•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Запуск третьего навигационного спутника «Глонасс-К» в очередной раз переносится на более поздний срок. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённого источника в ракетно-космический отрасли.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
Аппараты «Глонасс-К» отличаются от своих предшественников — «Глонасс-М» — улучшенными техническими характеристиками и увеличенным сроком активного существования. В оснащение входит специальный радиотехнический комплекс для работы в международной системе поиска и спасания терпящих бедствие КОСПАС-SARSAT.
Первый спутник серии «Глонасс-К» был запущен в 2011 году, второй аппарат отправился в космос в 2014-м. Вывод на орбиту третьего спутника планировался в марте нынешнего года, но затем сроки несколько раз пересматривались. В частности, назывались май и июнь, а теперь говорится об очередной задержке.
«Старт отложен на конец июля, предварительно на 29-е число, но не исключён дальнейший перенос запуска из-за задержек в производстве спутника», — рассказали осведомлённые лица.
Таким образом, с изготовлением аппарата возникли сложности. Его доставка на космодром Плесецк пока намечается в конце июня. Запуск будет осуществлён при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат».
Сейчас в состав системы ГЛОНАСС входят 27 космических аппаратов. Из них 23 используются по целевому назначению, а один временно выведен на техобслуживание. Ещё один спутник находится на этапе лётных испытаний, два — в орбитальном резерве.
Запуск третьего навигационного спутника «Глонасс-К» в очередной раз переносится на более поздний срок. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённого источника в ракетно-космический отрасли. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Аппараты «Глонасс-К» отличаются от своих предшественников — «Глонасс-М» — улучшенными техническими характеристиками и увеличенным сроком активного существования. В оснащение входит специальный радиотехнический комплекс для работы в международной системе поиска и спасания терпящих бедствие КОСПАС-SARSAT. Первый спутник серии «Глонасс-К» был запущен в 2011 году, второй аппарат отправился в космос в 2014-м. Вывод на орбиту третьего спутника планировался в марте нынешнего года, но затем сроки несколько раз пересматривались. В частности, назывались май и июнь, а теперь говорится об очередной задержке. «Старт отложен на конец июля, предварительно на 29-е число, но не исключён дальнейший перенос запуска из-за задержек в производстве спутника», — рассказали осведомлённые лица. Таким образом, с изготовлением аппарата возникли сложности. Его доставка на космодром Плесецк пока намечается в конце июня. Запуск будет осуществлён при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Сейчас в состав системы ГЛОНАСС входят 27 космических аппаратов. Из них 23 используются по целевому назначению, а один временно выведен на техобслуживание. Ещё один спутник находится на этапе лётных испытаний, два — в орбитальном резерве.