Google начал ранжировать результаты поиска товаров - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-03-2016, 19:31
Google начал ранжировать результаты поиска товаров - «Интернет»
Рейтинг:

Google начал ранжировать результаты поиска товаров после нескольких лет тестирования данного функционала. Теперь все товары в англоязычной выдаче выводятся в виде нумерованного списка.

Google начал ранжировать товарные объявления и выводить результаты поиска в формате нумерованного списка. Тестирование данного функционала было начато поисковиком еще в 2014 году.

Сейчас данное нововведение реализовано лишь англоязычной версии поисковой выдачи. Например, на запрос «лучшая кофемолка» поисковая система выдаст пронумерованный список объявлений с коммерческими предложениями искомого товара. При этом ранжирование списка осуществляется на основе отзывов покупателей и предпочтений пользователей.

На мобильных устройствах товарная выдача имеет несколько иной вид. В нем все объявления выводятся в виде одного вертикального столбца. Каждому «товару» согласно данным ранжирования присваивается не номер, а место («первое», «второе» и так далее).

Представители Google подробно разъяснили процесс формирования мобильной версии «товарной» поисковой выдачи. Ранжирование коммерческих объявлений с предложениями искомого товара происходит исключительно на основе пользовательских рейтингов.

Первоначально отбираются объявления с самыми высокими показателями предпочтения. После этого на их позиции начинают действовать те же самые факторы, что и на обычном PLA-аукционе.

По мнению отечественных экспертов, данное нововведение эффективно и удобно тем, что пользователь может ознакомиться с рейтингом товаров прямо в поисковой выдаче, не переходя для этого на вкладку «Shopping». Новый функционал может использоваться в качестве дополнительного инструмента для продвижения теми западными брендами, которые «усердно» работают над качеством предоставляемого сервиса и мотивируют своих покупателей оставлять отзывы. Благодаря этому такие компании смогут попасть в топ товарной выдачи и за счет этого получить дополнительный объем трафика.

Хотя подобный функционал еще не доступен для отечественных компаний, но такой же принцип ранжирования применяет российский сервис «Яндекс.Маркет». В нем тоже все добавляемые в глобальный каталог товары ранжируются на основе трех показателей: новинки, отзывы и продукция, которую чаще всего ищут пользователи.

Благодаря этому рекламодатели сервиса имеют больше возможностей для продвижения своих объявлений. При этом отечественный поисковик выводит в основной выдаче не популярные товары, а наиболее востребованных производителей.


Google начал ранжировать результаты поиска товаров после нескольких лет тестирования данного функционала. Теперь все товары в англоязычной выдаче выводятся в виде нумерованного списка. Google начал ранжировать товарные объявления и выводить результаты поиска в формате нумерованного списка. Тестирование данного функционала было начато поисковиком еще в 2014 году. Сейчас данное нововведение реализовано лишь англоязычной версии поисковой выдачи. Например, на запрос «лучшая кофемолка» поисковая система выдаст пронумерованный список объявлений с коммерческими предложениями искомого товара. При этом ранжирование списка осуществляется на основе отзывов покупателей и предпочтений пользователей. На мобильных устройствах товарная выдача имеет несколько иной вид. В нем все объявления выводятся в виде одного вертикального столбца. Каждому «товару» согласно данным ранжирования присваивается не номер, а место («первое», «второе» и так далее). Представители Google подробно разъяснили процесс формирования мобильной версии «товарной» поисковой выдачи. Ранжирование коммерческих объявлений с предложениями искомого товара происходит исключительно на основе пользовательских рейтингов. Первоначально отбираются объявления с самыми высокими показателями предпочтения. После этого на их позиции начинают действовать те же самые факторы, что и на обычном PLA-аукционе. По мнению отечественных экспертов, данное нововведение эффективно и удобно тем, что пользователь может ознакомиться с рейтингом товаров прямо в поисковой выдаче, не переходя для этого на вкладку « Shopping ». Новый функционал может использоваться в качестве дополнительного инструмента для продвижения теми западными брендами, которые «усердно» работают над качеством предоставляемого сервиса и мотивируют своих покупателей оставлять отзывы. Благодаря этому такие компании смогут попасть в топ товарной выдачи и за счет этого получить дополнительный объем трафика. Хотя подобный функционал еще не доступен для отечественных компаний, но такой же принцип ранжирования применяет российский сервис «Яндекс.Маркет». В нем тоже все добавляемые в глобальный каталог товары ранжируются на основе трех показателей: новинки, отзывы и продукция, которую чаще всего ищут пользователи. Благодаря этому рекламодатели сервиса имеют больше возможностей для продвижения своих объявлений. При этом отечественный поисковик выводит в основной выдаче не популярные товары, а наиболее востребованных производителей.

Теги: CSS, объявления основе этого результаты поиска

Просмотров: 1 031
Комментариев: 0:   11-03-2016, 19:31
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle