других человек, которые были собраны в период между 2015 и 2018 годами, то есть до появления SARS-CoV-2. Исследователи обнаружили, что среди 20 подтвержденных пациентов с COVID-19 у каждого человека были как лейкоциты, предназначенные специально для борьбы с вирусом, так и приобретенные антитела. Среди 20 человек, чьи образцы крови были взяты до пандемии, 50% имели тип лейкоцитов под названием CD4 — Т-клетки, которые помогают иммунной системе вырабатывать антитела, которые, как обнаружили исследователи, способны распознавать новый коронавирус и побуждать иммунную систему дать немедленный отпор. Однако это лишь предварительные данные, нужны дополнительные исследования, чтобы узнать, как влияет (и влияет ли) эта перекрестная реактивность на тяжесть COVID-19. В группе пациентов с коронавирусом, изученных в новом исследовании, только у двух были тяжелые случаи; у остальных 90% коронавирусная инфекция протекала в легкой или умеренной форме. Так что в будущем исследователи изучат наличие и реакцию Т-клеток у госпитализированных с тяжелым течением болезни. Но все же Алессандро Сетте считает, что здесь есть повод для оптимизма. По его мнению, наша иммунная система должна «запомнить» коронавирус, что позволит бороться с заболеванием в будущем.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 395
Комментариев: 0:   4-06-2020, 16:54
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle