Как включить безопасную загрузку Windows 11 - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
30-12-2021, 00:00
Как включить безопасную загрузку Windows 11 - «Windows»
Рейтинг:

Windows 11 и безопасная загрузка — как включить? Войдите в раздел «Параметры», кликните на пункт «Обновление и безопасность», жмите на «Восстановление» и перейдите в «Расширенный запуск». Кликните на «Перезагрузить сейчас», выберите «Поиск и устранение неисправностей», войдите в «Дополнительные …» и «Параметры встроенного ПО UEFI». Жмите «Перезагрузить» войдите на страницу загрузки / безопасности, найдите Secure Boot Control, войдите, выберите Enable и подтвердите настройку. Далее выйдите из настроек и подтвердите изменения и перезагрузитесь.

Как включить безопасную загрузку

Вопрос, как включить безопасную загрузку для Виндовс 11, возникает при установке операционной системы. Это важный протокол, являющийся частью UEFI. В его функции входит проверка подписи ОС или драйверов, которые загружаются при запуске ПК. Включение безопасной загрузки для Windows 11 является обязательным, ведь без нее поставить новую ОС не получится, а проверка обновления будет выдавать ошибку.


Для начала необходимо проверить, включена ли эта опция на вашем ПК / ноутбуке. Алгоритм действий имеет следующий вид:


  1. Кликните на меню «Пуск».
  2. В строке поиска введите «Сведения о системе».
  3. Слева жмите на кнопку «Сведения о системе» слева.
  4. Проверьте информацию по состоянию безопасной загрузки. Если показывает «Вкл», значит, опция активна, а если «Откл», значит, безопасная загрузка для Windows 11 не поддерживается или ее нужно включить одним из доступных способов.
  5. Посмотрите режим «Режим BIOS». Если он установлен как UEFI, вы можете включить Secure Boot. Если стоит Legacy (BIOS), вы можете включить эту опцию.


Как включить безопасную загрузку Windows 11 - «Windows»

Как включить Secure Boot

Существует несколько способов, как включить на Windows 11 Secure Boot — с помощью встроенных возможностей или через БИОС. Рассмотрим каждый из вариантов подробнее.


Способ №1

Сразу отметим, что компьютер должен поддерживать безопасную загрузку Windows 11. Если это так, сам процесс не занимает много времени. Пройдите следующие шаги:


  • Войдите в «Параметры».
  • Кликните на «Обновление и безопасность».
  • Жмите «Восстановление».
  • Войдите в пункт «Расширенный запуск» и кликните на «Перезагрузить сейчас».




  • Зайдите в «Поиск и устранение неисправностей».




  • Жмите «Дополнительные параметры».




  • Войдите на «Параметры встроенного ПО UEFI».




  • Кликните «Перезагрузить» и дождитесь, пока загрузится система.
  • Отыщите вариант Secure Boot Control и кликните «Ввод».
  • Выберите Enable и подтвердите действие.
  • Выйдите из настроек.
  • Подтвердите изменения для перезагрузки ПК.

Способ №2

Второй способ, как сделать безопасную загрузку в Windows 11 — выполнить работу при запуске. Сделайте следующее:


  1. Жмите на кнопку питания.
  2. Смотрите на информацию на заставке, чтобы понять, какую клавишу нажать для входа. Для ASUS, MSI и других материнских плат могут быть разные клавиши.
  3. Откройте страницу загрузки / безопасности.
  4. Выберите Secure Boot Control, а после жмите «Ввод».
  5. Кликните «Enable».
  6. Выйдите из UEFI-настроек, подтвердите данные и выйдите.

Если не поддерживается

Наиболее сложная ситуация, когда компьютер не поддерживает безопасную загрузку для Windows 11. В таком случае может потребоваться обновление оборудования и покупка более современного «железа».

Включение безопасного режима (Safe Mode)

Следующий по важности вопрос — как загрузить Виндовс 11 в безопасном режиме. Для этого также существует несколько методов.

Способ №1

Наиболее простой метод, как выполнить запуск в Windows 11 в безопасном режиме — сделать это через командную строку. Алгоритм действий такой:


  • Кликните Win+R.
  • Введите msconfig.



Вам может быть интересно:  Проверка совместимости с 11




  • В появившемся окне «Конфигурация системы» поставьте отметку в нужной опции.
  • Примите настройки и перезапустите ПК / ноутбук.



Способ №2

Если Windows 11 требует безопасную загрузку, можно включить этот режим через раздел параметров. Сделайте следующие шаги:


  • Зайдите в пункт «Параметры» или кликните Win+I.
  • В разделе «Система» войдите в пункт «Восстановление».




  • В категории «Параметры восстановления» перейдите в «Расширенные параметры запуска».




  • Кликните «Перезагрузить сейчас».
  • Подтвердите перезапуск.
  • Войдите в «Поиск и устранение неисправностей», кликните «Дополнительные …», жмите «Параметры загрузки», а после «Перезагрузить».
  • Выберите подходящий режим для запуска Виндовс 11 в необходимом режиме.

Способ №3

Если не удается разобраться, как войти в Windows 11 в безопасный режим при загрузке, войдите в него через окно блокировки. Чтобы включить опцию, сделайте следующее:


  1. Кликните на кнопку питания справа в углу блокировки.
  2. Нажмите Shift и, удерживая ее, жмите «Перезагрузка».
  3. Войдите в «Поиск и устранение неисправностей».
  4. Кликните на дополнительные параметры, а после «Параметры загрузки».
  5. Подтвердите перезагрузку.
  6. Жмите F4 или 4 для пуска.

Если в любом из приведенных способов ПК / ноутбук не загружается в Safe Mode, попробуйте другой вариант.

Что это такое и для чего

Безопасная загрузка в Windows 10 — обязательное условие для Windows 11. Это функция безопасности, которая встроена в большую часть современной аппаратуры и прошивки UEFI. В ее функции входит обеспечение безопасной среды для запуска Виндовс и предотвращение проникновения вредоносного ПО.

Применение Secure Boot позволяет защитить систему от вредоносного кода, а также для ограничения списка ОС. В большинстве современных система такая опция есть. При этом состояние безопасной загрузки не поддерживается для Windows 11 только на старых устройствах. При необходимости его можно включить.

Не стоит путать Secure Boot с другой опцией — Safe Mode. Вопрос, как запустить Windows 11 в безопасном режиме, может возникнуть при необходимости диагностики системы. Он используется для исправления разных ошибок в операционной системе. При этом в ОС загружается минимальное количество элементов.

Частые проблемы и пути решения

В большинстве случаев зайти в безопасный режим не составляет труда. Если какой-то из способов не сработал, можно использовать следующий и т. д. Если не удается войти в Safe Mode, может потребоваться удаление файла faceit, из-за которого зачастую возникает ошибка.

В случае с Secure Boot все сложнее, ведь такая опция либо поддерживается оборудованием, либо нет. В первом случае ее необходимо включить, а во втором — обойти проверку или установить более новое «железо».

Теперь вы знаете, для чего нужен специальный режим для Windows 11 и безопасная загрузка, как включить, и какие функции он выполняет. В комментариях расскажите, приходилось ли вам сталкиваться с такой задачей, что для этого необходимо, и какие есть варианты.

Вам может быть интересно:



  1. Как установить 11
  2. Как обновиться до 11
  3. Ваш компьютер не соответствует 11
  4. Не запускается Microsoft Store на 11

Windows 11 и безопасная загрузка — как включить? Войдите в раздел «Параметры», кликните на пункт «Обновление и безопасность», жмите на «Восстановление» и перейдите в «Расширенный запуск». Кликните на «Перезагрузить сейчас», выберите «Поиск и устранение неисправностей», войдите в «Дополнительные …» и «Параметры встроенного ПО UEFI». Жмите «Перезагрузить» войдите на страницу загрузки / безопасности, найдите Secure Boot Control, войдите, выберите Enable и подтвердите настройку. Далее выйдите из настроек и подтвердите изменения и перезагрузитесь. Как включить безопасную загрузку Вопрос, как включить безопасную загрузку для Виндовс 11, возникает при установке операционной системы. Это важный протокол, являющийся частью UEFI. В его функции входит проверка подписи ОС или драйверов, которые загружаются при запуске ПК. Включение безопасной загрузки для Windows 11 является обязательным, ведь без нее поставить новую ОС не получится, а проверка обновления будет выдавать ошибку. Для начала необходимо проверить, включена ли эта опция на вашем ПК / ноутбуке. Алгоритм действий имеет следующий вид: Кликните на меню «Пуск». В строке поиска введите «Сведения о системе». Слева жмите на кнопку «Сведения о системе» слева. Проверьте информацию по состоянию безопасной загрузки. Если показывает «Вкл», значит, опция активна, а если «Откл», значит, безопасная загрузка для Windows 11 не поддерживается или ее нужно включить одним из доступных способов. Посмотрите режим «Режим BIOS». Если он установлен как UEFI, вы можете включить Secure Boot. Если стоит Legacy (BIOS), вы можете включить эту опцию. Как включить Secure Boot Существует несколько способов, как включить на Windows 11 Secure Boot — с помощью встроенных возможностей или через БИОС. Рассмотрим каждый из вариантов подробнее. Способ №1 Сразу отметим, что компьютер должен поддерживать безопасную загрузку Windows 11. Если это так, сам процесс не занимает много времени. Пройдите следующие шаги: Войдите в «Параметры». Кликните на «Обновление и безопасность». Жмите «Восстановление». Войдите в пункт «Расширенный запуск» и кликните на «Перезагрузить сейчас». Зайдите в «Поиск и устранение неисправностей». Жмите «Дополнительные параметры». Войдите на «Параметры встроенного ПО UEFI». Кликните «Перезагрузить» и дождитесь, пока загрузится система. Отыщите вариант Secure Boot Control и кликните «Ввод». Выберите Enable и подтвердите действие. Выйдите из настроек. Подтвердите изменения для перезагрузки ПК. Способ №2 Второй способ, как сделать безопасную загрузку в Windows 11 — выполнить работу при запуске. Сделайте следующее: Жмите на кнопку питания. Смотрите на информацию на заставке, чтобы понять, какую клавишу нажать для входа. Для ASUS, MSI и других материнских плат могут быть разные клавиши. Откройте страницу загрузки / безопасности. Выберите Secure Boot Control, а после жмите «Ввод». Кликните «Enable». Выйдите из UEFI-настроек, подтвердите данные и выйдите. Если не поддерживается Наиболее сложная ситуация, когда компьютер не поддерживает безопасную загрузку для Windows 11. В таком случае может потребоваться обновление оборудования и покупка более современного «железа». Включение безопасного режима (Safe Mode) Следующий по важности вопрос — как загрузить Виндовс 11 в безопасном режиме. Для этого также существует несколько методов. Способ №1 Наиболее простой метод, как выполнить запуск в Windows 11 в безопасном режиме — сделать это через командную строку. Алгоритм действий такой: Кликните Win R. Введите msconfig. Вам может быть интересно: Проверка совместимости с 11 В появившемся окне «Конфигурация системы» поставьте отметку в нужной опции. Примите настройки и перезапустите ПК / ноутбук. Способ №2 Если Windows 11 требует безопасную загрузку, можно включить этот режим через раздел параметров. Сделайте следующие шаги: Зайдите в пункт «Параметры» или кликните Win I. В разделе «Система» войдите в пункт «Восстановление». В категории «Параметры восстановления» перейдите в «Расширенные параметры запуска». Кликните «Перезагрузить сейчас». Подтвердите перезапуск. Войдите в «Поиск и устранение неисправностей», кликните «Дополнительные …», жмите «Параметры загрузки», а после «Перезагрузить». Выберите подходящий режим для запуска Виндовс 11 в необходимом режиме. Способ №3 Если не удается разобраться, как войти в Windows 11 в безопасный режим при загрузке, войдите в него через окно блокировки. Чтобы включить опцию, сделайте следующее: Кликните на кнопку питания справа в углу блокировки. Нажмите Shift и, удерживая ее, жмите «Перезагрузка». Войдите в «Поиск и устранение неисправностей». Кликните на дополнительные параметры, а после «Параметры загрузки». Подтвердите перезагрузку. Жмите F4 или 4 для пуска. Если в любом из приведенных способов ПК / ноутбук не загружается в Safe Mode, попробуйте другой вариант. Что это такое и для чего Безопасная загрузка в Windows 10 — обязательное условие для Windows 11. Это функция безопасности, которая встроена в большую часть современной аппаратуры и прошивки UEFI. В ее функции входит обеспечение безопасной среды для запуска Виндовс и предотвращение проникновения вредоносного ПО. Применение Secure Boot позволяет защитить систему от вредоносного кода, а также для ограничения списка ОС. В большинстве современных система такая опция есть. При этом состояние безопасной загрузки не поддерживается для Windows 11 только на старых устройствах. При необходимости его можно включить. Не стоит путать Secure Boot с другой опцией — Safe Mode. Вопрос, как запустить Windows 11 в безопасном режиме, может возникнуть при необходимости диагностики системы. Он используется для исправления разных ошибок в операционной системе. При этом в ОС загружается минимальное количество элементов. Частые проблемы и пути решения В большинстве случаев зайти в безопасный режим не составляет труда. Если какой-то из способов не сработал, можно использовать следующий и т. д. Если не удается войти в Safe Mode, может потребоваться удаление файла faceit, из-за которого зачастую возникает ошибка. В случае с Secure Boot все сложнее, ведь такая опция либо поддерживается оборудованием, либо нет. В первом случае ее необходимо включить, а во втором — обойти проверку или установить более новое «железо». Теперь вы знаете, для чего нужен специальный режим для Windows 11 и безопасная загрузка, как включить, и какие функции он выполняет. В комментариях расскажите, приходилось ли вам сталкиваться с такой задачей, что для этого необходимо, и какие есть варианты. Вам может быть интересно: Как установить 11 Как обновиться до 11 Ваш компьютер не соответствует 11 Не запускается Microsoft Store на 11

Теги: Windows

Просмотров: 1 226
Комментариев: 0:   30-12-2021, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle