Европейские ВМС готовятся противостоять новым угрозам, включая хакеров, рои БПЛА и гиперзвуковые ракеты - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-06-2020, 12:01
Европейские ВМС готовятся противостоять новым угрозам, включая хакеров, рои БПЛА и гиперзвуковые ракеты - «Новости сети»
Рейтинг:


Вооружение стремительно «умнеет», что вынуждает подтягивать оборону. Умные ракеты и снаряды, взлом систем управления, рои дронов - эти и многие другие виды атаки словно сошли со страниц научно-фантастических книг. Впрочем, почему словно? Это уже не фантастика, хотя на массовое явление пока ещё не тянет. Но это лишь вопрос времени, на что военные ведомства вынуждены реагировать соответствующим образом.

Европейские ВМС готовятся противостоять новым угрозам, включая хакеров, рои БПЛА и гиперзвуковые ракеты - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




Как сообщает сайт Naval News, Европейский Союз объявил о финансировании двух перспективных проектов в области повышения обороноспособности военно-морских сил. Это проекты DECISMAR и SEA Defense, стоимостью 7,8 млн и 15,8 млн евро соответственно. На реализацию проекта DECISMAR отводится 42 месяца (3,5 года), а проекта SEA Defense - 30 месяцев (2,5 года). Первый проект предполагает создание готового инструмента для улучшения наблюдения за морским пространством, а второй - это создание дорожной карты по разработке наиболее перспективных технологий для ВМС. Тем самым речь идёт о разработках, которые даже на уровне прототипов должны появиться на рубеже двадцатых-тридцатых годов XXI века.


Проект DECISMAR предусматривает создание набора инструментов поддержки принятия решений (DSTx). Это должна быть кибербезопасная интегрированная ИТ-среда для динамической и интерактивной помощи при проведении технико-экономических обоснований в рамках проекта PESCO «Модернизация морского наблюдения». В проекте будут заняты 12 компаний из семи стран: Болгарии, Кипра, Франции, Греции, Ирландии, Италии и Испании.


Проект SEA Defense подберёт и предоставит технико-экономические обоснования технологиям, которые лягут в основу европейских ВМС не очень отдалённого будущего. В частности, исследования рассмотрят вопросы снижения вероятности обнаружения, повышения живучести против современных надводных и подводных угроз, включая высокоскоростные и «роящиеся» угрозы, снижение перемещения судов, улучшение производства и хранения электроэнергии, способность работать в экстремальных климатических условиях, уменьшение размеров надводного профиля, увеличение автономности и автоматизации.


Для каждой области будет представлено современное состояние разработок и будет оценено влияние реализации (интеграции) технологий на возможности кораблей, бюджет и интерфейсы (модульность). Также будут предоставлены рекомендации для реализации инноваций, готовых для военно-морских платформ следующего поколения, начиная с их разработки или в течение всего срока их службы. В проекте SEA Defense участвуют двенадцать компаний из восьми стран, в том числе большинство известных европейских кораблестроителей: Damen, Fincantieri, Naval Group, Navantia, Saab, TKMS, Odense, Lurssen.

Вооружение стремительно «умнеет», что вынуждает подтягивать оборону. Умные ракеты и снаряды, взлом систем управления, рои дронов - эти и многие другие виды атаки словно сошли со страниц научно-фантастических книг. Впрочем, почему словно? Это уже не фантастика, хотя на массовое явление пока ещё не тянет. Но это лишь вопрос времени, на что военные ведомства вынуждены реагировать соответствующим образом. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Как сообщает сайт Naval News, Европейский Союз объявил о финансировании двух перспективных проектов в области повышения обороноспособности военно-морских сил. Это проекты DECISMAR и SEA Defense, стоимостью 7,8 млн и 15,8 млн евро соответственно. На реализацию проекта DECISMAR отводится 42 месяца (3,5 года), а проекта SEA Defense - 30 месяцев (2,5 года). Первый проект предполагает создание готового инструмента для улучшения наблюдения за морским пространством, а второй - это создание дорожной карты по разработке наиболее перспективных технологий для ВМС. Тем самым речь идёт о разработках, которые даже на уровне прототипов должны появиться на рубеже двадцатых-тридцатых годов XXI века. Проект DECISMAR предусматривает создание набора инструментов поддержки принятия решений (DSTx). Это должна быть кибербезопасная интегрированная ИТ-среда для динамической и интерактивной помощи при проведении технико-экономических обоснований в рамках проекта PESCO «Модернизация морского наблюдения». В проекте будут заняты 12 компаний из семи стран: Болгарии, Кипра, Франции, Греции, Ирландии, Италии и Испании. Проект SEA Defense подберёт и предоставит технико-экономические обоснования технологиям, которые лягут в основу европейских ВМС не очень отдалённого будущего. В частности, исследования рассмотрят вопросы снижения вероятности обнаружения, повышения живучести против современных надводных и подводных угроз, включая высокоскоростные и «роящиеся» угрозы, снижение перемещения судов, улучшение производства и хранения электроэнергии, способность работать в экстремальных климатических условиях, уменьшение размеров надводного профиля, увеличение автономности и автоматизации. Для каждой области будет представлено современное состояние разработок и будет оценено влияние реализации (интеграции) технологий на возможности кораблей, бюджет и интерфейсы (модульность). Также будут предоставлены рекомендации для реализации инноваций, готовых для военно-морских платформ следующего поколения, начиная с их разработки или в течение всего срока их службы. В проекте SEA Defense участвуют двенадцать компаний из восьми стран, в том числе большинство известных европейских кораблестроителей: Damen, Fincantieri, Naval Group, Navantia, Saab, TKMS, Odense, Lurssen.

Теги: Новости сети, проекта DECISMAR Defense создание области

Просмотров: 308
Комментариев: 0:   20-06-2020, 12:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle