Facebook снова заставил своих пользователей страдать - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
3-04-2015, 17:42
Facebook снова заставил своих пользователей страдать - «Интернет»
Рейтинг:

Пользователи Facebook пожаловались, что ведущая мировая социальная сеть заставила их вспомнить грустные моменты жизни. И все благодаря новой функции «On This Day» (В этот день).

В частности один из пользователей социальной сети, некий Шон Форбс, 27 марта посетил свой аккаунт и заметил новое сообщение системы. В нем ему предлагалось вспомнить о публикации, которую он разместил в этот день ровно год назад. Все дело в том, что она была посвящена смерти его лучшего друга. При этом негативную реакцию пользователя усилила фотография умершего, которая прилагалась к сообщению.

Пользователь говорит, что он был шокирован этим событием. Плюс к этому новая функция социальной сети Facebook, как будто «специально» подобрала именно эту фотографию. По словам Шона, ему пришлось снова вернуться в тот сложный момент своей жизни и пережить все заново.

Шон Форбс также отмечает, что в подобной ситуации оказался не только он. После его поста с критикой в сторону ведущей мировой социальной сети было опубликовано еще несколько сообщений других пользователей, которым также напомнили о тяжелых событиях из их жизни. Один из них в своем посте сообщил, что ему пришлось перечитать предсмертную записку друга, которую тот опубликовал перед своей смертью.

Функция «В этот день» впервые была запущена 25 марта в режиме тестирования, поэтому была доступна в течение нескольких дней лишь для ограниченного количества пользователей Facebook из разных стран.

По задумке создателей, опция «On This Day» должна помочь владельцу аккаунта в социальной сети Facebook вспомнить и заново ознакомиться с теми постами, которые он публиковал в этот день год или несколько лет назад. При этом новая опция должна позволять настраивать отображение старых записей за определенный период в аккаунте и в ленте новостей.

При разработке функции «On This Day» в ней была реализована фильтрация выводимых в автоматическом режиме постов. Система успешно справлялась, отсортировывая те материалы, где упоминался пользователь, с которым у владельца аккаунта были отношения и с которым он расстался. Но вот на фильтрации публикаций умерших друзей и знакомых система дала сбой.

Это уже не первый случай, когда Facebook заставляет своих пользователей заново переживать боль утраты. В декабре 2014 подобный сбой дала функция «Обзор года». Тогда ведущей мировой социальной сети даже пришлось извиняться перед несколькими людьми, которые морально пострадали от произошедшего сбоя.


Пользователи Facebook пожаловались, что ведущая мировая социальная сеть заставила их вспомнить грустные моменты жизни. И все благодаря новой функции « On This Day » (В этот день). В частности один из пользователей социальной сети, некий Шон Форбс, 27 марта посетил свой аккаунт и заметил новое сообщение системы. В нем ему предлагалось вспомнить о публикации, которую он разместил в этот день ровно год назад. Все дело в том, что она была посвящена смерти его лучшего друга. При этом негативную реакцию пользователя усилила фотография умершего, которая прилагалась к сообщению. Пользователь говорит, что он был шокирован этим событием. Плюс к этому новая функция социальной сети Facebook, как будто «специально» подобрала именно эту фотографию. По словам Шона, ему пришлось снова вернуться в тот сложный момент своей жизни и пережить все заново. Шон Форбс также отмечает, что в подобной ситуации оказался не только он. После его поста с критикой в сторону ведущей мировой социальной сети было опубликовано еще несколько сообщений других пользователей, которым также напомнили о тяжелых событиях из их жизни. Один из них в своем посте сообщил, что ему пришлось перечитать предсмертную записку друга, которую тот опубликовал перед своей смертью. Функция «В этот день» впервые была запущена 25 марта в режиме тестирования, поэтому была доступна в течение нескольких дней лишь для ограниченного количества пользователей Facebook из разных стран. По задумке создателей, опция « On This Day » должна помочь владельцу аккаунта в социальной сети Facebook вспомнить и заново ознакомиться с теми постами, которые он публиковал в этот день год или несколько лет назад. При этом новая опция должна позволять настраивать отображение старых записей за определенный период в аккаунте и в ленте новостей. При разработке функции « On This Day » в ней была реализована фильтрация выводимых в автоматическом режиме постов. Система успешно справлялась, отсортировывая те материалы, где упоминался пользователь, с которым у владельца аккаунта были отношения и с которым он расстался. Но вот на фильтрации публикаций умерших друзей и знакомых система дала сбой. Это уже не первый случай, когда Facebook заставляет своих пользователей заново переживать боль утраты. В декабре 2014 подобный сбой дала функция «Обзор года». Тогда ведущей мировой социальной сети даже пришлось извиняться перед несколькими людьми, которые морально пострадали от произошедшего сбоя.

Теги: CSS, социальной сети Facebook была пользователей

Просмотров: 974
Комментариев: 0:   3-04-2015, 17:42
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle