Как обойти проверку Windows 11 и забыть про кучу требований к ПК - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
26-12-2021, 00:00
Как обойти проверку Windows 11 и забыть про кучу требований к ПК - «Windows»
Рейтинг:

Обойти проверку Windows 11 можно несколькими способами — путем изменения редактора реестра, с помощью программы Universal MediaCreationTool, посредством удаления файлов средства оценки, с применением приложения Rufus или другими методами. В комментариях расскажите, как можно выполнить обход проверки Windows 11, что для этого необходимо, какие варианты доступны, и какие требования предъявляются в целом к оборудованию.

Как обойти проверку

В процессе установки может потребоваться обход проверки процессора Windows 11. Для этого рекомендуется использовать один из многочисленных способов, начиная с официального, и заканчивая рядом дополнительных вариантов.


Метод №1 — Официальный

Разработчики ОС почти сразу после выпуска программы представили способ, как обойти проверку процессора и ТПМ Виндовс 11. Он подразумевает выполнение следующих шагов:


  • Войдите в «Редактор реестра» путем нажатия Win+R и ввода команды regedit.
  • Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_machinesystemSetupMoSetup.
  • Создайте параметр с типом DWORD (32-бита).


Как обойти проверку Windows 11 и забыть про кучу требований к ПК - «Windows»


  • Установите для него имя AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU.
  • Задайте значение «1» для нового файла.




Это простейший способ, как отключить проверку процессора Windows 11 и ТРМ. В дальнейшем при установке с помощью ICO-образа соответствующий контроль не осуществляется. При этом на ПК / ноутбуке обязательно наличие поддержки ТРМ 1.2. Предварительно этот модуль необходимо включить, ведь без него выполнить работу не получится.

Метод №2 — Universal MediaCreationTool

Второй способ, как обойти проверку при установке Windows 11 — использовать Universal MediaCreationTool, который непосредственно представлен компанией Майкрософт. Сделайте следующие шаги:


  • Загрузите программу по ссылке gist.github.com/AveYo/c74dc774a8fb81a332b5d65613187b15.




  • Распакуйте содержимое файла.
  • Войдите в папку и выберите документ Skip_TPM_Check_on_Dynamic_Update_v1.cmd.
  • Кликните на него правой кнопкой мышки и жмите «Запуск от имени администратора».



Подобные шаги позволяют удалить файл appraiserres.dll, а также сделать раздел в реестре, который позволяет обойти проверку Виндовс 11 и поставить ее без ТПМ 2.0. Также в папке доступен документ Skip_TPM_Check_on_Dynamic_Update_v2. В дальнейшем его можно использовать для возвращения первоначального требования в отношении модуля.

Метод №3 — помощник по установке

Следующий способ, как обойти проверку Виндовс 11 — сделать это с применением Помощника по установке Windows 11. Для выполнения работы пройдите следующие шаги:


  • Зайдите по ссылке microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11 и установите помощник по установке с официального ресурса.




  • Найдите файл Windows11InstallationAssistant.exe и жмите на него правой кнопкой мышки.
  • Перейдите в «Свойства» и раздел «Совместимость».
  • Установите режим совместимости с Виндовс 7.
  • Запустите Windows11InstallationAssistant.

Это простой и эффективный способ, как отключить требование процессора на Windows 11 и обойти ограничение по ТРМ. При этом процесс инсталляции происходит корректно и без ошибок.

Метод №4 — Применение файлов Виндовс 10

Следующий способ, как обойти проверку для установки Windows 11 — использовать файлы, необходимые для инсталляции Виндовс 10. Для этого сделайте такие шаги:


  1. Откройте образ ISO в Виндовс 10 и копируйте все файлы в первоначальной папке, кроме файла Install.ESD.
  2. Смонтируйте образ Windows 11 через проводник и копируйте Install.WIM в папку, где находится остальное содержимое.
  3. Запустите установочный файл Виндовс 10.



Вам может быть интересно:  Не запускается Microsoft Store на 11

Подобная подмена файлов позволяет выполнить обход условий и установить нужную ОС.

Метод №5 — с помощью Rufus

Альтернативный метод обхода проверки компьютера для установки Windows 11 —использование программы Rufus. Это бесплатная утилита, предназначенная для создания загрузочных накопителей. В последней версии разработчики добавили возможность обхода проверки совместимости ПК / ноутбука требованиям Windows 11. Для реализации этого способа сделайте следующие шаги:


  • Войдите по ссылке rufus.ie/downloads.
  • Загрузите версию программы rufus-3.16_BETA2.exe.
  • Войдите в Device.
  • Выберите USB-накопитель, куда будет записываться Виндовс 11.
  • Кликните на кнопку Select и выберите ISO образ с ОЗУ Windows 11.
  • Откройте Image Option.
  • Выберите Extenteded Windows 11 Installation.
  • Оставьте остальные настройки без изменений и получите загрузочную флешку.



Применение такого инструмента позволяет обойти контроль ОЗУ, безопасной загрузки и ТРМ.

Что входит в проверку

В процессе установки Windows 11 система проверяет оборудование на соответствие минимальным требованиям, установленным производителем. В их число входит контроль модуля безопасности ТПМ, процессора и оперативной памяти. Также проверяются и другие параметры, касающиеся наличия безопасной загрузки, соответствия графического процессора и т. д. Если какой-то из элементов не подходит по требованиям, появляется соответствующее окно ошибки. В таком случае единственный способ установки — обойти проверку одним из доступных методов.

Минимальные требования

Перед тем как устанавливать Виндовс 11, необходимо убедиться в соответствии оборудования заявленным требованиям. К основным можно отнести:


  • процессор — от 1 ГГц и от 2-х ядер и более;
  • ОЗУ — от 4 Гб;
  • место на диске — от 64 Гб и более;
  • системная прошивка — UEFI и поддержка безопасной загрузки;
  • доверенный платформенный модуль — ТРМ 2.0;
  • видеоадаптер — с совместимостью по DirectX;
  • подключение к Интернету.

Наибольшие сложности вызывает процессор и модуль ТРМ, но эту проверку легко обойти с помощью приведенных выше рекомендаций. В комментариях расскажите, удалось ли вам решить поставленную задачу, и какие еще методы можно использовать.

Вам может быть интересно:



  1. Скачать Microsoft Store для 11
  2. Какие процессоры поддерживает 11
  3. Как включить безопасную загрузку в 11
  4. Не запускается PC Health Check на 11

Обойти проверку Windows 11 можно несколькими способами — путем изменения редактора реестра, с помощью программы Universal MediaCreationTool, посредством удаления файлов средства оценки, с применением приложения Rufus или другими методами. В комментариях расскажите, как можно выполнить обход проверки Windows 11, что для этого необходимо, какие варианты доступны, и какие требования предъявляются в целом к оборудованию. Как обойти проверку В процессе установки может потребоваться обход проверки процессора Windows 11. Для этого рекомендуется использовать один из многочисленных способов, начиная с официального, и заканчивая рядом дополнительных вариантов. Метод №1 — Официальный Разработчики ОС почти сразу после выпуска программы представили способ, как обойти проверку процессора и ТПМ Виндовс 11. Он подразумевает выполнение следующих шагов: Войдите в «Редактор реестра» путем нажатия Win R и ввода команды regedit. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_machinesystemSetupMoSetup. Создайте параметр с типом DWORD (32-бита). Установите для него имя AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU. Задайте значение «1» для нового файла. Это простейший способ, как отключить проверку процессора Windows 11 и ТРМ. В дальнейшем при установке с помощью ICO-образа соответствующий контроль не осуществляется. При этом на ПК / ноутбуке обязательно наличие поддержки ТРМ 1.2. Предварительно этот модуль необходимо включить, ведь без него выполнить работу не получится. Метод №2 — Universal MediaCreationTool Второй способ, как обойти проверку при установке Windows 11 — использовать Universal MediaCreationTool, который непосредственно представлен компанией Майкрософт. Сделайте следующие шаги: Загрузите программу по ссылке gist.github.com/AveYo/c74dc774a8fb81a332b5d65613187b15. Распакуйте содержимое файла. Войдите в папку и выберите документ Skip_TPM_Check_on_Dynamic_Update_v1.cmd. Кликните на него правой кнопкой мышки и жмите «Запуск от имени администратора». Подобные шаги позволяют удалить файл appraiserres.dll, а также сделать раздел в реестре, который позволяет обойти проверку Виндовс 11 и поставить ее без ТПМ 2.0. Также в папке доступен документ Skip_TPM_Check_on_Dynamic_Update_v2. В дальнейшем его можно использовать для возвращения первоначального требования в отношении модуля. Метод №3 — помощник по установке Следующий способ, как обойти проверку Виндовс 11 — сделать это с применением Помощника по установке Windows 11. Для выполнения работы пройдите следующие шаги: Зайдите по ссылке microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11 и установите помощник по установке с официального ресурса. Найдите файл Windows11InstallationAssistant.exe и жмите на него правой кнопкой мышки. Перейдите в «Свойства» и раздел «Совместимость». Установите режим совместимости с Виндовс 7. Запустите Windows11InstallationAssistant. Это простой и эффективный способ, как отключить требование процессора на Windows 11 и обойти ограничение по ТРМ. При этом процесс инсталляции происходит корректно и без ошибок. Метод №4 — Применение файлов Виндовс 10 Следующий способ, как обойти проверку для установки Windows 11 — использовать файлы, необходимые для инсталляции Виндовс 10. Для этого сделайте такие шаги: Откройте образ ISO в Виндовс 10 и копируйте все файлы в первоначальной папке, кроме файла Install.ESD. Смонтируйте образ Windows 11 через проводник и копируйте Install.WIM в папку, где находится остальное содержимое. Запустите установочный файл Виндовс 10. Вам может быть интересно: Не запускается Microsoft Store на 11 Подобная подмена файлов позволяет выполнить обход условий и установить нужную ОС. Метод №5 — с помощью Rufus Альтернативный метод обхода проверки компьютера для установки Windows 11 —использование программы Rufus. Это бесплатная утилита, предназначенная для создания загрузочных накопителей. В последней версии разработчики добавили возможность обхода проверки совместимости ПК / ноутбука требованиям Windows 11. Для реализации этого способа сделайте следующие шаги: Войдите по ссылке rufus.ie/downloads. Загрузите версию программы rufus-3.16_BETA2.exe. Войдите в Device. Выберите USB-накопитель, куда будет записываться Виндовс 11. Кликните на кнопку Select и выберите ISO образ с ОЗУ Windows 11. Откройте Image Option. Выберите Extenteded Windows 11 Installation. Оставьте остальные настройки без изменений и получите загрузочную флешку. Применение такого инструмента позволяет обойти контроль ОЗУ, безопасной загрузки и ТРМ. Что входит в проверку В процессе установки Windows 11 система проверяет оборудование на соответствие минимальным требованиям, установленным производителем. В их число входит контроль модуля безопасности ТПМ, процессора и оперативной памяти. Также проверяются и другие параметры, касающиеся наличия безопасной загрузки, соответствия графического процессора и т. д. Если какой-то из элементов не подходит по требованиям, появляется соответствующее окно ошибки. В таком случае единственный способ установки — обойти проверку одним из доступных методов. Минимальные требования Перед тем как устанавливать Виндовс 11, необходимо убедиться в соответствии оборудования заявленным требованиям. К основным можно отнести: процессор — от 1 ГГц и от 2-х ядер и более; ОЗУ — от 4 Гб; место на диске — от 64 Гб и более; системная прошивка — UEFI и поддержка безопасной загрузки; доверенный платформенный модуль — ТРМ 2.0; видеоадаптер — с совместимостью по DirectX; подключение к Интернету. Наибольшие сложности вызывает процессор и модуль ТРМ, но эту проверку легко обойти с помощью приведенных выше рекомендаций. В комментариях расскажите, удалось ли вам решить поставленную задачу, и какие еще методы можно использовать. Вам может быть интересно: Скачать Microsoft Store для 11 Какие процессоры поддерживает 11 Как включить безопасную загрузку в 11 Не запускается PC Health Check на 11

Теги: Windows

Просмотров: 560
Комментариев: 0:   26-12-2021, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle